Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #961   25.01.2012, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Думаю температура градусов 60 точно была..
и, примерно 0.5 - 1.0 литра в минуту заливает в бак обратки?
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #962   25.01.2012, 21:37
По умолчанию
ПолуОФФовый вопрос к завсегдатым данной ветки:
как я посмотрел по всей теме за всю её историю и по активности в ней, в основном здесь тусуется 4-5 постоянных пользователей+единичные "залетные", хотя аудитория у форума, как я понимаю, значительная
Отсюда вопрос: Либо этот стрекот есть только у завсегдатых активистов данной ветки, либо этот стрекот есть у всех и все просто забили на него или просто считают его особенностью работы нашего двигателя, а завсегдатые просто имеют через чур чувствительный слух и слабую нервную систему, а так же очень требовательны и поэтому все же очень хотят побороть его?
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #963   25.01.2012, 22:04
По умолчанию
да,да,да! Кто то ездит и называет это абс.нормальной работой дизеля под нагрузкой.Кто как я мнительный.Был слет на Воробьевых Горах в Москве 27 января 2011 года,меня не было но я следил,стрекотало у всех больше или меньше,погода была примерно -20
Но полюбому при теплой погоде форсунки стрекотать как при скажем минус-20 не должны!
Хыы,или это вообще не форсунки стрекочат а клапана например,ведь многие сравнивают этот звук со зхвуком жигулей с плохим бензином...
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #964   25.01.2012, 22:04
По умолчанию
Думаю что нужно закрепить пластмассовую бутылку и соляркой и проверить версию подогретого топлива.
Еще замечал такую хрень что когда в баке мало солярки то от долгого прогрева больше эффекта может действительно оно. И вот еще что 50 км в одну строну отмотал, далее машина постояла где-то полчаса на улице завелся поехал стрекот стал больше. Топливо остыло наверное. короче с бутылкой проверю....главное с тарой не ошибиться
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #965   25.01.2012, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
либо этот стрекот есть у всех и все просто забили на него или
Скорее всего так! Хотя стрёкот, бывает достает! У мну то есть, то нет. Каких- то ярко выраженных причин его появления я не заметил. Поговорил с приятелями, владельцами дизелей, стрекочет авто в разной степени у всех.
Кому интересно, опрос проводился среди владельцев Рекстона, старого Спортиджа, Прадо, Туарега и ещё парочки больших машин.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #966   25.01.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
проверить версию подогретого топлива
в 3.0 есть же подогрев топливного фиьтра... значит, солярка должен поступать теплая и после прогрева двигателя - стрекотать не должно?
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #967   25.01.2012, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
либо этот стрекот есть у всех и все просто забили на него или просто считают его особенностью работы нашего двигателя
В точку!

Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
или это вообще не форсунки стрекочат а клапана например,ведь многие сравнивают этот звук со зхвуком жигулей с плохим бензином...
Я как пересел с бензинового авто в Пат и услышал этот звук - сразу вспомнил свой ВАЗ 2101 со стучащими пальцами почти одно и тоже. Когда на копейке газку маловато поддаешь то слышишь как двигатель "задыхается" и пальцы стучат ))
Но в Пате ведь они саморегулируемые...
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #968   25.01.2012, 22:45
По умолчанию
предлагаю еще эксперимент,сделать обвод интеркулера,и понаблюдать,теплая соляра в момент станет ледяной если на нее дуть воздухом температурой -20
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #969   25.01.2012, 23:05
По умолчанию
Даже при такой температуре нет треска http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=825 потому что топливо Арктика)
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #970   25.01.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
предлагаю еще эксперимент,сделать обвод интеркулера,и понаблюдать,теплая соляра в момент станет ледяной если на нее дуть воздухом температурой -20
Подожди! не понял ты предлагаешь воздух на впуске пустить мимо интеркуллера?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook