Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Шустрый Y61 вне форума Шустрый Y61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y61 3.0 2004 a/t
Старый #111   10.11.2009, 15:21
По умолчанию
Ездил на Т1 с трансмиссионкой в раздатке, но на морозе она густеет и пока не прогреется за счет густоты масла прокручивает передний кардан (при выключенном рычаге раздатки) и из за этого пытаются подключиться хабы автоматы. С ручными хабами такой проблемы естественно нету. Мне пришлось поменять на АТФку и проблема пропала Самой раздатке пофигу что туда налито, она прекрасно работает и на том и на другом.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #112   10.11.2009, 15:28
По умолчанию
60 тысяч... а что ей будет, если это рабочая жидкость для раздатки?

Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
налил дексрона, очковато если честно, оно ж по идее не трансмиссионное масло а как принято называть жидкость для акпп. Передок отключается на торможении мотором (в 2H), ну и назад когда сдаешь. Хабы в лок конечно. Отпишитесь кто ездит с дексроном в раздатке долго - как это ей?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #113   10.11.2009, 15:30
По умолчанию
ну тогда спасибо всем буду ездить
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #114   10.11.2009, 16:47
По умолчанию
Интересно как, а у меня трансмиссионка налита.
Тож на дексрон чтоли поменять?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #115   29.11.2009, 21:38
По умолчанию
После покатушек слил из переднего моста чачу. Залил кастрола 5л. по 380 р. И пришел для себя к выводу.
1. Все мои покатушки заканчиваются заменой масла переднего моста.
2. Мост 99% эксплуатации не крутится.
3. Т.О. в следующую замену в мост налью того что самое дешовое, все равно после использования моста в грязи его сливать.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #116   29.11.2009, 21:49
По умолчанию
Сапуны выведи повыше и лей масло подороже. Дешевле и рациональнее выйдет. Если у тебя была чача в переднем мосту, то и в коробке(АКПП или МКПП все равно) и раздатке на 99% тоже чача.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #117   29.11.2009, 21:55
По умолчанию
В том то и дело, что везде чисто. А вот передний мост мой головняк. Если мост не крутится, какая разница, что туда лить. Все равно через день после использования менять. Вот задний, коробка, раздатка, это да экономить не будем.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #118   29.11.2009, 21:59
По умолчанию
Угу, тоже все время сливал, пока сапуны не отремонтировал! Масло всегда хорошее лью, чего и всем желаю! В последний раз в переднем мосту масло менял еще весной, до сих пор нет эмульсии, хотя и нырял в реку и в лужи... Масло чистое, чуть потемневшее.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #119   30.11.2009, 00:44
По умолчанию Масло в мостах, раздатке и АКПП.
Перерыв пол форума, вчера пытался понять что-же залить в мосты и раздатку, особо ничего не нашел, только то что кто-то заливал. Поэтому сегодня, поехал к знакомым масленщикам и решил с ними искать правду. В общем перерыв все каталоги, мы посовещались и поняли что САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ МАШИНЫ ЭТО:
Мосты Castrol SAF-X 75-140 СИНТЕТИКА
Раздатка Castrol Syntax Universal 75-90 СИНТЕТИКА
Коробка АКПП Castrol Трансмишшонс Е Синтетика, Декстрон 3 - это минералка.

Теперь что поменял:
начал с заднего моста, напомню у моей машины пробег 90т.км. Из которых я проехал 30т.км. До меня машина была в сопровождении депутата, т.е. стояли крякалки, стробоскопы, т.е. никакого бездорожья небыло 100%.
Так вот а все свои плюхи и просижывания в воде я очень хорошо помню, помню, что точно задний мост долго в воде никогда небыл, обычно морда под водой оказывалась... Так вот, открутив заливную пробку заднего моста, на ней была пенка... Открутив сливную пробку, понял, что слава богу я решил поменять масло... т.к. масла там небыло, была что-то типо эмульсии цвета детской неожиданности...
Раздатка:
в ней оказалось что не хватало около 0.5 масло, как это все вижило и не крякнулось я удивляюсь. Залил туда.
В передний мост ушло около 6 литров, как ни странно эмульсии в переднем мосту небыло совсем, но масло выпадало от туда кусочками

К чему я этот бред пишу, люди, даже если у вас машина на гарантии, посмотрите что за севуха у вас там залита, т.к. в мою машину до меня кроме официалов никто не залезал.
P.S.Сорри что много букф.
P.S.S.Написал в отдельную тему, чтоб можно было сразу-же набрать в поиске масло в мосты и найти ответ а не рыскать по всем темам, с вопросом:"А что же заливать?".
Ответить с цитированием
Kastor вне форума Kastor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Печатники; Авто: Г У Л Ь Ф
Старый #120   30.11.2009, 01:03
По умолчанию
Мех. коробка только API GL-4, вязкость SAE 75W-90. В раздатку тоже самое что и в коробку в зависимости ато или мех. Мосты(Без самоблокирующегося дифференциала) API GL-5 80W-90. 140 может быть очень густовато зимой, можно только в LSD с 10% по объёму модификатора трения LSD Friction Modifier (№ детали 38469-C6000).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook