Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #71   28.06.2010, 12:08
По умолчанию
Ну вот тоже замерил, долго выбирая ровный участок асфальта, так как при замере на "кое-каком" получается вообще бред какой то....
ПЛ - 75,5
ПП - 75,5
ЗЛ - 76,2
ЗП - 77,0
Думаю если найти участок по ровнее то все будет в норме..., хотя кто знает...
P.S. Но у себя еще грешу, на то, что вылез то я с левой стороны, машина и осталась как бы примята чуть на левую сторону..., хотя передок ровно все, вобщем, надо перед такими замерами пустую машину хорошенько расшатать за кузов во все стороны, вот тогда будет считаться точнее...
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #72   28.06.2010, 12:33
По умолчанию
Короче я понял все в порядке. А диагностика ходовой или вибростенд он что вообще показывает?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #73   28.06.2010, 13:04
По умолчанию
Вибростенд (лично не делал), но кмк, он показывает только эффективность гашения колебаний стоек/аммортизаторов и распределение тормозных усилий, по крайней мере на Таганке только такой стенд, диагностика на нем стоит 760р, некоторые ОД! говорят что еще и ходовую диагностирует, по мне так бред, если не прав - поправьте...
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #74   29.06.2010, 10:42
По умолчанию
тут мне подсказывают что этот МАНА типа один из лутших. Нады к ним сьездить.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #75   29.06.2010, 21:47
По умолчанию
Вот ТУТ! у Теанаводов нашел картинку с вибростенда, только не знаю МАХА или нет, а ТУТ!, вобщем почитайте на досуге статейка не плохая вроде...
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #76   03.07.2010, 21:28
По умолчанию
А вот так мучаются наши коллеги с "Тигуаном", вот и немецкое качество
http://forum.tiguans.ru/showthread.p...7014#post97014
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #77   06.07.2010, 08:34
По умолчанию
у меня передняя подвеска гремит на кочках будь здоров
на ТО приговорили к замене стойку стабилизатора - мастера говорят очень ходая запчасть на Иксах
странно для такой машины менять расходник по подвеске передвигаясь почти всегда по асфальту
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #78   06.07.2010, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
передвигаясь почти всегда по асфальту
У меня у знакомого тоже Х-2, тоже 08 года, дачи рядом, и у меня и у него асфальт до ворот, по говнам не катали ни разу, в основном город. Разница в пробеге 6000км, ему уже чего только не поменяли по ходовой, у меня пока тьфу-тьфу, хотя езжу агрессивней в несколько раз, по сравнению с ним, но ямки, даже не большие объезжаю всегда...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #79   06.07.2010, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
странно для такой машины менять расходник по подвеске передвигаясь почти всегда по асфальту
Ну и что? На мой взгляд раздолбанный асфальт( а он у нас 80% составляет)намного опаснее так называемых ГОВНЖесткое покрытие, ямы и ямки в асфальте,острые края этих ям, выступающие рельсы(или как там их назвать на мостах на МКАДе), да все на скорости ведь обычно, или я не прав?Машина отличная,универсальная относительно дорог.Изумительно ведет себя на грунтовке(любой),так же и на Асфальте.Я с большой буквы написал.Ну не придумали еще подвесок кот. к нашему аСФАЛЬТУ подходят.Да и думать никто не будет,за каким это надо.А мы так и будем фекалить других и обфекаливаться сами.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
но ямки, даже не большие объезжаю всегда...
О,в тему,абсолютно правильный подход к делу.

Последний раз редактировалось Old-62, 06.07.2010 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #80   07.07.2010, 02:18
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
О,в тему,абсолютно правильный подход к делу.
А иначе толко МАЗ-509 в помощь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook