Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
сергей х-трила вне форума сергей х-трила    
Начинающий клаббер
Откуда: сургут; Авто: ниссан х-трейл
Старый #101   25.05.2016, 18:57
Смех
и ещё фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9991.jpg (90.4 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9996.jpg (67.4 Кб, 131 просмотров)
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #102   01.06.2016, 07:05
По умолчанию
сергей х-трила,
Что за шаровая была установлена? Фотки это конечно хорошо, но явки и пароли бы не помешали.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
сергей х-трила вне форума сергей х-трила    
Начинающий клаббер
Откуда: сургут; Авто: ниссан х-трейл
Старый #103   01.06.2016, 18:06
По умолчанию
Да извиняюсь , забыл написать шаровую заказал по интернету забей в поисковике 0220 т-30 Но сначала поищи в магазинах у себя . Мой заказ был из Питера есть там такая ип Кочетковская не помню имени по отчеству Евлаговна Так заказ шёл целый месяц. Но там в рычаге есть ещё нюанс,надо будет попотеть над отверстием куда будешь запресовывать шаровую.
Ответить с цитированием
aleksnorman вне форума aleksnorman    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-trail 2,2 dci ,2004
Старый #104   27.06.2016, 20:44
По умолчанию
сергей х-трила,Добрый день. Сколько пробег после замены, очень интересно. А то меня все стращают что алюминтий лопнет или шаровая выскочит разбив посадочное отверстие. А 150 вражеских за рычаг неохота отдавать.
Ответить с цитированием
сергей х-трила вне форума сергей х-трила    
Начинающий клаббер
Откуда: сургут; Авто: ниссан х-трейл
Старый #105   02.07.2016, 10:34
По умолчанию
Да пробег пока не большой около 5 тыс. Пока живая, дам знать когда умрёт. На счёт как выбивать шаровую , выбить у меня не получилось пока болгаркой не срезал сам рычаг как показано на фото . потом всё получилось. но не забудь что под новую шаровую нужно расковырять отверстие в рычаге
Ответить с цитированием
aleksnorman вне форума aleksnorman    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-trail 2,2 dci ,2004
Старый #106   06.07.2016, 17:26
По умолчанию
Да я вроде как и не спрашивал как выбивать.Сам понимаю как оно устроено.А говорил я о том что знакомые меня пугают типа вылетит нафиг на ходу тады типа будешь знать.Во.
Какая толщина стенки в рычаге остаётся после расточки под шаровую ?И интересно чем ты растачивал?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
сергей х-трила вне форума сергей х-трила    
Начинающий клаббер
Откуда: сургут; Авто: ниссан х-трейл
Старый #107   08.07.2016, 09:05
По умолчанию
Пугают значит сами не понимают как всё это устроено. Из рычага она ну если захочешь никогда не выскочит, дело в другом если сама шаровая развалится. Но думаю прежде чем она развалится ты услышишь характерный стук. Ну на счёт толщины стенки я так на вскидку не скажу, посадочное гнездо родной шаровой кажется 31 или 32 мм а растачивать нужно 35 мм. так что стенка остается почти такой же . Но когда сам столкнулся с этим не знал что придется растачивать , очень пригодился полукруглый напильник. Пришлось подрочить примерно с часок не больше. результат на лицо . Конечно был вариант отвезти на работу рычаг , там бы на фрезерном станке мне всё сделали , но хотелось побыстрей.
Ответить с цитированием
aleksnorman вне форума aleksnorman    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-trail 2,2 dci ,2004
Старый #108   10.07.2016, 12:41
По умолчанию
сергей х-трила, Это как надо гоцать чтоб сам шарик вывалился.У меня до этого эспейс был так вот там по мануалу шаровая в рычаг пресуется один раз.На второй идет замена рычага всборе,но я лично пресовал 3 раза (сколько до меня неизвестно) и ничего держалась.Однако там рычаг не алюминтий.А вот в люминьку скок раз запресуется?Пару раз ведь должна пресануться. Хотя это все для тех у кого руки не для скуки.Б.У рычаг с убитой шаровой 10-15$ плюс шаровая 20$ плюс заранее купил и приготовил.Замена самого рычага не составляет труда.Помоему неплохой вариант учитывая стоимость ориджинал.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #109   10.07.2016, 13:19
По умолчанию
Это где рычаги по таким ценам, пусть и с убитыми шаровыми?
Ответить с цитированием
aleksnorman вне форума aleksnorman    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-trail 2,2 dci ,2004
Старый #110   12.07.2016, 10:38
По умолчанию
Fenix747, В Могилеве Беларусь.Когда искал себе бу комплект,было пару раз предлагали с убитыми шариками.А сайленты обычно целые.

Последний раз редактировалось Fenix747, 16.07.2016 в 10:23. Причина: Редактирование после переноса
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook