Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #501   20.02.2011, 02:02
По умолчанию
поменял форсунки, фсе равно трещит засранец, масло Motul 8100 x-max 5w40 залил нихрена но работает намного мягче факт
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #502   20.02.2011, 11:13
По умолчанию
Появилась у меня тут интересная теория по поводу стрекотания...

У меня стрекочет иногда не смотря на новые форсунки.
Стрекот проходит после интенсивного разгона на прогретом двигателе..
Я думаю это может быть связано с тем, что мозги после такого разгона корректируют программу впрыска и чуть чуть сдвигает точку впкрыска.. чтобы небыло детонации..
Второй вариант, что зависимость давления в рампе у нас стоит прямая оборотам двигателя.. И может там чего во всей этой системе "на место встает" что от высокого давления перестает стрекотать..
И самый интересный вариант и самый сложно проверяемый :-)
Когда у меня турбина перестала дуть из-за поломки управляющего соленойда, то стрекотало так, как не стрекотало никогда.. и это при новых форсунках!! Отсюда делаем вывод что стрекочет из-за нехватки воздуха в цилиндрах. Но почему его может не хватать на нормально работающем двигателе с хорошим пробегом? Вывод только один ЕГР! Кто вскрывал ЕГР тот видел сколько там бывает грязи особенно при хороших пробегах автомобиля. Соотвесвенно ЕГР либо чистится либо меняется, но ведь вся та же самая грязь оседает и на стенках впускного коллектора и в каналах клапанов и малоли где еще где мы не видим! Вобщем появилось большое желание почистить впуск.. Вот только осталось придумать как это сделать... Снятие с разборкой мне категорически не хочется.. а вот какую химию использовать так чтобы не снимая более менее нормально почистить...
Есть помоему Shuma у Mitsubishi .. ее используют для раскоксовки клапанов, колец и внутренностей впуска цилиндра и выпуска.. подают какраз на впуск... вот я думаю если открутить ЕГР и в таком виде запустить двигатель и поливать шумой через трубочку во впуск куда прикручивается ЕГР... Хорошо все разогреть перед процедурой и устроить паровую баню.. вот будет праздник наверно.. хотя конечно не факт, что получится, но это с минимумом разборки получится.. Только в теплом боксе надо делать... и хорошо проветриваемом..
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #503   20.02.2011, 11:28
По умолчанию
Немного ИМХОну Куски сажи будут лететь в горшки. Как бы все не кончилось печально. Я думаю химия применима только для слабого занрязнения. А когда даже ЕГР заклинивает - поздняк метаться. Только с разборкой.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #504   20.02.2011, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Куски сажи будут лететь в горшки
+1, согласен
Ответить с цитированием
ALVITOS вне форума ALVITOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Мончегорск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5D LE 2006 г.
Старый #505   20.02.2011, 12:32
По умолчанию
Заправился в дороге по всей видимости каким-то г....м, при нажатии на педаль такое ощущение кучу консервных банок под капот закинули. И еще раз было, добавил немного спирта тоже стрекот появился, выкатал, залил полный бак и все стало на свои места.

Последний раз редактировалось Поводырь, 20.02.2011 в 16:39.
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #506   20.02.2011, 14:36
По умолчанию
И у меня стрекочет с новыми форсунками, но только после -7. Вчера утеплил радиатор движок стал работать мягче при -20. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1428 но позже опять застрекотал ,но уже помягче.Думаю завтра закрыть ещё и радиатор турбины-мысли ,что он через-чур охлаждает воздушный поток при минусовых температурах.
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #507   20.02.2011, 20:20
По умолчанию
я вам так скажу,у меня сейчас заглушеный егр через консалт,тоесть он стоит но не учавствует в работе двигуна,как мне обьяснили ,естественно с корректировкой работы мозга.Пока я ожидаю эту запчать.ТАк вот на улице было очень морозно на прошлой неделе стрекот у меня был только на холодную!Да и заправляться я стал на ТНК,которую обходил более чем полгода. До етого стрекотало всегда.Машина новая пробег 20к.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #508   21.02.2011, 00:27
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
ВЫВОД: наш YD25 динозавр!!!
возможно наоборот, акселерат - слишком высокое давление впрыска делает его очень чувствительным к качеству топлива
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #509   21.02.2011, 15:42
По умолчанию
Сообщение от liebherr Посмотреть сообщение
...у меня сейчас заглушеный егр через консалт,тоесть он стоит но не учавствует в работе двигуна...Пока я ожидаю эту запчать.Машина новая пробег 20к.
Еще одному ниссчастье привалило.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #510   21.02.2011, 16:55
По умолчанию
в пятницу прикрыл картонкой интеркулер и радиатор - стрекот при интенсивном разгоне, который прослушивался ранее прекратился...делаю вывод, что очень холодный воздух не нравиться нашему дрыгателю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook