Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
une_zeppelina вне форума une_zeppelina    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Micra
Старый #201   25.06.2007, 16:05
По умолчанию
привет
у меня микра 03 года, езжу на ней всего пару месяцев и вообще это моя первая машина
ее пригнали из италии, так что, думаю, пользовали ее там более-менее аккуратно в плане дорог
у нас в калининграде отвратительные просто дороги - кругом ямы одна на другой и довольно много отрезков, выложенных неудобной брусчаткой.
в связи с чем и вопрос: как у микры вообще с подвеской? насколько она в этом плане живучая и когда лучше занервничать и валить в сревис по этому поводу?
Ответить с цитированием
АЭЛИТА вне форума АЭЛИТА    
Клаббер-завсегдатай
Авто: NISSAN MICRA К11
Старый #202   25.06.2007, 16:39
По умолчанию
Доброго всем времени суток!

У нас та же беда с полным отсутствием всякого присутствия нормальных дорог. Откатав почти год на машинке, пригнанной из Франции, стала замечать что и так довольно жёсткая подвеска моего микробуса ну просто совсем стала ощутимой.. знакомый автослесарь сказал что необходима в ближайшем времени замена передних стоек.. и вот тут вопрос: стала искать на /www.exist.ru/ ..там нет ничего похожег.. подскажите кто знает правильный код запчасти.
Ответить с цитированием
Verunya вне форума Verunya    
Начинающий клаббер
Откуда: самара;
Старый #203   26.06.2007, 13:39
По умолчанию
Добрый день ! Вы знаете у меня такая же проблема, уже никакого настроения нет от покупки , по гарантии мне подтянули какие то гайки в замке капота, и проклеили весь багажник.Бесполезно, если вдруг найдете выход, буду очень признательна. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #204   27.06.2007, 01:27
По умолчанию
Клякса, прими мои искренние сочувствия!. Всегда очень больно, когда что-то случается с машиной, да еще и не по твоей вине... Но всегда надо помнить - водители фур, грузовиков и прочих больших машин не видят нас, маленьких. Может, они и рады бы, но... конструкция не позволяет. Поэтому никогда не нужно болтаться у них под боком...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #205   27.06.2007, 02:03
По умолчанию
Коллеги, по подвеске мы тут более-менее писали уже. Слабые места - опорные подшипники и малый ход амортизаторов, ямки проезжаем аккуратно, стараясь не дать сработать подвеске на отбой. При всей кажущейся хлипкости подвеска очень живучая - на моей машине, которая ездит не только по городу, но и на дачу, и по стране, и по бездорожью, в хвост и в гриву, опорные подшипники и рычаги прошли 65 тыс км, задний амортизатор потёк на 80 тыс км, но при этом еще жив (записалась на замену по гарантии).
Аэлита, передние стойки - это и есть амортизаторы. Искать в Экзисте тут (если это К12), жмякнуть на слове "цена" - вылезут варианты. Вкупе с амортизаторами желательно поменять и опорные подшипники, но не всегда требуется, иногда они живут дольше. Как узнать, что амортизатор "готов"? На него надо просто посмотреть, лучше всего - на подъемнике, когда амм начинает течь, стойка покрыта маслом, причем постоянно, ошибиться тут невозможно. Значит, пора менять. Но даже мой потекший амортизатор исправно срабатывает уже почти 2 тыс км - ресурс у него немалый, как выяснилось. Пока все масло не вытечет, особо напрягать меня в поворотах и на ямах он не будет. Состояние опорных подшипников можно прикинуть так - когда машина стоит на месте, не очень быстро, со средней амплитудой (градусов на 70) крутим руль вправо-влево. Если слышим посторонний стук, который четко зависит от поворотов руля, можно подозревать грядущую замену подшипников. Не лучший способ, но... сойдет.
Как понять, что надо менять рычаги? Снять колесо и посмотреть на сайлентблоки, это такие резинки уплощенные в местах соединения деталей подвески (очень грубо говоря, выглядит так: рычаг идет от крепежа колеса к стойке амортизатора, такой толстой вертикальной трубке как раз напротив колеса, вот примерно посередке этих железок есть эти резинки. Не путать с "гофрированными" пыльниками шрусов!). Если эти сайлентблоки начинают вылазить из пазов - готовьтесь, еще тысяч 5-10 пробега и рычаг меняется в сборе.
ЗЫ. Если не очень понятно, могу прислать фотографии. Если интересно. Знать, имхо, полезно, чтобы на сервисе не выкачивали лишних денег.
ЗЫ2. Кто разбирается - просьба не хихикать гнусно, не все ведь могут понять технический язык, пытаюсь объяснить по-простому.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
АЭЛИТА вне форума АЭЛИТА    
Клаббер-завсегдатай
Авто: NISSAN MICRA К11
Старый #206   27.06.2007, 13:06
По умолчанию
Большие спасибки Ines за содержательный и познавательный ответ. Остановилась на Kayaba.. хотелось бы конечно Koni.. но цена чтот очень впечатляющая. Может быть кто то поделится впечатлениями от тех или иных амортизаторов..?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #207   27.06.2007, 17:05
По умолчанию
Лучше бы Monrое, но передних нет. Да и вообще выбора-то на передние стойки нет, так что что уж советовать-то... И еще - обязательно пробить совместимость по VIN, ибо потом не поменяют. Так что консультация с их продавцом рулит...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
pse вне форума pse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Micra 1.2 comfort
Старый #208   04.07.2007, 19:56
По умолчанию
ЭЭх....Сегодня прошел первое ТО на микру в Курском автоцентре "Южном"...
и пожалел об этом. Микра стала откровенно тупить. Резкий разгон пропал - жмешь на пендаль, а она нехотя плавно разгоняется на любой передаче.
рева только больше становится.
Максималка упала по трассе - больше 4500 оборотов на пятой двиг вообще не раскручивается, как в пол не дави тапком на ровном асфальте. Туды я ехал - пробовал 5100 на пятой раскручивал. Как будто зажигание позднее очень.
Делали всё при мне.
Меняли масло/свечи/фильтр. Всё. Свечи с завода стояли чампион - поставили нгк. неужель свечи????новые ведь!!!
Доехал из курска в расстроенных чувствах((( обгоны с таким ускорением ваще не катили. За фурами приходилось пилить.
__________________
Nissan Micra 1.2 comfort
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #209   06.07.2007, 10:18
По умолчанию
Свечи. Имхо, конечно, но у меня на плохих свечах та же фигня. А мог и бензинчику хапнуть поганого.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
pse вне форума pse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Micra 1.2 comfort
Старый #210   06.07.2007, 10:39
По умолчанию
в общем вчера раскрутили с товарищем в гараже.поставили старые свечи и нашли косяк сервисменов. одно отверстие (предположительно вентиляция картерных газов) было закрыто смявшейся прокладкой, которая по идее должна герметизировать эту вентиляцию(надо было ее одеть на штуцер, а потом уже с резинкой засовывать в отверстие, а они сделали наоборот - засунули резинку в отверстие и надели пластиковый кожух со штуцером - на штуцер резинка не попала естественно, смялась и закрыла это отверстие).

вот и официалы блин.

Новые свечи были с белым налетом на электродах - товарищ сказал, что это слишком бедная смесь - клапана погореть могут.

В общем после этих переделок машина 60 км оклималась (почему не сразу - не пойму - или инжектор адаптировался, просто стала хорошо тянуть после примерно 60 км пробега) и теперь вроде все нормально.
__________________
Nissan Micra 1.2 comfort
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook