Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #961   30.11.2010, 15:55
По умолчанию
[quote=Patrol61;1798835]Хлебал Гелик G350, G500 и G5,5AMG. Это из немцем, из америкосов Hummer H-2 c 6,0 и с 6,2. Так вот ни один японец рядом не валялся. Думаю действительон комуто пора расширить свой кругозор
+++Согласен на все сто!! Японец рядом не валялся, японец ездил и хлеба не просил))) Я вот "накругозорил" в своё время, но не с новыми гелендами и хаммерами, а с порядком уставшими "тахами", фордами и прочим хламом. Впрочем и геликов пара была... Так вот по степени надёжности даже и вспоминать неохота, насколько этот сброд отстал от Ниссана. Впрочем, на вкус и цвет...кому-то нравится и повозиться)))
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #962   30.11.2010, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Да ничо не начудил Вернул всё в сток, вот и расход появился. На холостых оборотах время открытия форсунок 50м/сек Это без эмулятора, всё поотключал. Так что я тут не причем, это только Нисцан И вообще, хоть бейте меня палками, но по электрике Нисцан самый конченный из всех производителей.
может 5.0ms? Время открытия 50ms, я такого даже у себя с убитым насосом не видал, максимум около 25ms при тапке в пол, решилось заменой бензонасоса. Такое ощущение, что нехватает давления в рампе, или что-то с ДПДЗ. Еще помой форсы, по ТУ в Украине в бензине допускается до 50% тяжелых фракций, промой LAVRом, VINSом или Hi-Gearом со снятием рампы и проверкой распыла, после перейди на 92-й Еще обнюхай ДМРВ, считай показания и сравни с допустимыми. 45-й двиг ну до безобразия простой и диагностируется элементарно, хоть в поле с тестером, хоть в сервисе с компом Такого Щастья тебе не обеспечит ни Гитлерваген, ни Хаммер, разве что УАЗ...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #963   30.11.2010, 18:51
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
может 5.0ms?
Забыл запятую поставить
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что нехватает давления в рампе, или что-то с ДПДЗ
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Еще обнюхай ДМРВ
Что это и в каком месте его нюхать?

Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
по ТУ в Украине в бензине допускается до 50% тяжелых фракций
Эту тему уже окончательно хочется закрыть. Как бы там ни было но в хохляндии бензин качественнее чем в РФ. А учитывая то, что форсунки у меня АБСОЛЮТНО новые, то мыть там ничего не надо будет ещё ближайшие лет 10
Ко всему мотор у меня не лямбдовый, соответственно ему похер чего туда залито ибо он не в курсе, а следовательно время открытия форсунок там прописано наглухо! А если оно поменялось, то значит в каком то месте "Hitachi" глючит... лучше б было Bosch
Вобщем глюк этот исключительно по электрике и не по чему другому. А то что сканер ошибок не выдаёт это ещё не о чем не говорит. Мотор то худо-бедно работает. Есть у меня подозрения что авто было притопленно до меня. Есть некоторые факторы на то указывающие, а дозвониться до бывшей владелицы не могу чтоб спросить
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #964   08.12.2010, 18:19
По умолчанию
Поменял наконец трамблер. Вышеописанные глюки пропали, а вместе с ними и верха Чё за херня не пойму! Теперь мотор на низах тянет а на верху он просто орёт!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #965   08.12.2010, 19:54
По умолчанию
Кажись зажигание другим стало, в смысле - угол опережения другой!
А вообще - смотрю, Дэн отписался, ну думаю ща написал "ПРОДАЛ НАФИК", оказалось - ни фига
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #966   08.12.2010, 21:15
По умолчанию
Пока не продал, но близок час подачи объявления тем более с 1-го января у нас вступает в силу повышение акциза на топливо. Это подарок от Яныка. А с расходом в (теперь точно знаю) 32 литра как то не в кайф будет.
По теме. Заметил ещё одну фигню, машина более-менее едет только на богатой смеси, а именно в диапазоне 11.0-14.0 На "нормальной" смеси на столько тупа, что наверное можно обогнать на 105-ке с 1ХЗ Короче не понимаю
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #967   10.12.2010, 16:08
По умолчанию
Денис, симптомы указывают на зажигание! Если смесь в порядке, то проблемы в другом месте быть не может...
Так что крути зажигание... Тем более, говоришь, трамблер поменял...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #968   10.12.2010, 16:43
По умолчанию
Я тоже грешу на опрежение зажигания.
Тут вопрос возникает, а коробка автомат меняет углы зажигание или нет? Просто коробка у меня мегатупая. Сравнивал (для себя) с Костика (dks1978) патрулем. У него коробка по шустрее, а машинки то одинаковые
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #969   10.12.2010, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
У него коробка по шустрее, а машинки то одинаковые
Блин Дэн а я думал у меня наоборот тупее твоей
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #970   10.12.2010, 19:29
По умолчанию
Я ж про коробку а не про авто в целом Авто да, у меня было до недавнего времяни веселее, а вот коробка у меня тупее У тебя она гораздо быстрее переключается и лучше реагирует на педаль газа
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook