Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   01.02.2011, 22:33
По умолчанию Датчик детонации
Всем добрый день и привет!
Недавно стал счастливым обладателем Nissan Almera N16 2000г с двигателем 1,8 хэч. Это моя первая машина и в машинах я в общем то не сильно разбираюсь. Подхожу к сути: машина ездит нормально, вроде не тупит (сравнить особо не с чем), разгон вроде тоже устраивает, но... При покупке бывший хозяин сразу сказал, что иногда выпадает ошибка check engine, связанная с датчиком детонации. Ошибка сперва горела 1 месяц, думал, что статическая, но пропала сама собой. На сервисе ребята сказали не заправляйся на л...ойле, что check с ошибкой датчика детонации может загораться из-за плохого бензина. (других ошибок компьютерная диагностика не выявила). поменял заправку вместе с брендом, но ситуация не изменилась. Заметил, что check engine загорается сразу после резкого набора скорости (в моем стиле вождения такое бывает редко). Вопрос, что делать, надо ли сразу менять датчик, или все же надо искать следствие почему именно дает ошибку датчик детонации. Начитавшись различных форумов и статей, люди пишут, что датчик детонации очень простая деталь и сломать его надо постараться. Может ли быть следствием плохие свечи зажигания или топливо или... В общем для меня как человека недавно вступившего в ряды автомобилистов, остается непонятным, что делать, что менять, на что присматривать и насколько это серьезно?! Помогите разобраться, кто что знает - "старшие" товарищи буду рад любым комментариям.
Ответить с цитированием
Саняй вне форума Саняй    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera 2004г, N16 1.5 МКПП седан
Старый #2   01.02.2011, 22:44
По умолчанию
бензин не успевает сгорать вот и детонирует,тем более после резкого ускорения,а когда глушишь не поддёргивается авто??
__________________
нассановод
Ответить с цитированием
misa54 вне форума misa54    
Заблокирован
Откуда: Люберцы; Авто: Maxima A33
Старый #3   01.02.2011, 22:47
По умолчанию
Датчик детонации не зажигает CHECK ENGINE Ошибка в чем-то другом...
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #4   01.02.2011, 22:52
По умолчанию
Нет все нормально, подергиваний нет, единственно кажется на момент горения лампочки check engine увеличивается расход бензина.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от misa54 Посмотреть сообщение
Датчик детонации не зажигает CHECK ENGINE Ошибка в чем-то другом...
Могу сказать только одно, два сервиса при компьютерной диагностики говорили, что ошибка именно датчика детонации. Моя наивность и неопытность в вопросах автомобилей может конечно попахивать "разводом"

Последний раз редактировалось voronrom, 01.02.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Саняй вне форума Саняй    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera 2004г, N16 1.5 МКПП седан
Старый #5   01.02.2011, 22:53
По умолчанию
на счёт плохого бензина на лук....е не знаю не знаю-свою только там заправляю
если датчик детонации не загорает "ЧЕК" то значит такие хорошие специалисты в сервисе были-делай вывод про этих спецов.
ищи других спецов с компом и программой и пусть они тебе ошибки прочитают,только про датчик детонации не говори
__________________
нассановод
Ответить с цитированием
misa54 вне форума misa54    
Заблокирован
Откуда: Люберцы; Авто: Maxima A33
Старый #6   01.02.2011, 23:00
По умолчанию
Ошибка может быть в памяти блока управления,но лампочку она не зажигает!

Добавлено через 5 минут
Чаще всего она зажигается,когда катализатор не может переварить наш
бензин

Последний раз редактировалось misa54, 01.02.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #7   01.02.2011, 23:02
По умолчанию
На счет сервиса понял, только вот думаю, введу моих наблюдений за поведением авто, что разницы особо нет при загорании check engine или без него, может это вызвано лямбда зондом? или там все сразу ясно по поведению.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #8   02.02.2011, 08:25
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно, два сервиса при компьютерной диагностики говорили, что ошибка именно датчика детонации.
мой знакомый уже давно ездит на альмере со сломанным датчиком детонации. ЧЕК НЕ ГОРИТ! ошибку видит Мультитроникс. ошибка определяется как "обрыв цепи датчика детонации".
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #9   02.02.2011, 08:29
По умолчанию
Как считаете, вот на данный момент у меня не горит "ЧЕК", когда лучше ехать в сервис, как загорится "ЧЕК"?
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #10   02.02.2011, 08:30
По умолчанию
едь сейчас, пока доедеш, уже загорится...
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook