Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #901   14.01.2012, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
ЕГР заглушен тысяч
А расскажи, как глушил, с картинками )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #902   14.01.2012, 08:17
По умолчанию
об этом есть отдельная тема-ГЛУШЕНИЕ КЛАПАНА ЕГР с фотками
Ответить с цитированием
Viper050 вне форума Viper050    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2007 TD 2.5 AT
Старый #903   14.01.2012, 09:00
По умолчанию
Johnny Kor
Я меня тоже самое как и у тебя,срекот проподает только после интенсивного разгона,но обычно я завожу и включаю кнопочку оборотов 5-10 минут стою и стрёкота нету при разгоне.
Пробег 99 500
Форсы не менял
Мылся винсом 2 000 назад
ЕГР не глушил,но хочу почистить
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #904   14.01.2012, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А расскажи, как глушил, с картинками )))
В теме про ЕГР есть.. даже картинки помоему выкладывал, если память не изменяет..
Прокладку из милиметровой жести поставил на вход ЕГР.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #905   14.01.2012, 11:08
По умолчанию
Johnny Kor
А подкрутка штока турбины?
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #906   14.01.2012, 11:40
По умолчанию
Если мне кто-то логически сможет доказать необходимость этого действа, то я подумаю над тем надо это делать или нет.
А пока из личного опыта и понимания могу рассказать следующее..
Турбина управляется вакуумной магистралью через пульсирующий клапан. Т.е. чем выше надо давление турбины тем больше разряжение надо создать в магистрали управления, соотвесвенно меняется частота пульсации управляющего клапана. Давление надува контролируется датчиком который стоит на интеркуллере и передает инфу напрямую в мозги, чтобы те могли расчитать какую поульсацию подать на клапан управления турбиной..
На мой взгляд от изменения длинны штока, который предлагают крутить тут если что-то и зависит, то только то, насколько быстро будет набираться давление во впуске. Т.е. если шток сильно укоротить, то давление будет расти медленнее, если удлиннить, то будет расти чуть быстрее, но по сути максимальное давление во впуске это не изменит.
Так нафига его крутить?
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #907   14.01.2012, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Так нафига его крутить?
Так точно давление это не изменит, измениться время отклика, но в нашем случае это будет практически не заметно, общаюсь с людьми из мастерской Успенский ралли техника, так мне человек который занимаеться турбинами более 20 лет сказал, на стоковом моторе можешь даже не лезть в управление турбиной так как на стоковом моторе реализация этих идей не даст положительных результатов, только ускорит кончину всего мотора в целом.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #908   14.01.2012, 16:39
По умолчанию
Управление геометрией турбины осуществляется не пропорционально оборотам а регулируется БУ те рывками. Смысл в том что на стоковом моторе при нагрузке X лопатки турбины оклоняются на угол Y чтобы создать давление Рз, давление Pф растет до значения Pз, как только Pф=Рз открывается Егр и стравиливает давление он на нашем моторе по его логике работы выполняет еще и функцию байпаса как на турбине неизменяемой геометрией. БУ может конечно и снизить давление изменив Y но в какой момент он управляет этим параметром я не понял.
Теперь мы его убрали ЕГР.
1) Турбина стала быстрее выстреливать
2) Количество загоняемого воздуха в цилиндры стало больше. Тк клапан ЕГР закрыт.
3) Неправильная системы управлением двигателя.

Что дает подкрутка штока турбины ? Снижает давление по оборотам и нагрузке на движок которое определяется БУ. Те и момент "старта" сдвигаем. Максимальное давление определяется винтом-упором на корпусе турбины. И регулировать нужно еще и его по-хорошему но это очень геморойно. Ведь турбина калибруется на заводе и такое вмешательство по-существу недопустимо.

Дынные о работе ЕГР были получены экспериментально, был поставлен фильтр "нулевик круглый и звук работы клапана ЕГР стал слышим, когда он стравливал давление, (как слив воды в туалете по звуку )))

Короче Вывод: Глушить ЕГР нельзя. Если уже так хотите машину без ЕГР берите араба и будет вам счастье, или глушить ЕГР и менять мозги на арабские но это подвопросом может у них турбины подругому откалиброваны.
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 14.01.2012 в 16:50.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #909   14.01.2012, 17:26
По умолчанию
mike814
Ценный коментарий, но вот вопрос. То что егр глушить нельзя и так понятно.
Но если все же заглушили, то надо ли крутить шток на турбине- или это не решит проблемы передува?
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #910   14.01.2012, 18:05
По умолчанию
совсем запутался. уверенность была что вся проблема в форсах а выясняется что воздух имеет к этому отношение и еще куча всякой байды. на предыд.странице отписал замену форс у диллера-3 шт. лошадок 15 добавилось. движка ровно работать стала стакан ставить можно. стрекот остался но мне кажется раньше все переливалось а сейчас четкий я так понимаю последний 4-ый цилиндр. прочитал ваши темы и засомневался а что если форсу 4-ю заменю а стрекот останется!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook