Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павел59 вне форума Павел59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol 3.0акп, 2008г
Старый #481   13.11.2013, 19:28
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
А это.что за зверь?
Не знаю. Поэтому хочу поменять. От греха.

Последний раз редактировалось Павел59, 13.11.2013 в 20:12.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #482   13.11.2013, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Павел59 Посмотреть сообщение
Поэтому хочу поменять
Хотя вот порылся и нашёл. что есть светло желтые масла, а есть красных оттенков (от светлого CASTROL до насыщенного красного ELF).
Будешь менять.смотри и в раздатке. там такое же масло.
Да и ещё. Существует абсолютно ложное мнение о использовании в АКПП масла именно рекомендованного автопроизводителем и о невозможности его смешивания. Наверное, этому есть только коммерческое обоснование. Например, Chrysler и переднеприводные Mitsubishi (Hyundai) используют Mopar ATF 7176, и в инструкции указывается, что это масло имеет повышенные фрикционные свойства по сравнению с Dexron или Mercon. Но на щупе у Dodge RAM и Jeep Grand Chrokee можно обнаружить рекомендации заливать Mopar ATF 7176 или Dexron II. Значит все- таки можно. Другой пример: Mobil не рекомендует смешивать разные типы масел, даже собственного производства. А вот цитата с флакона Mobil Synthetic ATF: ”Compatible with conventional ATF fluids” (Совместимо с обычными маслами для автоматических коробок передач).
К сожалению, единой классификации ATF не существует, а производятся эти жидкости в разных странах многими компаниями. В начале 80-х годов General Motors зарегистрировал торговую марку Dexron, Ford, в свою очередь, изложил технические требования к ATF в спецификации Mercon. Однако изготавливают ATF не автомобилестроители, а нефтеперерабатывающие компании. В результате каждый сорт ATF удовлетворяет спецификациям многих автопроизводителей, что обязательно должно быть отмечено на этикетке ATF. Причины поломок АКПП более прозаичны, чем смешание различных типов масел при его замене.
Я себе 40000 тысяч назад залил Петроканаду. Правда 2 раза. И проблем нет. Даже родовой пинок между 1 и 2 стал на много меньше.
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #483   20.11.2013, 08:57
По умолчанию
День добрый , Уважаемые , буду очень признателен небольшой консультации .
Меняем масло в трансмиссии .
Мосты GL-5 , сзади для LSD масло , коробка и раздатка одинаковое , то есть GL-4 - это все понятно .
Вопрос в том , что можно ли использовать ( наверное даже не можно ли , а как будет предпочтительнее ) в переднем мосту , коробке и раздатке масло GL/GL-5 ? Понятно , что классификация подразумевает использовать это и в агрегатах GL4 и в узлах GL 5 , но вот этот "универсализм" смущает , подскажите ваше мнение по этому вопросу?Или не выдумывать что то и лить именно GL4 и GL 5 соответственно ?
Заранее благодарю за совет .
ПС автомобиль Y61 , 2012 год , TD42 механика
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #484   20.11.2013, 09:29
По умолчанию
По характеристикам такое масло может не уступать и классике 4 и 5. Просто пакет присадок будет позволять лить в коробос ее.
Я над таким масло думаю когда еду на дальняк и надо зип. Мало ли куда его лить придется. Хотя его цена отталкивает и проще возить GL4.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #485   20.11.2013, 11:06
По умолчанию
Если я не ошибаюсь, то в задний мост с LSD льется Dextron, а не GL-4 или 5.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #486   20.11.2013, 11:11
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
ошибаюсь, то в задний мост с LSD
Масло для дифференциалов повышенного трения LSD
KLD31-80904-03 Слово "декстрон" в описании данной жидкости не обнаружено! В описании масла от производителя пишется пригодность для ЛСД,например:
Описание продукта

Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS 75W-90 - синтетическое универсальное трансмиссионное масло премиум-класса.Трансмиссионное масло Mobil 1 Synthetic Gear LS разработано в соответствии с требованиями для трансмиссионных систем малотоннажного грузового транспорта и автомобилей класса SUV, для которых рекомендуется масло уровня API GL-5. Подходит для различных условий эксплуатации, в том числе применяется в самоблокирующихся дифференциалах. Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS обладает повышенной термоокислительной стабильностью, защищает от износа и коррозии.

Применение

Масло Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS 75W-90 рекомендовано к применению в современных транспортных средствах (фургонах, малотоннажном грузовом транспорте и спортивных автомобилях), для которых требуются масла категории API GL-5. Масло Mobil 1 Synthetic Gear LS предназначено для первоначальной заливки, доливки или замены в дифференциалах, бортовых передачах, раздаточных коробках и других редукторных системах, для которых рекомендуются масла категории API GL-5, универсальные редукторные масла или масла с умеренным содержанием противозадирных присадок.


GL4 или 5 не говорит о применимости для самоблока...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #487   20.11.2013, 11:16
По умолчанию
Да, с чем-то спутал, в инструкции Gear Oil Hypoid LSD (Part No.: KLD31-
14002)
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #488   20.11.2013, 13:09
По умолчанию
romanTB45, благодарю за консультацию , все же здесь цена не играет роли , значит остановлюсь на GL4/GL 5 в эти агрегаты , спасибо

Последний раз редактировалось ligir, 20.11.2013 в 13:24.
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #489   20.11.2013, 13:29
По умолчанию
Можно лить Totachi Extra Hypoid Gear LSD Fully Syn GL-5/MT-1 75w90. По отзывам хорошее масло.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #490   20.11.2013, 15:27
По умолчанию
у нас стоят допотопные редуктора, нахрена там вообще супер масло. Кто то карабли таскает на прицепе?? Двигатель дохлый, там нагрузка минимальная большую часть времени.
Лить масло лсд в редуктор где нет лсд вообще глупо. Я не разу не слышал о смерти мостов от хренового масла и старости. С пробегом по 300-400 тысяч вытаскивают как новые.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook