Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pooj вне форума Pooj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Micra Luxury 1.4AT
Старый #121   12.03.2007, 14:45
По умолчанию
Я тоже у вас часто бываю , но на машине ещё не ездил - в другую страну пока страшно .

Биения не чувствовал - первая машина все таки, опыта мало. Ещё наверное повлияло что диск правый. Думаешь в этом причина всех проблем?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #122   12.03.2007, 14:53
По умолчанию
Ничего страшного нет! У меня трасса занимает 9-11 часов со всеми таможнями и т.п. Очень удобно...

Нет, я не думаю, что причина всех проблем в этом. Уж больно обширен список. Вообще, похоже на то, что трабл был один, а меняли все по кругу, ибо и дабы...
Ответить с цитированием
Pooj вне форума Pooj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Micra Luxury 1.4AT
Старый #123   12.03.2007, 15:07
По умолчанию
Страшно не из-за расстояния - летом ездили в Крым, а это 1000км в одну сторону. Просто мало ли что может случиться с малюткой да ещё и с коробкой автомат в дороге. Хотя тут конечно спорный вопрос, где страшнее остаться - в Крыму или в Москве . Летом обязательно приеду .

Из всего списка, что я перечислял, на самом деле нужно было менять рулевую рейку (почему 2 раза - низнаю) и шруз (кстати правый). Пыльник скорее всего лопнул где-то на ямке, думаю это не страшно. Опорные подшипники ломаются, если въехать на большой скорости в ямку с отрыми краями - при этом происходит звонкий удар (я догадываюсь, что этим самым подшипником по опоре) - сказывается короткоходность пружин.

Машина опять на сервисе, исправляют последнюю поломку, которая обнаружилась на выходных. Вечером заберу - посмотрим как будет бегать. Надеюсь до следующего ТО там не появляться .
Ответить с цитированием
Olggi вне форума Olggi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN MICRA
Старый #124   13.03.2007, 08:49
По умолчанию
Первое ДТП...
Обидно... глупо... и микрушку жалко до слез....
Ночь... 3-40... везу подругу во внуково (самолет в 7)...
на дороге всего две машины.. я в крайней правой полосе... за мной в средней полосе (всего три) газель желтая... впереди справа поворот на третье кольцо... на рязанке... этот шустрик, из второй полосы с ходу начинает перестаиваться прям на меня...
в итоге оторвано левое зеркало, помята левая дверь, крыло, бампер... указатель поворота вырван...
а этот красавец не остановившись умчался в даль... и скрылся за поворото м на третье... и номера не успели запомнить... да и ваще разглядеть - грязный весь, заляпанный... а номера не освещены... а то я бы его... ............
вот такие дела печальные...
ГАИшники оформили мне протокол, справку по 12-той форме...
теперь еще вот назначили аш на 23-е марта... там еще какая то справка... это для КАСКО...
Застрахована в Госгосстрах-столица по КАСКО, там же ОСАГО...
завтра туда на осмотр записали... где то на южнопортовой...
блин... проводила подругу...
ее кстати все ж отвезла во внуково... уже со справкой...
успела вроде - все ок... велела ей напиться в дьюти фри... за мою малышку бедную...
сижу на работе... грустно...
Ответить с цитированием
Olggi вне форума Olggi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN MICRA
Старый #125   13.03.2007, 11:04
По умолчанию
подскажите кто-нить... кто сталкивался с выплатами Госгосстраха... первое ДТП... я даже не знаю что и как делать...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #126   13.03.2007, 14:57
По умолчанию
Pooj, рваный пыльник - это очень плохо! И напрасно ты думаешь, что это не страшно. Шрус отсюда и загнулся, что смазка вылилась, а грязь набилась. Такие вещи должны меняться сразу при обнаружении.
Опорные подшипники - слабое место этой машины из-за короткоходных амортизаторов - ямы надо проезжать аккуратно, чтобы на отбой не сработала подвеска. Впрочем, ОП меняются по гарантии, во всяком случае, у нас.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #127   13.03.2007, 15:12
По умолчанию
Оля, прими мои сочувствия Обидное ДТП, неприятное и я тебя очень понимаю! Главное, что вы сами не пострадали, потому что могло быть все гораздо хуже... железо починить можно, а вот здоровье поправить - куда сложнее. Держись и не унывай!
По поводу бумаг... непонятно, почему тебя отправили в группу разбора - виновник скрылся и в 31 форме должны были написать, что виновник не установлен. Без разборов и т.п. должны были дать справку 31-й формы для страховой, тем более, у тебя свидетель в машине был. У меня был такой случай, правда, машина была припаркована и меня в ней не было, но тоже прилично ободрали крыло и бампер. Все решилось за 1 день - справки и страховая. Так что я бы поехала туда прямо сейчас и потребовала свою бумажку немедленно! Что написали в протоколе? На руки, кроме 12 формы, что-нибудь дали?
Процедура выплаты такова: в установленный срок пишешь заявление в СК, при этом в момент написания ты указываешь, в какой форме ты бы хотела получить возмещение (ремонт по направлению или деньги на руки). Проходишь осмотр эксперта, машину сфоткают и примерно оценят ущерб. Потом собираешь все бумажки (в данном случае 12 и 31 форму). Если машина кредитная, берешь из банка бумажку, что они не возражают против ремонта машины, направление в банк даст сама страховая компания. Когда все будет собрано, тебе дадут либо направление на ремонт, либо ты ремонтируешься сама за свой счет, потом приносишь бумаги, подтверждающие затраты, после чего тебе возмещают эти самые затраты. Имхо, ремонт куда более спокойный способ починить машину. Но тут надо еще смотреть - где будет произведен ремонт. Идеально - у официального дилера.
Удачи тебе, держи нас в курсе, что у тебя там и как... Если будут проблемы с гайцами или со страховой, напиши про них в форум юридической консультации Клуба.
Ответить с цитированием
Olggi вне форума Olggi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN MICRA
Старый #128   13.03.2007, 16:09
По умолчанию
В протоколе написали все с моих слов... дали на руки только 12-ю форму.. 31-ю сказали на разборе... через 10 дней...
завтра еду на осмотр в Росгосстрах... сказали что мне с 12-ой формой и док-тами на машину к ним... они посмотрят-оценят и дадут направления в сервис-центр... правда центры ниссана мне они не назвали... (я спросила сразу с какими они сотрудничают - не ответили, мол посмотрим что там, и завтра вам и предложат выбор из нескольких страховых. вот)
Ответить с цитированием
Olggi вне форума Olggi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN MICRA
Старый #129   13.03.2007, 16:11
По умолчанию
я то думала сразу в нете почитать где лучше... ибо мне этот список ни о чем не скажет...
если там будет автоцентр на таганке, тогда его - я там машину покупала... да и к дому ближе всего... еще натс на рязанке знаю... остальные все на др.концах Москвы... вот.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #130   13.03.2007, 16:35
По умолчанию
Оль, нет разницы, как далеко от дома сервис. Искать надо где хорошо сделают, а не где поближе... Ты, кстати, почитай от корки до корки договор со страховой по КАСКО. Завтра пригодится. Неофициальный дилер тоже может очень хорошо машину восстановить, плюс он отвечает перед страховой за качество работы. А вообще, тебе бы взять кого с собой из опытных людей, чтобы подстраховал тебя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook