Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei74 вне форума aleksei74    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #71   10.05.2011, 16:46
По умолчанию
Так все же: кто-то снимал сам эту пластиковую накладку (в мануале (Профессионал) я сходу не нашел как она снимается)???
Сообщение от dema122 Посмотреть сообщение
Подскажите друзья, как снимается эта пластиковая накладка? Она на пистонах, защелках ? Если её потянуть не сломается?
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #72   11.05.2011, 15:44
По умолчанию
Эта та, что внизу возле педалей? Она немного треугольной формы, та часть что ближе к сидению просто тянется наверх, она на защелке (защелка заходит "в пол"). Верхняя часть разделена на два крючка (по краям), просто заводиться в пазы (т.е. после того, как нижняя часть выщелкнута - просто поднять всю деталь вверх, и она выйдет из зацепления). Пластик там мягкий, ничего сломаться не должно.

Я смазывал неделю назад. Заливал туда силиконовое масло. Руль сталь мягче крутиться, звук стал меньше. Вернее, сейчас я думаю что это просто урчание мотора электроусилителя когда быстро вращаешь руль.

Сообщение от aleksei74 Посмотреть сообщение
Так все же: кто-то снимал сам эту пластиковую накладку (в мануале (Профессионал) я сходу не нашел как она снимается)???
Ответить с цитированием
Enfield38 вне форума Enfield38    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan-X-Trail
Старый #73   23.05.2013, 14:37
По умолчанию
AlexSat
такая же фигня ..возникает периодически..в основном весной и летом ..к осени и зимой пропадает завывание в рул. колонке..попробую на выходных смазать ..потом отпишусь

Последний раз редактировалось Alex Puff, 23.05.2013 в 17:41.
Ответить с цитированием
x-trail-cool вне форума x-trail-cool    
Начинающий клаббер
Откуда: City; Авто: X-trail 2007 2.5 M-CVT
Старый #74   03.05.2014, 12:42
По умолчанию
Может кто на фотографиях показать где конкретно смазывать в салоне? достало урчание.. и чем лучше, вместо вэдэшки
__________________
"Мы не враги, а друзья, мы не должны быть врагами. Хотя узы нашей дружбы не всегда прочны, они не должны порваться. Память об этой дружбе возьмет свое, когда в сердцах с неизбежностью возобладают наши лучшие чувства"
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #75   09.03.2015, 16:56
По умолчанию
Я тоже столкнулся с подвыванием рулевой колонки, снял пластмаску, сначала смазал сам вал и место где он выходит на улицу, не помогло, потом смазал нижнюю часть кардана, и верхнюю часть резинки, мне показалось что кардан немного за неё задевает, вой пропал, мазал обычным литолом, на фото стрелками указано где я мазал.
https://yadi.sk/i/kv5XCR-Rf8Me7
Вообще похоже что со временем то ли кардан немного уходит вниз, то ли резинка разбухает и становится немного выше, по этому кардан задевает за резинку и начинается подвывание, так что может можно резинку осадить как то, или кардан поднять по шлицам, в общем пока поезжу, заскрепит снова тогда полезу глубже.

Последний раз редактировалось Niykov, 09.03.2015 в 17:10.
Ответить с цитированием
asachai123 вне форума asachai123    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: х-трейл
Старый #76   21.04.2015, 20:39
По умолчанию Стонет руль
Доброго времени суток! Ребят подскажите плз! При поворотах руля слышен стон, что в право что влево. Как устранить!? Заменил все расходники, но при бездорожью чувствую постукивание в руль, легкий такой, но ощутимый, не ужели проблема с рейкой, могу ли я починить? Спасибо! 2008г.в. 2.0 141л.с
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #77   21.04.2015, 22:29
По умолчанию
asachai123, опорные подшипники стойки? Карданчик?
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #78   22.04.2015, 10:42
По умолчанию
Уплотнение рулевого вала? На кашкаях распространенная проблема.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #79   22.04.2015, 13:43
По умолчанию
Лезем в район педального узла, снимаем пластиковую крышку прикрывающую вход вала в моторный отсек, брызгаем силиконом в место входа вала в резинку. Можно немного отогнув резинку брызнуть и внутрь, а можно и не снимая пластика фигануть прям наугад. Каждую весну так делаю.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
asachai123 вне форума asachai123    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: х-трейл
Старый #80   22.04.2015, 18:26
По умолчанию
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook