Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leshavo вне форума leshavo    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Nissan Primera p12 Япошка 2.0 Варик 2002 год
Старый #31   08.03.2011, 11:55
По умолчанию
Че просто на изоленту примотал??? ПРовод какой использовал?? Думаю чейчас попробую еще поковыряться... Есть пара часов времени...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #32   08.03.2011, 12:21
По умолчанию
Сообщение от leshavo Посмотреть сообщение
Че просто на изоленту примотал???
Ага на жвачку приклеил

взял аккустический кабель схожего сечения , и впаял на место вырезанного куска , потом в термоусадочный кабель и места спайки кусочки шланга натянул и промазал герметиком , чтоб водичка палевная не попадала на них ( делал на р11 , а тут тоже самое , провод менял от датчика 5 см и до фишки под капотом.Но сначала прозвони кабель тестером от фишки , значение должно быть не более 1,7 кОм , если не ошибаюся.
Ответить с цитированием
leshavo вне форума leshavo    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Nissan Primera p12 Япошка 2.0 Варик 2002 год
Старый #33   08.03.2011, 20:12
По умолчанию
Залез блин к фишке разьема уже другого колеса и опять я не вижу ничего похожего ни на залом ни на гниль.. Вот думаю узнать сколько стоит провод с фишкой к датчику... Или нафиг его прям от датчика рубануть и под крылом где нить смотать??
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #34   08.03.2011, 20:27
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
взял аккустический кабель схожего сечения , и впаял на место вырезанного куска , потом в термоусадочный кабель и места спайки кусочки шланга натянул и промазал герметиком , чтоб водичка палевная не попадала на них ( делал на р11 , а тут тоже самое
А вот тут мимо! На P11 действительно ломается провод от датчика до разъёма, а у P12 от разъёма до блока управления ABS. Вот тока меня никто слушать внимательно не хочет... ;) Я же сказал - снимать подкрылок...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #35   08.03.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
На P11 действительно ломается провод от датчика до разъёма, а у P12 от разъёма до блока управления ABS.
Не , Ромыч , я просто с запасом помянял провод ,а ломается он на Р11 на поворотном кулаке , да и процедуру , я описал, по факту замены куска( слава богу на Р12 пока не вылезало)
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #36   08.03.2011, 20:38
По умолчанию
Павло, я имею ввиду, что на P11 перелом именно ПОСЛЕ разъёма, а в P12 ломается ДО, под подкрылком... ;)
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #37   08.03.2011, 20:53
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
что на P11 перелом именно ПОСЛЕ разъёма
Он там идет от самого капота и до шруса одним проводом
Ответить с цитированием
leshavo вне форума leshavo    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Nissan Primera p12 Япошка 2.0 Варик 2002 год
Старый #38   09.03.2011, 08:40
По умолчанию
Так мне от фишки под днищем менять до капота провод??? Он там под гофрой гниет чтоль??
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #39   09.03.2011, 11:09
По умолчанию
Сообщение от leshavo Посмотреть сообщение
Так мне от фишки под днищем менять до капота провод??? Он там под гофрой гниет чтоль??
он не гниёт, он ломается. Сними подкрылок, провод идет вдоль подкрылка. От фишки вдоль провода иди до первой клипсы, это примерно 10-15см. вот на уровне этой клипсы и ищи перелом. Я просто зачистил, скрутил и усадил хорошенько термоусадкой....
Ответить с цитированием
leshavo вне форума leshavo    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Nissan Primera p12 Япошка 2.0 Варик 2002 год
Старый #40   09.03.2011, 16:15
По умолчанию
Я че то не врубаюсь! Давай по порядку! У меня От датчика абс идет провод, заходит под днище, там фишечка такая, разъемчик, дальше после него провод уходит под крыло за пластиковым подкрылком, где то посередине крыла провод уходит в пластиковый бокс который крепится к крылу... Далее не видно че там как... Так вот пожалуйста еще раз где копать и менять..??? От куда и куда идти исходя из моего описания?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook