Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   30.11.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Major Tom Посмотреть сообщение
видеорегистратор заменяется честностью водил, которые, въехав, смиренно ждут моего гнева.
... а, ну-ну, только Вам похоже такие не попадались...
или Вы думаете, что поставив усилители бампера и прочие полезные детали - после очередного въезда не нужно будет их красить?
Усилители - вещь полезная, равно как и фаркоп сзади, но проблема-то не в том, что кто-то в Вас въезжает, а в том, что Вы не знаете КТО ЭТО, и приходится ремонтировать за свои деньги.
Тем более у Вас такая петрушка со стоянками.
Не агитирую, но кмк за 3000 р можно избавить себя от естественного автогимороя.
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #12   30.11.2009, 09:58
По умолчанию
чёт я в усилителе смысла не вижу воще....Чего он усиливает то??? При ударе он согнётся, да плюс ко всему на вашей безопасности отразится Удар то придётся на себя взять а не на мягкий пластик...Разве не так??? да и скорее всего лонжероны загнёт совсем от не сильного удара(или куда он там крепится)
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #13   30.11.2009, 10:13
По умолчанию
http://u.foto.radikal.ru/0705/bc/d924ed459b04.jpg
Во Рога на капот, да подлиннее И Эстетика и защита от дэбилов...Причём бампер воще не ставить Оставить усилитель и рога...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #14   30.11.2009, 12:55
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
думаю поставив усилитель при ударе он потянет за собой еще много чего, пусть он хоть и алюминиевый......но при ударе его всеравно снова менять... это моё ИМХО...
смотря какой удар. Если не сильный - то удержит и ничего менять ненада - еси посильнее, то кранштейны устроенны интеерсно - они удар на себя принимают (как я понимаю) и только когда отрабатывают на максимум - удар идёт на кузов... поэтмоу если несильный удар - думаю спасёт... но это всё мои домыслы (просто на максиме на задке установлен усилитель от завода - пот и приглядывался как там и что устроено......
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #15   30.11.2009, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
http://u.foto.radikal.ru/0705/bc/d924ed459b04.jpg
улыбнуло))))))))))


Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
чёт я в усилителе смысла не вижу воще....Чего он усиливает то??? При ударе он согнётся, да плюс ко всему на вашей безопасности отразится Удар то придётся на себя взять а не на мягкий пластик...Разве не так??? да и скорее всего лонжероны загнёт совсем от не сильного удара(или куда он там крепится)
дык пластик не гасит удар))) не ставят усилители от завода ток из-за пешеходов смертников (типо безопасность) - им пластик погасит удар))) но никак не водилке)
Усилитель хорошо ИМХО только при слабых столкновениях - чтоб остановить препятствие на определенном этапе.. но естесс он не предназначен для таранов...
конЭчно эт усё теория, сугубо личная))

но в любом случае если удар несильный - то бамеру может настать капец))) во всяком случае устрые края усилителя его просто нафиг проткнут))
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #16   30.11.2009, 13:08
По умолчанию
алюминий всеравно запрограммирован на изгиб....балку всеравно менять... бампер тоже.....если только до фар недостанет... но смаря кто въедет каешно... имхо я бы не стал ставить....даже назад..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Major Tom вне форума Major Tom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera II
Старый #17   30.11.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
... а, ну-ну, только Вам похоже такие не попадались...
или Вы думаете, что поставив усилители бампера и прочие полезные детали - после очередного въезда не нужно будет их красить?
Усилители - вещь полезная, равно как и фаркоп сзади, но проблема-то не в том, что кто-то в Вас въезжает, а в том, что Вы не знаете КТО ЭТО, и приходится ремонтировать за свои деньги.
Тем более у Вас такая петрушка со стоянками.
Не агитирую, но кмк за 3000 р можно избавить себя от естественного автогимороя.
Попадались, в первый раз въехали и свалили. Вторые два - ждали и никуда не собирались уезжать.

Бампер я не крашу из принципа. Максимум - это закрасить родной краской, которая продается на каждом углу. Потому, что красить пластик, который, к тому же, является практически расходным материалом и калечится с _такой_ периодичностью...

А по поводу ремонта, в прошлый раз мне страховая насчитала 10 тысяч рублей. Этих денег хватило ровно на то, чтобы выгнуть загнутое, склеить фару и вернуть бампер в крепления.
Если брать ремонт по полной программе - это минимум тысяч 20. Бадаться со страховой у меня просто нет времени.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #18   30.11.2009, 14:50
По умолчанию
Ну тоды ОЙ!
Если по умолчанию готовиться к авариям - тогда вот.
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/btr152/152-1.jpg
с усилителем, защитой фар и прочей броней - все как полагается
и пусть у других болит голова о страховке
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #19   30.11.2009, 15:02
По умолчанию
смотрю у нас новый вид смайлов на форуме появился - ссылки на картинки по обсуждаемой тематики))) забавно)))

по теме - усилитель менять в любом случае если тукнут))) так что это тоже деньги и не малые + бампер уже не выгнешь - он просто будет проткнут) кароч тож на то и выходит..
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #20   30.11.2009, 18:33
По умолчанию
усилитель расчитан на удары при малой скорости, при большой его так и так узлом завяжет НО дажи при сильном он неплохо сьедает силу удара гляньте краш тест ваз 2109 и 2114 сомнения отпадут сами собой, по теме же если вам ктот въедет в моруд на скорости 10-15 км в час то постардает только бампер при условии что стоит услилитель, если его не то и бампер и 2 фары 2 радиатора может и капот с телеком получат, так что выводы делайте!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook