Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #71   20.11.2009, 14:33
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Да я меня MAP вроде уже стоит, установили при установке ГБО. Да я пока конечно подожду твоего результата. Мои детальки для Консалта на той неделе выехали из Москвы, как я устал ждать
а мне влом стало новый паять, хоть и плата вытравленая валяется. Времени жалко акуратно делать, разъем заказывать.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #72   20.11.2009, 14:34
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
дак да - я буду настраивать по CO плавно приближаясь к более менее нормальному составу выхлопа, тем более я ж время впрыска буду видеть. Оставлю пожирнее. Но уж не так как было

Кстати по поводу клапанов нужен совет. От чего могут убегать зазоры буквально за 3-4 месяца после регулировки, не все, только на 4ом цилиндре в увеличение?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #73   20.11.2009, 15:00
По умолчанию
Фото самой лямбды под капотом и её разъём. Сфотал как мог не судите строго
Изображения
Тип файла: jpg dd9149a041de.jpg (36.2 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg 83e69672d02f.jpg (35.6 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 01a3764a8cdb.jpg (48.7 Кб, 135 просмотров)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #74   20.11.2009, 23:51
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Я кстати заказал фабричный адаптер для ноута, 3000 стоит, продают в Уфе, сайт www.inj.ru , все остальные как то не в РФ

При мощностном ускорении обычно состав смеси 1:12 . При хх и малых нагрузках 1:14.7 . У нас 1:11 и 1:12.2-1:13.2 . При вводе пассивной коррекции показаний маф нам придется выбирать - или мы попадаем в правильную смесь на малых нагрузках или на больших, у нас нет той гибкости как у Дениса. Хотя с другой стороны Денис пишет что для педали в пол выбрал 13.3, ну тут надо от него коментарии услышать. Если так - лучше, тогда можно подрезав показания мафа попасть или почти попасть везде. Попадать я планирую механически - если снять маф с трубой силуминовой, то со стороны где она соединяется с воздуховодом видно люминиевую пластинку на 2 винтах, она ограничивает поток воздуха через маф. Если подогнуть ее концы так чтобы сечение выходных каналов с обоих сторон уменьшилось мы как раз и получим требуемое. Это муторно - нужно определиться с коэффициентом коррекции и подгибать пластинку следя за временем впрыска. Это разобрал согнул, собрал, завел прогрел, смотришь (ноут+адаптер), много-мало, разбираешь и т. д. Можно тоже самое электрически - сделать делитель напряжния. Резистор последовательно не пойдет - не так будет вычитаться напряжение как нужно. А делитель мутить на проводах - ну совсем не хочеися проводку курочить.
Ох, Игорь, че то я не верю в эту крышечку, которая в трубе закрывает МАФ... у меня ее вообще нет (!), кстати...

Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Андрей а можно както по подробнее объяснить чего и как делать, или както в цифрах нарисовать, а то сил уже нету слушать шипящий выхлоп.
Наверное проще будет сфотать и сделать замеры... Шипящий выхлоп у меня тоже был, причина - прогоревшая заглушка-отражатель в резонаторе и старый глушак. От последнего (в последней версии выхлопа ) избавился совсем, а резонатор поставил... от русского козлика Звук получился немного громче и, как я всегда и хотел, как у грузовичка, причем американского. Не победил только "всхлип" при сбросе газа в р-не 2000об/мин, но это уже другая песТня... Надо записать звук, послушаешь, может тебе и не понравится низкий звук появился после сварки новых штанов...
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение

Кстати по поводу клапанов нужен совет. От чего могут убегать зазоры буквально за 3-4 месяца после регулировки, не все, только на 4ом цилиндре в увеличение?
У меня такая ситуация была два раза - один раз слабо затянул контргайку ))) а во второй - поездил зиму на... Ниссановском масле с молибденом! Причем замену масла совмещал с регулировкой клапанов, а через 5000 км дрыгло заклацало... Касательно того, что зазоры постоянно растут только на 4 котле, смею предположить, что игры со смесями дают результат, не понятно правда какой... Надо посмотреть, какая смесь в остальных котлах, сравнить в 4-м, возможно форсунка подливает, клапана от этого загаживаются быстро.

Последний раз редактировалось TB45, 21.11.2009 в 00:02.
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #75   21.11.2009, 08:27
По умолчанию
Patrol61 если не сложно напиши подробно по проделаным работам, чтобы их мог повторить неискушенный в таких вопросах человек.

И еще вопрос - в случае установки подобного оборудования позже на газ можно будет перейти.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #76   21.11.2009, 10:05
По умолчанию
Андрей ты прав, загибание пластинки дает занижение только на больших объемах, на хх хоть загнись - никак не реагирует. Ну все тогда резистор
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #77   21.11.2009, 10:35
По умолчанию
А вот этого я еще не пробовал, пожалуй подожду от тебя результатов...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #78   21.11.2009, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Patrol61 если не сложно напиши подробно по проделаным работам, чтобы их мог повторить неискушенный в таких вопросах человек.

И еще вопрос - в случае установки подобного оборудования позже на газ можно будет перейти.
Дима по проделанным работам с радостью поделюсь инфой но надо знать что конкретно интересует, спрашивай, просто писанины может много получится и не в тему. На тему газа ничего не могу ответить, т.к. не знаю, этот вопрос можно задать собственно самому разработчику Олегу, на их сайте на форуме. Ссылка на сайт в самом начале поста. Могу впринципе и я поинтересоваться по телефону.
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #79   21.11.2009, 14:37
По умолчанию
Я говорю о подробном описании проделанной работы по шагам. Такое то устройство поставил там то, так то настроено. Привило к таким то результатам.

У меня раньше был Террано и я общался с народом на terrano.irk.ru они очень подробно расказывали о проведенных модификациях.
Предлогаю тоже самое ввести на данном форуме.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #80   23.11.2009, 15:00
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Наверное проще будет сфотать и сделать замеры...
Если есть такая возможность сделай пожалуста. И если не секрет, как вообще считать всю эту беду?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook