Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #151   20.11.2012, 10:23
По умолчанию
Огромная благодарность за фотки!
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #152   20.11.2012, 11:16
По умолчанию
kistrail, Можно и так. Правда я по другому делал.
Главное стуки пропали и дешево и сердито.
Ответить с цитированием
mcv68 вне форума mcv68    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан Х-Трайл
Старый #153   20.11.2012, 17:04
По умолчанию
Спасибо kistrail !!! Я так понял, что резинка крепится временно на амортизаторе стяжкой. Потом подтягивается чуть выше до крышки амортизатора. Натягивается пыльник на резинку, затягивается новым хомутиком, старый снимается с резинки, чтобы не испортить пыльник.

Добавлено через 2 минуты
Ещё раз спасибо kistrail!!! Внимательно посмотрел фотки. Всё понял. В выходные буду делать.

Последний раз редактировалось mcv68, 20.11.2012 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kistrail вне форума kistrail    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан
Старый #154   20.11.2012, 21:47
По умолчанию
Конструкция сия не совершенна. Я говорил, что стук состоит из двух частей - стука верха и низа пыльника. Стук низа пыльника исчез, остался стук от верхней части пыльника. Нужно думать - что туда закачать, может правда - силиконовый герметик? Но стучать процентов на 70 стало меньше.
Ответить с цитированием
mcv68 вне форума mcv68    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан Х-Трайл
Старый #155   21.11.2012, 15:46
По умолчанию
Может быть есть кто из Москвы, кто профессионально занимается устранением данной проблемы. Буду признателен.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #156   21.11.2012, 19:17
По умолчанию
Сообщение от mcv68 Посмотреть сообщение
Может быть есть кто из Москвы, кто профессионально занимается устранением данной проблемы. Буду признателен.
добрый вечер не придумывайте себе проблеммы ..не так давно я тоже заморачивался с этим же вопросом.. перепробывал можно сказать все ..на мой взгляд самое оптимальное решение это вам установить .отбойники и пыльники от калины..отбойник плотно облегает шток аммо.в опору защелкивается с натягом.. принцип такой же как на оригинале но плотнее в 5 раз..ну и в калине роль пыльников играют пластмассовые стаканчики они сидят очень плотно на отбойниках и если уж говорить сначала ...тогда ..... на снятую стойку вниз под пружину .. вырезаете кольцо и транспортерной ленты толщиной 5 мм... сверху под верх пружины т.е под опорный подшипник такое же кольцо из транспортерной ленты на саму пружину с силиконом натягиваете витка полтора шланга сответствующего диаметра.. для гашения вибрации пружины и все вы свой авто не узнаете.. будет такое ощущение будто под вашим авто подвески вообще нет.. идея эта как бы не нова ..если вам будет интересно про все это .. в поисковике набери опоры SS20 и детали подвески для ваз 2110 это наша самарская компания SS20 сейчас они делают немного по другому но такая технология применялась на опорах гдето в 2001-2003 году .. я сам себе на десятки в прежние времена так же делал . вопрос или ответ следующий ..почему я зная об этом искал всякие ответы про подвеску ниссан во всех клубах и форумах .. мой ответ прост ...Я просто не мог и предположить что в ниссане настолько фуфловая подвеска я думал что там все намного серьезней .Ан нет... Послушайте меня не придумывайте всякого рода резиночки .. хомутики и т.д Сделайте раз и вы забудите про подвеску
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #157   21.11.2012, 19:36
По умолчанию
Игорь.
Можно и не силикон, а монтажную пену, капельку, на самый верх пыльника. Подлезть правдо не удобно, да и "колхоз" полный. А снизу закреплять пыльник бесполезно. "Гармонь" там не зря стоит, она "играть" должна на буераках. Несколько раз полный ход сделает стойка и пыльник снова застучит. Стучит его "верхушка" в своде арки. Лучше всего кольцо одевать сверху, но надо разбирать...
У меня уже куча идей была, одна бредовее другой, но ни одна мне самому не понравилась.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #158   21.11.2012, 20:02
По умолчанию
Вы только строительный силиконовый герметик туда не мажьте - он кислоту выделяет. Ржаветь все начнет. И пена тоже - не есть гуд.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #159   21.11.2012, 20:26
По умолчанию
Да реально стучит пыльник на верху в чашке. когда пыльник защелкнут в верхнем положении он все равно двигается вверх вниз примерно на 5 мм и это создает стук особенно он отлично слышен при проезде лежачих полицейских. Уже на втором авто лечу это очень успешно. Отрезаю колечко шланга диаметром такое же как и шток стойки шириной примерно 8-10 мм. Разрезаю его в одном месте и надеваю его на шток в самом верху стойки. И далее защелкиваю на место сам пыльник, и все забываю про этот стук. Тут нарисовал, но не ругайте за корявое художество.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (15.9 Кб, 592 просмотров)
Ответить с цитированием
mcv68 вне форума mcv68    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан Х-Трайл
Старый #160   21.11.2012, 20:42
По умолчанию
Хм.... конечно монтажная пена - это нехорошо... Придётся заморочится. Давненько я стойки не разбирал. Жаль, что с этой проблемой ОД не достать. Сегодня пришёл ответ от НИССАНа. Съехали на поставщика продукции и вообще отсутствие недостатка. Лишний шум - это работа подвески. Вот так.

Добавлено через 7 минут
kalach!!! Ещё раз.... поднял машину. Стянул вниз с опорника пыльник вместе с отбойником. Вставил разрезанное кольцо из шланга- из какого материала подбирать шланг, резиновый или садовый- натянул обратно пыльник и отбойник. ТАК.... А пыльник с отбойником натянется обратно нормально или с трудом.

Последний раз редактировалось mcv68, 21.11.2012 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook