Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #31   29.09.2008, 22:46
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Но вроде синтетическое, самое дорогое (почти 500р за литр)
вроде только что удивлялся стоимости ТО... а теперь сам удивляешь...
есть родное оригинальное масло для дифференциалов по цене менее 300 рублей за литр - зачем велосипед изобретать и искать что-то другое?
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #32   29.09.2008, 23:04
По умолчанию
Этим летом при пробеге поменял все масла по кругу, окромя коробки(просто не смог открутить сливную пробку )! так как не знал какое масло лилось до меня , то решил перейти на Castrol!! масло в двиг лил edge sport 10w-60! А вот в трансмиссию возник вопрос что лить! на их сайте http://www.castrol.com.ru/castrolsit...l#NissanPatrol пытался подобрать! потом приехал к официальному диллеру Сastrol в Питере(находяться в начале Ириновского проспекта в ангаре под жд мостом), посмотрел их каталог в котором для Patrol 2.8 Y61 как в мосты так и в раздатку значилось http://luckyres.ru/catalogue_product...ry56/1258.html !не знаю прав или нет но я залил его ! может не прав конечно но по категории и классу вроде проходит. если не прав поправте меня!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #33   29.09.2008, 23:21
По умолчанию
да, вот блин. опять непонятно что лить, что лучше. по идее оба подходят. я тоже нашел, что синтетик универсал надо лить.

А что в раздатку? SAF-X или этот Syntrax Universal ?

По поводу велосипедов и т.п. Я не хочу ехать ко всяким официальным дилерам, которые берут за замену масел и смазок более 10000р за работу. Зачем спонсировать такое хамство и что-либо у них покупать? Я сам поменяю забесплатно. Я расписывал цены не к вопросу о экономии на маслах и смазках, а к вопросу о несоответствии сложности работ и цены на них. Недоверять маслам кастрола у меня оснований нет. В мотор заливается 10w-60, движка поёт от восторга! Хочу теперь, чтобы и мосты запели с коробкой
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #34   29.09.2008, 23:31
По умолчанию
Леонди, да не. По поводу масел и официальных дилеров это я адресовал Андрею. Спасибо тебе (думаю нам будет правильнее на "ты" ) за совет по поводу масла! В коробки наверно тогда залью Syntrax Universal а в мосты SAF-X.

Остался лишь вопрос про объемы. Хотя не критично, в четверг в гараже если что сам гляну на объемы
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #35   29.09.2008, 23:40
По умолчанию
ну тогда как поменяешь , то сообщи как открутились сливные пробки! у меня из каробки даже с недюжим рычагом не открутилась-все углы у квадрата покоцкал!такое ощущение что она в жизне не откручивалась!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #36   29.09.2008, 23:49
По умолчанию
Окей, напишу. Последний раз откручивали тыщах на 190ми, сейчас 217000км. Думаю, открутиться должны нормально. Посмотрим Думаю, правда, ранее следующей недели не поменяю. Надо еще стекло поставить на новую большую заднюю дверь и верхнюю петлю поменять. + по мелочи еще есть некоторые работы. А там уже займусь маслом в мостах и промывкой радиатора. Хочу перед зимой его помыть (как это не парадоксально)
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #37   30.09.2008, 18:31
По умолчанию
А я вот,что вычитал:МКПП - Suntrax Universal,(3,9л);раздатка - SAF-X(1,9л);мосты-SAF-X(5,4/3,0л).Масло имелось ввиду Castrol
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #38   30.09.2008, 19:18
По умолчанию
в раздатку со слов многих идет:
1)Если а/м с АКПП - то только декстрон
2)Если а/м с МКПП - то пофиг, декстрон или трансмиссионка
Кто что думает по поводу 2-го пункта???
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #39   30.09.2008, 21:41
По умолчанию
А мы я помню с кем то обсуждали, что так потому, что может образоваться течь м/у коробкой и раздаткой, так вот чтоб трансмиссионка в автомат не пошла то льют декстрон.

У меня МКПП и в ней, как я говорил, Castrol TAF-X. Залил его, потому что оно именно GL-4, т.е. специализированное для коробок, а не для гипоидных передач. И в раздатке тоже оно.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #40   30.09.2008, 21:55
По умолчанию
А GL5 для гипоидных? Книжка всё еще в гараже, не могу посмотреть, какой класс требует Nissan в коробке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook