Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #921   18.11.2010, 23:42
По умолчанию Чё за хрень не пойму
Появился трабл! Когда трогаешься с места, машина подрывает а потом пропадает тяга и машина начинает тупить, потом как будто получает пинок под зад и едет в нормальном для неё режиме. Тупит в основном до 2000об/мин.
Поставил зажигание чуть по раньше, эффект стал проявляться чуть меньше, но не исчез. Иногда все нормально, а иногда ехать просто не возможно
Раньше эта фигня появлялась, но крайне редко и на пару секунд. Вобщем не обращал внимание. Конкретно проявилась эта фигня пару дней назад.
Раньше думал что проблема в форсунках и насосе. Теперь насос точно в порядке, форсунки абсолютно новые, обратный клапан тоже в порядке. При этом смотрю на смесь, а она не меняется что при глюке, что без него, т.е. с топливом всё в порядке. Сегодня поменял датчик детонации, стало чуть чуть лучше но провалы в общем всё теже.
У кого какие соображения будут??? Я уже всю голову сломал
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #922   19.11.2010, 05:20
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
У кого какие соображения будут??? Я уже всю голову сломал
Дэн у меня типа такой же фигни бывает, такое ощущение как коробка пробуксовывает?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #923   19.11.2010, 08:55
По умолчанию
Дэн, двигатель в таком режиме поддергивает? Есть ли хоть малейший перебой? Если ДА, то "кончается" у тебя катушка зажигания в трамблере.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #924   19.11.2010, 11:21
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Дэн, двигатель в таком режиме поддергивает?
Вот рывковков при разгоне нет, просто пропадает тяга и мотор плохо набирает обороты. Подергивает его на холостых.
А вот ещё! С утра пока полностью не прогрелась всё нормуль. Т.е. мотор в состоянии от первой шкалы до второй едет без проблем, как прогрелся начинаются глюки.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #925   19.11.2010, 11:22
По умолчанию
Что то я не пойму ради чего эти кишки под капотом, 195 НР в первоначальном варианте и 280 НР когда все накернилось? по стоимости доработок выйдет никак не меньше чем сменить двиг у поляков.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #926   19.11.2010, 11:58
По умолчанию
Денис, ищи подсос воздуха - у меня такая же байда... Подергивания на холостых... И только на прогретом... Работает ровно секунд 10, потом провал небольшой как-будто заглохнуть хочет на пол-секунды, потом опять ровно секунд 10 и т.д. И тоже где-то до 2-х тысяч тяга то есть, то её нет... А потом пинок под зад и чуть ли не на дыбы встает...

У меня клапан холостого хода соединен со впуском (около фильтра) отдельными трубками, на одной из них хомут мозги парил - поменял хомут, все стало ровненько и аккуратненько...
Сейчас опять подергивания на холостых идут, утром посмотрел под капотом - увидел ещё один хомут (прямо на дросселе), у которого по ходу резьба сорвана... Буду менять...

Есть два варианта поиска подсоса (ну естественно если нет жуткого свиста, по которому можно локализовать место):
1. Побрызгать на все соединения водичкой, посадить кого-нибудь в машину - пусть газует, а самому смотреть пузырьки на местах, куда побрызгал...
2. Побрызгать на места соединений на заведенной машине Хай-Гировским (чтобы не угробить мотор) очистителем карбюратора - если обороты поднимаются сами по себе, подсос в этом месте...

Я сейчас думаю, как создать на заглушенной машинке во впуске N-е давление, чтобы по пшикам локализовать утечку (на работющем двигателе это сделать очень сложно), но пока не придумал как... Рот так не откроется, чтобы во впускную трубку дунуть...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Что то я не пойму ради чего эти кишки под капотом, 195 НР в первоначальном варианте и 280 НР когда все накернилось? по стоимости доработок выйдет никак не меньше чем сменить двиг у поляков.
Антон, что-то несколько раз перечитал Ваше сообщение, потом несколько старниц до Вашего поста (причем тоже несколько раз) и так и не понял, какие кишки и что накернилось...
Можно пояснить, а то я себя уже как-то неуютно чувствую?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 19.11.2010 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #927   19.11.2010, 13:14
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю, как создать на заглушенной машинке во впуске N-е давление, чтобы по пшикам локализовать утечку (на работющем двигателе это сделать очень сложно), но пока не придумал как... Рот так не откроется, чтобы во впускную трубку дунуть...
Ну, это не сложно на самом деле Я отсоединял воздухан и на впускной патрубок одевал пыльник ШРУСа (не помню от какой машины), в маленькую дырку вставлял пистолет компрессора, сажал на хомуты и дул 8 очков - способ отработан, свищи все увидишь!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #928   19.11.2010, 16:38
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Денис, ищи подсос воздуха
Забыл сказать, вчера поменял трубу на впуск. Выкинул старую пластиковую с рессивером и сварил цельную от фильтра до коллектора с двумя сапунами. Если надо фото, то выложу.
Так вот мотор конечно по другому сейчас работает, но проблема только усугубилась. Сегодня днем подкрутил зажигание ещё пораньше, провалы стали гораздо меньше, но дальше его крутить нельзя т.к. начнется перезвон в моторе.
Вобщем подсоса нет а глюк есть
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #929   19.11.2010, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Сегодня днем подкрутил зажигание ещё пораньше,
А как крутить зажигание? Кто подскажет?
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #930   19.11.2010, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Забыл сказать, вчера поменял трубу на впуск.
Глюки начались после замены?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook