Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
UZEF вне форума UZEF    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Nissan X-Trail 2.0 DBA-NT31 20S 4WD
Старый #191   25.05.2013, 08:58
По умолчанию передний подрамник
всем добрый день. у меня тоже впереди справа был БРЯК при езде на гравийке (очень похожий на разбитую подвеску). перебрали справа всю стойку, Х...! ОНО продолжает брякать. обнаружил случайно тупо дергал все подряд снизу. так вот, ОТОРВАЛО С ВЕРХНЕГО КРЕПЛЕНИЯ ОБЕ РЕЗИНКИ ПЕРЕДНИХ САЙЛЕНТБЛОКОВ ПОДРАМНИКА (когда и где х... знает)!!! пытался выкрутить два передних болта, пока безрезультатно, во что они там вкручены, какая резьба, ничерта не видно, головка болта почему-то на 18??? пока вышел из положения - затолкал между шайбой болта и сайлентблоками 1 см транспортерную резину, ну вырезал конечно по месту. неделю езжу все тихо. коллеги, кто снимал передний подрамник, подскажите, какая там длина болта и какая резьба (на случай если я их там сломаю). я думаю так, что при обрыве резинок подрамник соответственно ушел вниз и "натянул" резьбу в гайке, куда вкручивается болт, может быть поэтому болт не хочет обратно выкручиваться. ребята, подскажите чего-нибудь а...??!! мой машин - праворукий Х2 NT31 с двигом MR20 2008 года (очень хороший)
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #192   25.05.2013, 10:45
По умолчанию
UZEF, Подрамник надо немного домкратом поджать.
Правда я целиком не снимал и про болты не знаю.
Ответить с цитированием
UZEF вне форума UZEF    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Nissan X-Trail 2.0 DBA-NT31 20S 4WD
Старый #193   25.05.2013, 16:19
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
UZEF, Подрамник надо немного домкратом поджать.
Правда я целиком не снимал и про болты не знаю.
спасибо. да, я так и делал, но всеравно усилие слишком большое, боюсь сверну болту бошку, а он останется в гайке. как бы добраться до гайки чтобы залить жидким ключом, в темную фышкать глупо, можно вылить весь весь флакон, а толку чуть хотябы размеры этого болта кто знает!?
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #194   27.05.2013, 00:10
По умолчанию
UZEF, Точно не скажу. Болт длинный, 130-150 мм, М10 или М12, шаг резьбы 1,25.
Ответить с цитированием
Шалак Александр вне форума Шалак Александр    
Начинающий клаббер
Откуда: Котлас; Авто: Nissan X-trail T-31
Старый #195   22.06.2013, 09:56
По умолчанию
Такаяже хрень була стучит отбойник стойки ,вывалился из опоры .снял приклеил все прошло

Добавлено через 2 минуты
подрамник лечится просто Заказал сайленты с точки опоры ходят До этого ставил VTRовские отходили совсем ничего

Последний раз редактировалось Шалак Александр, 22.06.2013 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY1970SAMARA вне форума SERGEY1970SAMARA    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-Trail
Старый #196   02.07.2013, 21:13
По умолчанию
сайленты для подрамника- 54466-JD000- передний, 54467-BR00A- задний, подходят от кашкая. фебест хватило на месяц
Ответить с цитированием
kniazi вне форума kniazi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: NISSAN X-Trail QR25DE M-CVT LE(2DKD6)
Старый #197   03.07.2013, 20:33
По умолчанию
Хочу поделиться своим дефектом. С пол года как в передней подвеске при повороте руля и на кочках, ощущался хруст. Пробег 28500км.Записался к ОД на осмотр. При осмотре обнаружили на обоих передних амортизаторах треснутые опорные подшипники № 54325JE21C с верху похожие на вставки.Они и клинили, тем самым создавая такой не понятный хруст. Заменили по гарантии без проблем. Сервис мен сказал что заводские опорные подшипники, установлены не лучшего качества, а эти какие-то усиленные.Хотелось бы верить. Сейчас в подвеске все тихо, что душе радостно и машинке тем более.Всем удачи.
Ответить с цитированием
Vahal вне форума Vahal    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail T-32 2.5 LE+
Старый #198   05.07.2013, 07:04
По умолчанию
Спасибо Bagab. Сделаю как и Вы! У Диллера эта проблема для решается за 9400 руб. Пыльники 1100руб за каждый и работа по замене за каждый 3600руб.
Ответить с цитированием
Maximgs вне форума Maximgs    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT 2012
Старый #199   08.08.2013, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Redneck Посмотреть сообщение
Как и ожидалось, в результате осмотра специалистами "У сервис" проблема не выявлена. Хотя очевидно, скрип-стук присутствует на неровностях и при кренах авто на ровной дороге. Со слов мастера приемщика, это типо норма. Прокатились на подменном авто,- все тихо. Мастер очевидный факт отрицает, мол все элементы в порядке, что менять не знает. Охренеть мастера, работают. Бардак полный - руководства в выходной нет, горячая линия Ниссан тоже сегодня не работает. Ссылка на видео, качество не очень, т.к. линза на регике, без обдува запотела http://www.youtube.com/watch?v=Cczeb...ature=youtu.be
Аналогичная проблема, сейчас видео скидываю на Yotube. Машина начала поскрипывать на 8 т. поехал к ОД (Автоцентр на Таганке) на 9к когда скрип начал перерастать в скрежет, и из моно превратился в стерео (сначала правая сторона солировала, теперь и левая добавилась). Машинку отдали сказали все смазали все Ok, отъезжаю от ОД 30 км. и как будто никуда и не ездил. Через день опять к ОД, диагноза нет, но опять все смазали. Все вернулось на место через 10 км. Пробег 10 т. еду к ОД, машинку отдал в 14-00, позвонили в 15-00 сказали забирайте, все Ok, ничего не обнаружено. Попросил проверку, вышел старший менеджер, прокатился, услышал скрип, при мне звонит приемщице - звук есть, клиент прав. Машинку ждал почти до 20-00, якобы все подтянули, но имеются все основания полагать, что перетянули, поскольку машинка стала скрежетать на тон повыше и почти постоянно.
Хочу поговорить с руководством данного ОД, благо все происходящее у ОД зафиксировано на видео: приемка и сервисная зона и процесс ремонта (минут 7) и простоя в сервисе (минут 20), катание старшего менеджера с милой беседой со мной, заезды и выезды из ремзоны. (всего около 4 гб). Конечно от машинки стоимостью свыше 1 млн. такого не ожидаешь, тем более что в остальном аппарат очень не плох, но если честно у меня полусгнившие Жигули так не скрипели, еще немного и захочется процитировать "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса", и это наверно было бы смешно, если бы не было так грустно.

Добавлено через 36 минут
Ссылочка на видео http://youtu.be/alxng8i1GlQ

Последний раз редактировалось Maximgs, 08.08.2013 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #200   08.08.2013, 08:47
По умолчанию
Даааа........есть над чем грустить.
Впечатление такое что , все резиновые изделия (втулки,подушки и тд.)надо менять...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook