Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #11   19.11.2009, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Конечно, опыт.

Тут уже много споров на эту тему было. Я, так точно, в них поучаствовал. Расскажи лучше что да как. Что устанавливал (блоки, лампы), какие камни подводные, во сколько обошлось...

И... галку световую на стене гаража сфоткай. Тоже интересно.
Трудно описать в посте весь процесс, ибо, если честно дискутировать на эту тему нехочу, скажу свое мнение, если кому не попрет-его проблемы.

1. Родной биксенон светит ЧУТЬ-чуть ровнее, НО гораздо Слабее!!!!
2. В линзах не световая галка, а квадрат, сегодня специально сфоткал но навел на гараж ракушку, а на ней блики-отражения получились, на дняй перефоткаю и выложу.
3. Верхняя граница очень четкая, как на Туареге.
4. Денег все это стоит дофига.
5. Подводных камней много, если нет друга с минисервисом-то просто так в лоб нормально не встанут. Все разбирали, интегрировали крепления корректора, настраивали крепления линз и отражателя дальнего света.
6. На месте противотуманных фар теперь стоят фары дневного света с рассеянным отражателем + ксенон.
7. Все лампы везде, включая задний ход 6000 кельвинов.
8. Защита днища начиная с передка: алюминий радиатора, потом двигатель и раздатка сталь Шериф, потом бензобак и задний редуктор сталь 2мм на заказ.
9. Потолочный монитор 15 дюймов, разбирали-снимаю всю обшивку крышы, интегрировали еще одну поперечину из алюминия чтоб опорную площадку закрепить по двум краям и его не трясло в движении. TV тюнер не подключал ибо нормальных антен в России нет или они стоят по 2000$, даже с переднего тюнера антену убрал.
10. Задние фары стопы светодтодные, лампы заднего хода теперь с двух сторон, Блоки 5 поколения корейские через реле. В камеру все стало очень хорошо видно, раньше слегка с одной стороны темновато было
11. Противотуманки перенес на задний бампер, поставил хеллу, по лазеру отъюстовали, теперь лампы нормальные подбираю.., ибо светодтодные нифига не светят и по одному перегорают. Видимо придется цоколь перепаивать ибо он под американский стандарт-двухконтактный.

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Что это значит? Неужели работает автокорректор?
Да, разобрали фары-очень осторожно и ГИМОРНО до основания, выточили и вклеили новое крепежное кольцо, поставили родной корректор, НО ВТОРОЙ РАЗ Я НА ТАКОЙ ПОДВИГ НЕ ПОЙДУ.
Наверное проще если б их разобранными продавали...

НО СКАЖУ СРАЗУ, ЩАС ВСЕ РУЛЬНО, плохое и гиморное быстро забывается...

Последний раз редактировалось Shurik, 19.11.2009 в 23:43.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #12   19.11.2009, 21:46
По умолчанию
Без обид только, о"кей?

Чет меня смутные сомнения гложат... Можешь в живую показать?

Готов приехать в любое время в любое место...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #13   19.11.2009, 22:02
По умолчанию
Чуть не забыл, головные фары есть двух видов-ФИРМЫ производители разные, ест где три светодтода стояс сверху линзы ближнего света - ОНИ ПЛОХИЕ т.к. у них линза сфокусированна неправильно и у меня они за 3 дня прогорели изнутри, по гарантии заменили на вариант который на фотках, на них три светодиода стоят под линзой. Они , вторые, сделаны по конструктиву гораздо технологичнее и качественнее, вних линза стоит глубже-дальше от поликарбонта. НО первые мне по дизайну нравились больше...

Исходя из своего опыта головные фары сразу затянул пленкой-антигравийкой, ее если что и шлифануть можно а раз в год, по весне, я ее просто меняю и фары, как новые.
Нижние забронировал пленкой 1 мм, но слегка мутновато получилось, зато уже год отъездил и пока обе целы.

Справедливости ради надо сказать, что фары снимаются ОЧЕНЬ гиморно, прям застрелил того япа, кто эти крепления придумал, и из-за этого осталось все подключения облагородить и оптимизировать, т.е фактически надо фары еще раз снять и все пересобрать, нормальные жгуты красиво проложить и т.д., а то то термоусадка черная закончилась и осталас только желтая, то изолента была только синя а ночью, даже в Москве ее негде брать и т.д., но так по мелочи.

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Без обид только, о"кей?

Чет меня смутные сомнения гложат... Можешь в живую показать?

Готов приехать в любое время в любое место...
????? а че, так похоже на фотошоп?

Нет, нифига не окей.., я тут сижу "душу изливаю".., когда помудоха....ся с ними-фарами с мое тогда и будешь сомневаться. Я про тюнинг-бокс тоже сомневаюсь...

Сейчас с людьми надо помягче, а на проблемы смотрть шире, опять же космические корабли бороздят просторы Большого театра...

Не хочешь не верь - твои проблемы. Из вредности не покажу, сомнения... у него...

Есть еще Вебаста, была без телестарта, но благодаря GSM модулю и паяльнику подпаял два проводка на клавишу ручного включения и через блок релюшек теперь с смски греется

Еще саб маленький есть под моим креслецем, активный пионер, подключил к выходу на заднюю левую колонку, конечно не сборный корпусной с овечьей шерстью, но басов добавилось. Музыку координально менять не стал, ибо надо будет не менее 6 зелени ввалить+при продаже снимать лень, а дарить просто так чужому дяде - жаба душит.

Жаль, что диска нафигации для России-матушки нет, яб до 20000 купил, а пока поставил в Нокиа Гармин и если что, включаю.

Ну вот, вроде все что знал рассказал. Фотки, как фары светят с меня, чуть подождите

Всем удачи и всего самого хорошего по жизни.

Последний раз редактировалось Shurik, 20.11.2009 в 01:29.
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #14   20.11.2009, 10:09
По умолчанию
модель multitronics, сам ставил.КАК???
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #15   20.11.2009, 10:19
По умолчанию
Вопрос по поводу потолочного монитора: насколько удобен обзор? Где можно глянуть в живую?
__________________
Biplan
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #16   20.11.2009, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Private Посмотреть сообщение
фотошоп?
Сомнения есть по работе автокорректора. И... они обоснованы.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Shurik, 20.11.2009 в 15:05. Причина: 1,1
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #17   20.11.2009, 14:49
По умолчанию
Мне кажется, при всем уважении к автору поста, что изменения в системе освещения настолько сложны и малопрогнозируемы по рез-ту, что о "промышленном" применении этой практики говорить не приходиться.
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #18   20.11.2009, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Private Посмотреть сообщение
Всем удачи и всего самого хорошего по жизни.
Респект автору!
А мне если честно все равно работает авто корректор или нет!
Так что если будут вопросы надеюсь получить ответ!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось Shurik, 20.11.2009 в 15:21. Причина: 1,1
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #19   20.11.2009, 15:12
По умолчанию
А у меня только один вопрос. А зачем все это? Из всего этого только ДВД может быть реально полезен.

Последний раз редактировалось Shurik, 20.11.2009 в 15:20. Причина: 1.1
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #20   20.11.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от ЛеликСан Посмотреть сообщение
Из всего этого только ДВД может быть реально полезен
а я бы сказал, что из всего этого только замена фар может быть рально полезна. При условии, что все сделано по-взрослому.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook