Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #41   26.02.2010, 21:35
По умолчанию
У меня очень интересно проявляется именно не свист и не стон, а урчание при резких поворотах руля: появилось при понижении температуры примерно до 0 градусов, были холода - пропадало при понижении от -12 и ниже, сейчас температура поднялась примерно до +3 - опять пропало. Не машина, а барабашка. Япошки ее наверное специально делали чтоб мы не скучали.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #42   01.03.2010, 12:58
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
У меня очень интересно проявляется именно не свист и не стон, а урчание при резких поворотах руля
Присоединяюсь. Правда у меня такое было слвшно пару раз всего. Такое чувство, как будто реостат сделан в форме бублика и по нему бегает колёсико. что снимает нагрузку. Тоже было по морозу - сейчас всё тихо...
__________________
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче...
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #43   09.03.2010, 10:11
По умолчанию
У меня на 80 тыс появился хруст при повороте руля. Снаружи его не слышно. Его ощущаешь только по вибрации от пола через ногу, когда крутишь руль влево или вправо на стоящей неподвижно машине. Сначала он был слабый. а через неделю стал усиливаться. Начитавшись этого поста, поехал к ОД "Автомир". Сказал при сдаче авто, что хрустит руль. Мастер сразу решил, что это опорный подшипник. Я спорить не стал, сказал: смотрите сами. Машину подняли, посмотрели, сказали, что ничего криминального не видят. Но потом решили побрызгать какой-то смазкой на резинку, про которую здесь писали выше. Хруст пропал. Все сделано по гарантии бесплатно.
Ответить с цитированием
thach вне форума thach    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 LE MCVT
Старый #44   09.03.2010, 16:41
По умолчанию
Подскажите пожалуйста.
У меня при поворотах руля, в основном на малой скорости или при трогании с места, проявляется урчание. На сервисе сказали, что работает элетроусилитель - перечитал всю ветку, но так и не понял норма это или нет. На машине с гидроусилителем при повороте руля была тишина, а тут х/з. Одним словом долбать официалов или нет?
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #45   13.03.2010, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
У меня был не хруст, а слабое хрюкание, как бы резиновое, при повороте руля (сейчас прочитав, вспомнил точно после установки защиты, но не разу). У ОД крутил руль, а мастер шарил в моторомм отсеке (все было на улице, в боксы даже не заезжал). Звук прошел, сказал поправил какой то манжет.
Еще раз прочитал: не хруст, а слабое хрюкание, как бы резиновое
Классно мы тут диагностику делаем. Мастер на диване сразу поймет-манжет, однозначно он.

Очень похожая проблема, но немного другой звук -- рулевой вал задевает за коврик.
Вчера приехал с ТО-3. был при повороте хруст и звук, похожий на стон. Заменили опорные подшипники(уже во 2-й раз!), пока постор. звуков нет.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #46   25.03.2010, 09:35
По умолчанию
Соклубники! У меня проблема урчания и свиста решилась! Вчера был у ОД по гарантийной замене подрулевого вала с карданчиками (был легкий стук) и пожаловался на урчание. Вал поменяли и промазали какой то пшикалкой резинку , которая находится под пластмасской под тормозной педалью, где подрулевой карданчик выходит через эту резинку наружу в двигательный отсек. Сегодня с утра -3, крутил-вертел баранку - тишина! Слесарь сказал , что лучше брызгать не ВэДэшкой, т.к. она быстро высыхает, а какой то более вязкой смазкой. Как проявлялось - смотри на этой стр. мой пост 41.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #47   25.03.2010, 14:23
По умолчанию
машина стоит сейчас у ОД
будут мазать там
но.....кмк смазка это особо не решит))))ибо это конструктивная особоенность трейла
даешь отзывную компанию)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
thach вне форума thach    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 LE MCVT
Старый #48   25.03.2010, 17:01
По умолчанию
Мне тоже помазали силиконовой смазкой - не помогло. В воскресенье меняли рулевой вал по гарантии, заставил помазать чтобы не ездить каждый раз. Помазали - как рукой сняло.
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #49   28.03.2010, 19:12
По умолчанию
побрызгал WD позавчера и сегодня, резиновый скрип остался. поеду к ОД в ближ. время.
Ответить с цитированием
ONik вне форума ONik    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2.0LE EVO
Старый #50   31.03.2010, 10:33
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
именно не свист и не стон, а урчание при резких поворотах руля
Аналогично, при резкой перекладке руля, либо при его отпускании после прохождения крутого поворота. Хруст, похожий на хруст кожи сиденья. Я поэтому поначалу и не обращал внимания, но со временем звук стал интенсивнее. Поэкспериментировал с рулем и сделал заявку при прохождении ТО-30. Посмотрели и записали на замену опорных подшипников по гарантии. Ждемс... приглашения
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook