Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #11   30.11.2009, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
есть их разные штуки, причем его потребление от борт сети впрямую зависит от подключенной нагрузки...., в нормальных штуках там есть сразу в комплекте провода предназначенные для подключению к аккумулятору(при больших нагрузках более 200W)...
Я взял прибор на 300W, там были провода и от прикуривателя, и от аккума крокодилы. Но пред на прикуривателе я спалил сразу, включив через прикуриватель этот прибор без нагрузки...
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #12   30.11.2009, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Cognie Посмотреть сообщение
спалил сразу, включив через прикуриватель этот прибор без нагрузки...
... а может проблема то не в устройстве, а в самом прикуривателе или состоянии питающих проводов...., ну и получилось что при подключениии там где тонко и порвалось....., может еще чуток и само бы коротнуло, а тут пошевелилось еще.......
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #13   30.11.2009, 16:14
По умолчанию
То есть установка нового предохранителя не исправит ситуацию, новый выбьет так же как и прежний? Дело в проводке, хотите сказать?
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #14   30.11.2009, 16:21
По умолчанию
... очень даже может быть....., снять посмотреть... видно будет...., ведь сам по себе преобразователь практически ничего не жрет... во всяком случае не 10-и ампер, при которых выгорает пред, а такие токи только при коротыше.... который и нужно найти.....
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #15   30.11.2009, 19:28
По умолчанию
я бы подключил инвертор к аккуму и подключил бы амперметр и замерил ток.... +20% запаса. отсюда и делать выводы о возможности подключения данного девайса..... ну раз пред сгорел то всеравно бы проверить сам прикур ну мало-ли что......могло и искрить или дуга.....недай бог..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #16   01.12.2009, 00:45
По умолчанию
http://photofile.ru/users/cognitioni...l/?mode=xlarge
Вот все цифры, которые удалось найти на инвертере. Какой у него максимальный ток потребления?
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #17   01.12.2009, 09:38
По умолчанию
...ну если верить этой наклейке.....
...без нагрузки до 0,6A
макс нагрузка 1200W (похоже на импульный режим т.е для запуска всяческих устройств) (режим 560W), т.е при макс нагрузке будет жрать примерно 100А....т.е. в таком режиме питание только от батарейки напрямую.....
...
при режиме 300W, ток при полной нагрузке до 30А, т.е в три раза больше чем номинал преда!!!!!,
.....ну теперь видно, что именно для такого изделия надо тянуть отдельный провод....., но и при этом, без нагрузки он должен без последствий подключаться к борт сети.....
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #18   01.12.2009, 09:48
По умолчанию
Предохранитель на прикуриватель все же 15А, так что всего лишь в два раза больше, чем номинал) Но в целом мысль ясна, да) Хочешь полную мощность - тяни отдельный провод. Но можно и без провода, но тогда надо следить, чтобы не подключить ничего слишком мощного.

А то что пред сгорел, это проблема машины. Думаю купить два преда. Вставить еще раз это устройство на холостом ходу. Если опять пред вылетит - надо вставить новый и ехать проверять проводку. А если не вылетит.... Ну, тогда хорошо.

Ну и наконец, откуда взяли все эти амперы? Стыдно спрашивать, но что за формула?
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #19   01.12.2009, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Cognie Посмотреть сообщение
Но в целом мысль ясна, да)
...ага все верно
только....
...чтоб не палить преды... измерить ток потребления при включении устройства
...
Сообщение от Cognie Посмотреть сообщение
откуда взяли все эти амперы?
...Закон Ома и электрическая мощность
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #20   01.12.2009, 12:00
По умолчанию
Да знаю я про Ома) Ступил, ток щас дошло, что надо мощность на вольтаж постоянного тока делить, а не 220. Но все равно "при режиме 300W, ток при полной нагрузке до 30А" - 300 ватт поделены были на 10 вольт? А откуда эти 10 вольт взяты, если смотреть на таблицу?

А как измерить ток потребления при включении устройства, не включая его? Через крокодилы на аккум? Тогда когда узнать, что с прикуривателем все в порядке (или не в порядке), не включив в него снова девайс?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook