Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K4rel вне форума K4rel    
Начинающий клаббер
Откуда: Kuopio, Suomi; Авто: x-trail T31 2008г 2,5 MKПП
Старый #41   27.03.2010, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Sырофф Посмотреть сообщение
Друзья,обратите внимание на уровень масла.ОД при замене льёт 5,1л а положено для России 4,6.Эти лишние 0,5л могут сослужить дурную службу.Это для 2,5литрового двигателя.Своему ОД указал на это.Они поблагодарили за внимательность и теперь всем льют как положено.Вот так.
Учитывая название темы, может сложиться впечатление, что перелив ты считаешь причиной выдавливания масла.
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #42   05.12.2010, 22:56
По умолчанию
У меня в среду, при -22С после запуска ДВС выдавило из под прокдадки масляного фильтра примерно 1 литр масла (Хитрил QR 2,5). После пргрева течь прекратилась. Масло TOTAL 5W40. Я этим маслом лет 7 пользуюсь, и никогда не было нареканий. Брал масло в проверенном месте. Стандартные проблемы: не сработал редукционный клапан в масляном насосе или фильтре здесь ни причем, т.к. при этих неисправностях обычно раздувает фильтр. Возможно перемерзла вентиляция картера. На Ниссановских дизелях в таких случаях выдавливает масло из под форсунок...
В общем что произошло не знаю. Хорошо что без последствий. В результате залил в тот же день MOBIL 0W40 (на всякий случай) , оставил промерзнуть до вечера, завел, все ОК. Так пока и езжу. Стуки, кстати поутихли в разы.
ЗЫ: В Японии в это мотор льют 0w20, мотивируют малыми зазорами в ДВС и Экономией топлива и снижением выбросов. В связи с этим, НИССАН рекомендует 5W30, как самое жидкое Европейское масло... Я им как-то не верю, и считаю что для ресурса ДВС лучше лить погуще, что и делаю. Мой предыдущий Хитрила до сих пор на 5W40 ходит, пробег за 400 тыс. и еще вполне бодрячком.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #43   05.12.2010, 23:39
По умолчанию
Что 5W40 что 5W30 при данной проблеме роли не играет, хоть 5W60. Свойства масла в холодном виде сидят в первой цифре. Таким макаром все масла что я перечислил поведут себя одинаково. Пока проблема обозначена как слабо прикрученный масляный фильтр т.к. прикручивают его обычно от руки, а соответственно с усилием от балды, а не так как рекомендует производитель.
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #44   06.12.2010, 01:29
По умолчанию
Фильтр прикручивал лично, достаточно плотно, что подтвердилось при снятии.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #45   06.12.2010, 01:45
По умолчанию
Сообщение от Десятый Посмотреть сообщение
обнаружил под двиглом справа лужицу масла моторного.
У тебя явно броня не стоит а то бы так сразу не заметил бы. Выдавливание масла из под фильтра болезнь распространённая, присуща всем маркам машин в условиях эксплуатации при низких температурах. Бывает что не только капля, лужица, лечится подтягиванием масляного фильтра. Не боись, не ты первый
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А6 с 2000г, у них в сильный мороз давит сальник распредвала
На Вольвах с пробегом выдавливает заглушку распредвала находящуюся сзади. Я так столкнувшись впервые, чуть движёк не разобрал для замены заднего, коренного сальника. Связано это с закоксованностью системы вентиляции картера. В зауженном канале коксом, достаточно капли конденсата которая перемерзает. Для обладетелей новых иксов всё это впереди. Следите за чистотой системы вентиляции газов. Утепляйтесь, иначе как минимум потеря щупа, хуже будет если даванёт сальники свечных колодцев а это уже замена крышки клапанов, цена кусается или колхозить что нибудь...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #46   06.12.2010, 01:49
По умолчанию
Сообщение от al495 Посмотреть сообщение
Фильтр прикручивал лично, достаточно плотно, что подтвердилось при снятии.
А достаточно плотно это с усилием по тому что пишут в сервис-мануале? Я например даже не знаю какой момент затяжки для фильтра ибо не смотрел этот пункт.

Достаточно плотно это тоже не очень как-то правильно характеризует с каким именно крутящим моментом затянут фильтр.

При снятии в тёплом месте проблем уже не будет. Проблема там где-то в связке температура-затяжка фильтра. Просто в общем-то все всегда именно руками и закручивают, а вот именно этим фильтрам именно на этой машине вот надо или точно соблюдать момент или может он должен быть чуть больше. В чём именно проблема не установлено, но после простого подтягивания машинки бегают без проблем, в том числе и машина Геннадия (топик-сартёра этой ветки). После затягивания фильртра чуть поплотней его этот вопрос более не беспокоил.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #47   06.12.2010, 06:03
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Пока проблема обозначена как слабо прикрученный масляный фильтр т.к. прикручивают его обычно от руки, а соответственно с усилием от балды, а не так как рекомендует производитель.
все подобные фильтры прикручивают одинаково, после касания намазаной маслом проклакдки блока поворот еще на 3\4 и всё.


Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А достаточно плотно это с усилием по тому что пишут в сервис-мануале?
правила затяжки определяет производитель фильтра. написано на коробке и на фильтре.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Проблема там где-то в связке температура-затяжка фильтра.
уверен, что проблемы только у юзарей дешевых аналогов.
подробности в моём предыдущем посте.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!

Последний раз редактировалось Энди, 06.12.2010 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #48   06.12.2010, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
все подобные фильтры прикручивают одинаково, после касания намазаной маслом проклакдки блока поворот еще на 3\4 и всё.
Не знаю как подобные, а наш так:
Screw oil filter manually until it touches the installation surface, then tighten it by 2/3 turn (A). Or tighten to the specification.
Примерный перевод:
Винт масляный фильтр вручную, пока он не коснется поверхности установки, то затянуть его на 2 / 3 оборота.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #49   06.12.2010, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
уверен, что проблемы только у юзарей дешевых аналогов.
подробности в моём предыдущем посте.
Я уверен в обратном, у Геннадия создавшего эту ветку проблемы были с оригиналом. Масло оригинал, фильтр оригинал.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Винт масляный фильтр вручную, пока он не коснется поверхности установки, то затянуть его на 2 / 3 оборота.
Не совсем так. Если по нормальному то так:
Закрутите до тех пор пока фильтр не коснётся поверхности, а потом затяните ещё на 2/3 оборота. Или обратитесь к спецификации.

Что означает последняя фраза для меня загадка.

Последний раз редактировалось Fenix747, 06.12.2010 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #50   06.12.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что означает последняя фраза для меня загадка.
Володь, спасибо за полноценный перевод, отсебячину не стал придумывать, и что Гугл дал, то и выложил, вобщем смысл ясен.
В спецификациях акромя указанных объемах с/без замены МФ ни чего не нашел...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook