Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2851   07.01.2021, 14:00
По умолчанию
У меня мотор шитый, поэтому показания бортового не соответствуют...
Летом обычно на табло 10.5 при реальном 11.5 , это средние, поездки почти все городской цикл. По шоссе летом за 800 км расход реальный был 9.2 , ехал 120-140 в основном.
Зимой ещё и вебасто, её никто не считает , а последние две недели езжу со включенной в режим догрева на коротких поездках, да и предварительно грею, ночи -36 и ниже были. расход реальный 15.8 , на табло , естественно пока 11.9 быстро не изменится

Обычный зимний расход в районе 14-15 в среднем за зиму, по тем же маршрутам.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2852   07.01.2021, 15:46
По умолчанию
юрик+,
У меня в стоке кушает видать на литр больше. На скорости 120-140 до10л, 100-110 до 8.5 . Зимы как такой нет в последнее время, но без прогревов особых на короткие расстояния так же 13-14 выходит. Но это если на заправке в городе , а на ней знаю точно пол-литра на десятку не доливают. Так как авто 80% пробега намотало по трассам на юга и показывает сейчас 9.8.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2853   07.01.2021, 16:23
По умолчанию
Думаю примерно одинаково кушают, мне есть с чем сравнить, до этого 8 лет ездил на дизеле R50 3.2 , он летом кушал 13 зимой 16 , а ехал хуже этого...
51-ый по этим же тропам ест меньше и зимой и летом, а прёт гораздо лучше !
Расход сильно зависит и от давления в шинах и от загрузки на борту, у меня в основном нет шмурдяка даже на дальняк...
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #2854   07.01.2021, 18:46
По умолчанию
Уважаемые, а Вы тему не перепутали? Или напомнить, причем тут, сколько у кого кушает...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2855   07.01.2021, 19:20
По умолчанию
старичек007,
Ну мы так нафлудили, что остальным прям вклинится некогда. С нашим полуживым форумом хоть какое-то общение где угодно имхо не так и страшно. Но на счёт темы понятно....
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2856   07.01.2021, 19:29
По умолчанию
Да, мало нас осталось...на бегемотах...многие пошли в более лёгкие весовые категории...

А по теме у меня стрёкот был только когда начинал эксплуатацию, на ГПН обычной соляре, при оборотах около 1200 , именно на малых оборотах и нагрузках, а при более глубоких педалированиях всё ровно и чисто ! Потом ГПН выпустило " улучшенное" топливо и стрёкот пропал от слова совсем... Примерно последние пять лет перешёл на другую сеть, там также нет никаких намёков на подобные звуки.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #2857   07.01.2021, 21:25
По умолчанию
На мой взгляд, если эксплуатировать провильно, наши внедорожники, то и ответку получишь нужную, он, пафик, не подведет, все проблеммы от нашего пофигизма, да, согласен, таких уже не делают, а зря, и остается все меньше владельцев, очень, на мой взгляд, не плохих машин, поэтому , наверное темы, в дальнейшем, должны быть примерно такими, пафик после 200000 км пробега, 300000 км пробега и тд, что нужно сделать, что бы продлить жизнь любимому коню, и тогда , наверное форум , оживет, удачи всем.
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #2858   08.01.2021, 20:50
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение

Расход сильно зависит и от давления в шинах и от загрузки на борту, у меня в основном нет шмурдяка даже на дальняк...
Кстати, кто сколько давление качает? Постоянно 2,2 вкруг держу. Рекомендованные 2,4 по-моему многовато. Если далеко и груженый-зад добавляю до 2,4.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2859   09.01.2021, 08:42
По умолчанию
NikolaZ,
Тут можно отдельную тему создавать. Но смысл будет как и со стрекотом. Качайте по инструкции и по условиям вашим - дороги и резина у всех разные, как и восприятие пятой точкой. Ну а так вполне реально ваши значения.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2860   09.01.2021, 12:48
По умолчанию
У меня 3.0 давление для полной загрузки ! А держу примерно 2.5 плюс минус...
Стоят датчики давления, сильно меняется от температуры, до 0.5 в жару по шершавому асфальту от утренней температуры в покое легко !
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook