Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #931   19.11.2010, 19:01
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
А как крутить зажигание? Кто подскажет?
Трещётка+ удлинитель+ голова на 12 и отдаем болт на трамблере
По часовой раньше, против позже

Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Глюки начались после замены?
Нет Юра, раньше. Просто давно хотел выкинуть родной впуск, а точнее избавиться от резонатора.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #932   19.11.2010, 19:34
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
и так и не понял, какие кишки и что накернилось...
Можно пояснить, а то я себя уже как-то неуютно чувствую?
Пардон, быстро написал. Хотел сказать, что не вижу смысла городить огород с турбиной ради 195 лошадиных сил.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #933   19.11.2010, 19:36
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
...раньше. Просто давно хотел выкинуть родной впуск, а точнее избавиться от резонатора.
У меня на одной из машин было подобное - вылечилось заменой дроссельной заслонки и установкой нового оригинального впуска со всеми отростками и банками. Что именно помогло не знаю, так как ставили одновременно, а тыкаться по-агрегатно уже не было настроения.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #934   19.11.2010, 20:21
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Забыл сказать, вчера поменял трубу на впуск.
Что изменилось? Пиши, интересно же, я такой же экспериментатор

Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Пардон, быстро написал. Хотел сказать, что не вижу смысла городить огород с турбиной ради 195 лошадиных сил.
А я все равно ниче не понял... Откуда 195 сил? В стоке 204 и они уже есть на 45-м А если с турбиной и минимальным бустом - то уже 250 сил или выше... Если имелось в виду, зачем вообще городить на 45-й мотор турбину, то могу ответить от себя:
- увеличение мощности и момента на имеющемся двигателе.
- 45-й двигатель конструктивно проще, кондовее и дешевле по запчастям, чем например 48-й
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #935   22.11.2010, 16:24
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Если имелось в виду, зачем вообще городить на 45-й мотор турбину, то могу ответить от себя:
Нет ты ответил выше
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
я такой же экспериментатор
ИМХО
Наверно мой пост для "флуда", но ....
Реально безсмысленно, но руки и голову нужно куда-то применить, иначе можно спиться. Кто-то ходит на рыбалку, кто-то гоняется за бабами, кто-то выращивает розы, а кто-то вкорячивает в свою "тачку" деньги за которые можно было бы купить 10к таких машин и больше. После чего продает ее дешевле, чем она стоит и лишь для того, чтобы купить новую и начать все с начала. Эта болезнь называется тошнотным словом - "хобби", за которым у каждого свой мир, со своими тараканами, которые мешают спать по ночам. И объяснить, обычному обывателю, "зачем это нужно", он не сможет, ибо рационального зерна в этом самом "хобби", да как и в другомм - НЕТ! сори за офф.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #936   25.11.2010, 19:19
По умолчанию
+1000!
Это даже не хобби, это стиль жизни...
Если что-то сломалось - почините, если не сломалось - тюнингуйте...

Добавлено через 2 минуты
Денис, разобрался с проблемой?!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 25.11.2010 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #937   25.11.2010, 22:10
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Денис, разобрался с проблемой?!
Нет. И если честно, даже нет желания с этим бороться. Думаю корыто на продажу поедет. Устал я от Нисцана Наверное больше японцев уже не куплю, хотя конечно зарекаться нельзя
Я тут на Amarok сильно загляделся, он сейчас в тему будет в свете строительства собственного дома. Так что 90% что Патрол идет на продажу.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #938   26.11.2010, 04:44
По умолчанию
Денис а что так жестко, сразу продовать. У нас на Камчатке Сафарь он же Патрол имеет репутацию неубиваемой машины.

Кстати навеяло веткой про впрыск воды в ДВС. Общался как то с старым водилой, ездил на УАЗе, так вот он рассказал, что он на нем еще в советские времена реализовывал подачу пара в карбюратор. При этом все просто, емкость с водой, от нее металическая трубка, обернутая вокруг выпуска, потом в жиклер в карбюраторе.
Водила говорит здорово поднялась мощность, упал расход, после езды с такой системе при разборе движка они офигели от его чистоты внутри.
Так я к чему может и у нас можно реализовать подачу пара во впуск. ваше мнение товарищи.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #939   26.11.2010, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Кстати навеяло веткой про впрыск воды в ДВС.
В таком случае советую ещё раз прочитать ту ветку и посмотреть, на чем все и умерло... Ржаветь все внутри потихонечку будет... Нереально, чтобы после впрыска пара двигатель был чистым изнутри...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #940   26.11.2010, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Денис а что так жестко, сразу продовать. У нас на Камчатке Сафарь он же Патрол имеет репутацию неубиваемой машины.
Да не, не сразу Просто опустил все нюансы. Я ж говорю, что стройка у меня в переди. Надеюсь с весны начать, вот и хочу грузовичек. А так как финансовые возможности ограничены нужно покупать что то более-менее универсальное и с маленьким расходом. Вот из всех зол Amarok и вырисовался (самый вместительный и самый экономичный).
А то что Сафарь неубиваемый, так я ж не спорю Но мучать мозг и кошелёк в поисках причины, при этом зная что машину буду продавать, особого желания нет. Вот, едет ко мне трамблер б/у. Думаю на днях приедет, поменяю и посмотрю на изменения. Если ничего не изменится, остаются только мозги т.к. абсолютно все датчики новые! вся топливная новая! подсоса воздуха нет! ну и т.д. Новые мозги стоят за 1000$ и купить их не проблема, но зачем? Лучше потратить эти деньги на следующую машину Как то так в кратце.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook