Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
samson77 вне форума samson77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Ниссан Примера
Старый #11   24.03.2006, 18:29
По умолчанию
Примерка у меня 7 месяца 2005 года, в эксплуатации с ноября 2005 года. Была тоже проблема увеличения громкости (зимой) при повороте руля, заехал на первое ТО в Сургуте расказал о проблемке на ,что мастер ответил а ABS не загарается??? Нет говорю всё вроде в норме, ну говорят знакомая тема проводок на массу глючит.
Разобрали руль поставили дополнительный провод зацепили его на массу и пока проблем нет, но зима закончилась вот следующая и проверит. Так что пробуйте.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #12   24.03.2006, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
У меня тоже на днях загорелась ошибка АБС, причем сама она при этом отключилась. Заехал на Genser, сказали, что перетерлась проводка правого переднего датчика, что типа это болезнь, как известный баг с кнопками на руле. В общем, быстро все устранили и заодно хорошо помыли машину, что я никак не мог собраться сделать сам.
Провод перегнивает за задней частью переднего подкрылка. По моей личной статистике - чаще левый, хотя правые тоже были.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
maxim068 вне форума maxim068    
Начинающий клаббер
Старый #13   12.03.2007, 10:24
По умолчанию
а у меня датчик загорелся. сделал проверку сказали неисправности переднего левого датчика. + из задней левого подкрылка торчик провод какой то, очень близко к колесу. неясно откуда и главное никак не уберается.
Ответить с цитированием
vin_by26 вне форума vin_by26    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: primera p12, almera n15
Старый #14   09.02.2011, 10:21
По умолчанию
Доброго времени суток. У меня примера P12. Суть проблемы такова: выехал сегодня с работы, заехал на магазин, заглушил мотор, потом снова завелся, и загорелась лампочка ABS. Так же на экране выскочило сообщение о необходимости проследовать на сервис для дальнейшей диагностики ABS.
С месяц назад попал в аварию, в которой пострадало левое крыло + подкрылок. Машину отремонтировали, я уже на ней откатал 2 недели. В субботу была необходимость съездить на шиномонтаж для того чтобы отремонтировать как раз таки левое колесо. Заглядываю под арку и удивляюсь, на днище в районе фишки датчика ABS солидная дырка, то есть во время движения левое колесо забрасывает её грязью, водой и снегом. Сегодня снял фишку, просушил, поставил на место и заизолировал. Ошибка соответственно висит.
Подскажите, могло ли это стать причиной выхода из строя ABS? Какие есть еще варианты? Спасибо
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #15   10.02.2011, 15:08
По умолчанию
Сообщение от vin_by26 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня примера P12. Суть проблемы такова: выехал сегодня с работы, заехал на магазин, заглушил мотор, потом снова завелся, и загорелась лампочка ABS. Так же на экране выскочило сообщение о необходимости проследовать на сервис для дальнейшей диагностики ABS.
С месяц назад попал в аварию, в которой пострадало левое крыло + подкрылок. Машину отремонтировали, я уже на ней откатал 2 недели. В субботу была необходимость съездить на шиномонтаж для того чтобы отремонтировать как раз таки левое колесо. Заглядываю под арку и удивляюсь, на днище в районе фишки датчика ABS солидная дырка, то есть во время движения левое колесо забрасывает её грязью, водой и снегом. Сегодня снял фишку, просушил, поставил на место и заизолировал. Ошибка соответственно висит.
Подскажите, могло ли это стать причиной выхода из строя ABS? Какие есть еще варианты? Спасибо
в идеале - сгонять на диагностику и узнать причину ошибки. По результатам уже искать проблему.
Ответить с цитированием
vin_by26 вне форума vin_by26    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: primera p12, almera n15
Старый #16   11.02.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
в идеале - сгонять на диагностику и узнать причину ошибки. По результатам уже искать проблему.
Проблема в том, что у меня французский двигатель. Ездил на диакностику и банально не смогли найти подходящее ПО.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #17   11.02.2011, 13:01
По умолчанию
Сообщение от vin_by26 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у меня французский двигатель. Ездил на диакностику и банально не смогли найти подходящее ПО.
Consult-II нужен. Съездий к оффам...
Ответить с цитированием
Макс 57 вне форума Макс 57    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan Primera P12 1.8 АКПП 2002
Старый #18   11.02.2011, 20:28
По умолчанию
Я заметил , что ABS загорается после долгой пробуксови по снегу.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #19   11.02.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от vin_by26 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у меня французский двигатель.
и такое бывает я не знал , Ром что -это за гравицапа.
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #20   12.02.2011, 00:45
По умолчанию
Один раз разворачивался зимой на ручнике,загорелось неисправность ABS,испугался,заглушил машину,завел черз 2-3мин,все ок,сканер диллерский ошибки не нашел,чудеса))).
__________________
Медленно но доходчиво.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook