Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #901   11.11.2010, 00:48
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
И еще, объясните мне тупому, что необходимо для регулировки топливной смеси? достаточно софта или еще что надо?
Ну не стоит так грубо о себе Самый простой вариант который я знаю, это программируемая широкополосная лямбда в твоем случеа, т.к. у тебя мотор "лямбдовый"! Для моторов без лямбды, нужен MAF-эмулятор. Производитель не принципиален. Хотя такая приблуда и для твоего мотора подойдет
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #902   11.11.2010, 05:49
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Для моторов без лямбды, нужен MAF-эмулятор. Производитель не принципиален. Хотя такая приблуда и для твоего мотора подойдет
Добрый день Денис.
Есть какие либо сложности с установкой MAF-эмулятора? что то выпаивать переделывать нужно или просто в разъемы подключить? Я к чему такой вопрос- с мастерами у нас в городе мягко говоря ни как.
Может есть какие ссылки почитать как это устанавливается и как работает. и где можно такую штуку прикупить.Нужно искать именно под мотор или они идут для многих двигателей?
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #903   11.11.2010, 06:50
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
Есть какие либо сложности с установкой MAF-эмулятора?
Сложностей нет, поможем и подскажем. Если соберешься заказывать, то есть нюансы, в личку стукнешь объясню.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #904   11.11.2010, 10:31
По умолчанию
Моя идея фикс... NisTune пишет лог, его возможно выложить на форуме и более опытные пользователи (имеющие эту же программу) скачав и посмотрев параметры работы двигателя, подскажут в каком направлении копать.Так сказать получится дистанционный консилиум. Чтоб не возникало ситуации с описаниями проблем с мотором. А то, у меня стучит вот так - тынц-бздынь-хрррр, что случилось с моей машинкой...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #905   11.11.2010, 10:44
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Моя идея фикс... NisTune пишет лог, его возможно выложить на форуме и более опытные пользователи (имеющие эту же программу) скачав и посмотрев параметры работы двигателя, подскажут в каком направлении копать.Так сказать получится дистанционный консилиум. Чтоб не возникало ситуации с описаниями проблем с мотором. А то, у меня стучит вот так - тынц-бздынь-хрррр, что случилось с моей машинкой...
Ну типа того!
Кстати, а чем Вам не нравится МАФ?
Один из самых точных приборов! Другое дело, что трасса должна быть идеально герметична!
Что такое МАФ-эмулятор? Это прибор который по давлению и температуре во впускном коллекторе прикидывает, сколько там воздуха... А МАФ делает это точно. Ну естественно с оговоркой, что трасса идеально герметична и нигде нет подсосов... Я сейчас с этой байдой мучаюсь... То все отлично, то где-то начинает подсасывать - начинает на холостых подергивать и при разгоне тупит... Вроде устранял, вчера опять немножко начал капризничать... Где-то была информация, что проверять можно тем же очистителем карбюратора - брызнать на соединения, если начнет понимать обороты, то в этом месте подсос воздуха...
У меня лямбда стоит, но простая (планарная)... Скоро буду себе заказывать широкополосную... Кстати, они поддерживаются NisTune'ом, т.е. можно вести одновременный лог мозгов и внешней лямбды... Вот список поддерживаемых:
http://www.nistune.com/equipment-hardware-wideband.php
Я, как любитель iPhone, загорелся девайсом Innovate LC-1 с выводом на iPhone, но об ентом я уже писал:
http://www.innovatemotorsports.com/products/lc1.php
http://www.ot-2.com/

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Знаю я один Патрол на котором можно смело дрифтовать На всех передачах загонял в отсечку и сидеть в ней можно до усеру Очень зачетная коробка!
Я на своем как-то шлифанул на сухом асфальте... Такой вони от резины я давно не слышал... :-))) Как-то даже больше и не хочется... По крайней мере на Гудриче...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 11.11.2010 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #906   11.11.2010, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
Есть какие либо сложности с установкой MAF-эмулятора?
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Сложностей нет, поможем и подскажем. Если соберешься заказывать, то есть нюансы, в личку стукнешь объясню.
Вот собственно Костя сам ставил, он более подробно сможет расказать про установку, а то я не электрик Я к мастерам катаюсь по таким поводам.
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Я на своем как-то шлифанул на сухом асфальте... Такой вони от резины я давно не слышал... :-))) Как-то даже больше и не хочется... По крайней мере на Гудриче...
А я регулярно поджигаю резину! Визгом этот звук назвать тяжело, скорее вой Окружающие зеваки обычно пригибаются и на корточках врассыпную остальные ликуют и апплодируют
ЗЫ: а запах очень даже ничего

Добавлено через 7 часов 25 минут
Ну вот собственно что получилось




__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 11.11.2010 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #907   11.11.2010, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Ну вот собственно что получилось
Красяво! Молодец! Как давление держит?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #908   12.11.2010, 15:10
По умолчанию
Держит нормуль! На фото мотор работает на холостых. по началу даванул четверочку, потом сбросил до 3,5кг.
На самом деле он подключен немного по колхозному. Уперся в жопорукость наших местных токарей. Уже два раза переделывали "адаптор" который вместо родного топливного клапана. Конструкция из обычной трубки для них, видать верх инженерии!!!
Вобщем вместо адаптора оставил родной клапан, сдернул с него вакуумный шланг и тут же выяснил, что в закрытом состоянии он нифига не держит. А вот уже после него стоит и новокупленыцй клапан. Короче пока колхоз. Но в любом случае это лучше чем с подгулявшим клапаном.

Добавлено через 19 часов 39 минут
Ну вот мне наконец то закончили воять мегасложную вэщь в виде изогнутой трубочки
Теперь всё стоит как положенно, за исключением сколхоженной прокладочки. Ну это завтра исправлю, а так вот-





Ну и выставил давление

__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 12.11.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #909   12.11.2010, 16:20
По умолчанию
Не маловато-то давление? Я бы ниже 3,0 кг/см не опускал бы...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #910   12.11.2010, 16:26
По умолчанию
Не Андрюха, не маловато С колхозной прокладкой не хочу давить по-взрослому Завтра поменяю, точнее вырежу новую и вот тогда...
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook