Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #1   13.12.2005, 10:57
По умолчанию Совет начинающей... в общении с Авангардом!(
Здравствуйте!!! Меня пронзило с головы до пят после прочтения информации об Авангарде!!!!! Ребята, это что все правда... что они не выплачивают страховку и т.д.? Ну есть хоть кто-то, кто доволен или хотя бы не обижен ими? Это все приамбула... но я ведь тоже 2 недели назад купила ниссан и соответствено получила страховку Авангарда... Случай мой такой...обнаружила я две небольшие вмятины на левой передней и левой задней двери. В общем вызвала я гаи к дому и сказала, что вот только поставила машину полчаса назад....вышла и тут такое дело обнаружилось... Дали они мне справку двеннадцатую без печати, сказали ехать в страховую брать запрос на 31-ю.... Съездила в страховую написала заявление, в гаи запрос отвезла... НО!!!!!!!! В ГАИ мне сказали за справкой приезжать аж 27 декабря!!!! То есть через 20 дней!!! Разве это правильно????? - это первый вопрос))) Второй: В страховой мне сказали что я из ГАИ должна привезти две справки(12,31) и ПОСТАНОВЛЕНИЕ или ПРОТОКОЛ или ОТКАЗ ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Я, человек далекий от всего это, но понимаю...что ГАИ в принципе не может дать отказ о возбуждении УГОЛОВНОГО дела....максимум что они могут дать - отказ о возбуждении АДМИНИСТРАТИВНОГО дела...???!!!! Третий вопрос: Что за постановление или протокол... когда второго участника нет!!!???
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   13.12.2005, 15:18
По умолчанию
Здравствуйте!!!
------------- Здравствуйте Аня! А фото в визитку?

Меня пронзило с головы до пят после прочтения информации об Авангарде!!!!! Ребята, это что все правда... что они не выплачивают страховку и т.д.? Ну есть хоть кто-то, кто доволен или хотя бы не обижен ими?
------------ Есть конечно, не надо так волноваться! :shock:

Это все приамбула... но я ведь тоже 2 недели назад купила ниссан и соответствено получила страховку Авангарда... Случай мой такой...обнаружила я две небольшие вмятины на левой передней и левой задней двери. В общем вызвала я гаи к дому и сказала, что вот только поставила машину полчаса назад....вышла и тут такое дело обнаружилось... Дали они мне справку двеннадцатую без печати, сказали ехать в страховую брать запрос на 31-ю.... Съездила в страховую написала заявление, в гаи запрос отвезла...
------------- Все правильно сделали! Только вот подтверждение от том, что заявление написали и сдали в страховую, взяли (копия заявления с отметкой страховщика о приеме оригинала)?

НО!!!!!!!! В ГАИ мне сказали за справкой приезжать аж 27 декабря!!!! То есть через 20 дней!!! Разве это правильно????? - это первый вопрос)))
------------ Это не справедливо, но сроков для выдачи таких документов для ГАИ не установлено, поэтому они устанавливают такие сроки – работы много – ДТП много и т.д. Мой Вам совет, выйти по телефону на контакт с исполнителем, который ведет Ваше дело и попытаться договориться о более ранних сроках, обычно это получается! Особенно учитывая надвигающиеся праздники, думаю стоит съездить к нему на личный примем, захватив с собой продуктовый набор, состоящий из бутылки водки, нарезки мяса, рыбы, хлеба, банки огурцов. И Вы точно понравитесь друг другу. Дело ускорится.


Второй: В страховой мне сказали что я из ГАИ должна привезти две справки(12,31) и ПОСТАНОВЛЕНИЕ или ПРОТОКОЛ или ОТКАЗ ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Я, человек далекий от всего это, но понимаю...что ГАИ в принципе не может дать отказ о возбуждении УГОЛОВНОГО дела....максимум что они могут дать - отказ о возбуждении АДМИНИСТРАТИВНОГО дела...???!!!! Третий вопрос: Что за постановление или протокол... когда второго участника нет!!!???
----------- Что я могу сказать по такому требованию, читаем правила страхования,
10.7.4. При повреждении ТС и/или дополнительного оборудования по рискам «Автокаско», «Ущерб», «Дополнительное оборудование» (за исключением повреждения в результате противоправных действий третьих лиц согласно п.10.7.3. Правил) предъявить водительское удостоверение, а также предоставить следующие документы:
а) справки ГИБДД по установленной форме по факту ДТП с описанием подробностей и причин ДТП, указанием нарушенных пунктов ПДД. Справка должна содержать сведения о месте, времени и обстоятельствах происшествия, лице, управлявшем застрахованным ТС (если ТС находилось в движении) и результатах его освидетельствования на состояние опьянения, лицах, виновных в причинении ущерба (если они установлены), их адреса и телефоны, а также перечень повреждений, причиненных ТС.
б) справки компетентных органов по месту причинения ущерба, наступившего в результате событий, перечисленных в пп. 3.2. «б», «в», «д» настоящих Правил.
в) оригинал заключения независимой экспертизы о размере причиненного вреда (включающий в себя акт осмотра, фототаблицы поврежденного ТС и ДО, калькуляцию) в случае её проведения по требованию Страховщика;
г) талон о прохождении государственного технического осмотра.
Страховщик вправе потребовать предоставления дополнительно иных документов для определения обстоятельств, причин, участников, последствий произошедшего случая и размера ущерба. При этом обязанность предоставления указанных Страховщиком документов возлагается на Страхователя.

Прочитав, мы видим, что никаких протоколов, постановлений, определений Вы предоставлять не обязаны. Обычно страховщики пишут такую фразу в правилах: «Страхователь обязан предоставить постановление и протокол по делу об административном правонарушении (либо их копии), если составление указанных документов является обязательным», - здесь этого нет. Но есть условие, изложенное в последнем абзаце пункта, в соответствии, с которым страхователь обязан принести страховщику любую бумажку, которую он попросит. Поэтому указанные выше бумажки или точнее некоторые из них, Вы принести страховщику должны, если есть такая возможность. Точнее, лучше их принести по требованию страховщика, нежели оспаривать такое требование в суде.

Вместе с тем, протокол об административном правонарушении составляется в отношении и при наличии лица в отношении, которого возбуждено дело об административном правонарушении. В Вашем случае такого лица нет, т.е. оно не известно. Соответственно и протокол составляться не будет. Если нет протокола, то не будет и постановления. Соответственно требование страховщика о предоставлении таких документов Вы выполнить физически не сможете. И я думаю, это стоит попытаться донести до работников страховой компании. Этот вопрос стоит поднять, после того как вы поставите в ГАИ печать и штамп на справку 12 и получите справку 31 с печатью и штампом.
Кстати, вы совершенно правильно упомянули об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Только это будет называться определением. Пункт 5 статьи 28.1 КоАП РФ
5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи (3. сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения), должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
В связи с этим вполне возможно страховая удовлетворится таким определением. Получайте его.

Поэтому, в настоящее время решайте проблемы с ГАИ, пока это у Вас основной тормоз, потом будете решать остальные вопросы. Т.е. волнуемся по проблемам по мере их возникновения, раньше не стоит :D

Удачи
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #3   13.12.2005, 15:41
По умолчанию
Спасибо Вам боооооооольшущее!!!!!! Не знаю чтоб без Вас делала!!!
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #4   13.12.2005, 15:44
По умолчанию
Не сочтите за наглость ..... последний вопрос...
А я могу сделать независимую экспертизу сама, за свой счет, чтобы потом не ждать направления на оценку от Авангарда?
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   13.12.2005, 15:51
По умолчанию
Анна, к сожалению, СК может "не поверить" и провести повторную экспертизу, более того, Ваша экспертиза не будет иметь никакого смысла т.к. Вы, насколько я понимаю. будете ремонтироваться на сервисе по направлению страховой, а не получать денежные средства???
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #6   13.12.2005, 15:52
По умолчанию
Не боись, все нормально будет- у меня недавно похожая ситуция была. Все выплатили. В ГИБДД пару раз съездишь, ниче им не давай- нефик прикармливать дармоедов. Справку о возбуждении уголовного они тебе не дадут- ну и хрен с ней, Гарант и без нее направление к эксперту даст.
Лучше подожди с экспертами. Вмятины на боку- не беда, я уже месяц так езжу и еще до 9-го буду, пока в Пеликане очередь подойдет.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #7   13.12.2005, 15:53
По умолчанию
Дааа, в старховой сказали что я бду выбирать между Очаково или Юнитом..., хотя покупала в Дженсере. А у Вас есть отзывы об Очаково и Юните?
лукич вне форума лукич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: рено и бмв
Старый #8   13.12.2005, 15:57
По умолчанию
Сообщение от 2703
Дааа, в старховой сказали что я бду выбирать между Очаково или Юнитом..., хотя покупала в Дженсере. А у Вас есть отзывы об Очаково и Юните?
предпочитаю Очаково
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #9   13.12.2005, 16:06
По умолчанию
Спасибо! Я тоже в заявлении написала в Очаково... Мужчина в очереди подсказал
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #10   28.12.2005, 09:04
По умолчанию
Отчет о посещении страховой.... Пока все идет хорошо....
Вчера забрала 31-ю справку из ГАИ, отвезла ее и 12-ю в страховую..., дали направление на экспертизу и сказали, чтоб я им звонила дней через 7, ну максимум через 10 после того как сделаю экспертизу... Протоколы и постановление не требовали....
P/S Кто-нибудь может подсказать куда из предложенных мест лучше поехать на экспертизу?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook