Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #61   20.11.2009, 13:28
По умолчанию
Опережение вообще не трогал
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #62   20.11.2009, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Народ, так я не понял расход падает или нет?

Если не сложно выложите последовательность данных работ для самостоятельного тюнинга движка с учетом всех нюансов.
Не хочу расстраивать, но я сделал себе несколько вариантов топливных карт, ну например трасса где при постоянной скорости от 120 до 140 смесь 15,2. Было очень интересно как расход упадет...балалайку!!! Не очень то он хочет падать Выгода на лицо, 1 литр экономии на сотню. Больше эту карту не применяю но и удалять не спешу
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #63   20.11.2009, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, но я сделал себе несколько вариантов топливных карт
А эти карты где хранятся?
Из начального рассказа я понял, что для борьбы с расходом требуются 3 штуки MAF эмулятор, лямбда и MAP сенсор и еще немного времени для настройки всего этого. А родной MAF после танцев с бубном убран? Или он еще нужен? Теперь главный вопрос покупка данного оборудования. Если лямбду и MAP в Москве я вижу в продаже, то MAF эмулятор собственная разработка ребят из Турбо-гаража, не могли бы Вы помочь в приобретении этого девайса или всего комплекта сразу
Хочу убить расход как я понимаю он у меня самый большой из всех.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #64   20.11.2009, 13:54
По умолчанию
Тоже замечал что с подключеным кондером едет на низах во всяком случае бодрее. Объясняется легко - есть клапан доп воздуха, открывается при включении кондера, воздух идет в обход заслонки. Если при этом комп применяет значения из той же карты то что и при неподключеном кондере то в принципе понятно почему смесь беднеет - воздух в обход заслонки это тоже самое что заслонка открыта шире, а значения впрыска применяются для меньших углов. И все это несмотря на то что воздух все равно уже посчитан расходомером. Полагаю что это сделано умышлено - в арабии народ кондером пользуется постоянно. Имхо.

Короче я буду делать так - настравать смесь до получения на прогретом моторе без нагрузки значения близкого к идеальному(1:14,7), может чуть побогаче. Ориентиром будут служить показания газоаналиазтора и времени впрыска, на хх это нетрудно. Все равно это будет лучше чем сейчас. Поправочка получается 11 процентов. Ежели от напряжения маф время впрыска линейно зависит. 14.7 будет на хх и 12.2 на газу в пол, то что надо

Костя, заморачиваться с MAP не советую - Денис ставил его из-за предполагаемой установки турбины. И не торопись - может мои потуги дадут приемлимый результат забесплатно или оч дешево (стоимость переменного резистора и часа использования газоанализатора в сервисе)
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #65   20.11.2009, 14:14
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
А эти карты где хранятся?
Из начального рассказа я понял, что для борьбы с расходом требуются 3 штуки MAF эмулятор, лямбда и MAP сенсор и еще немного времени для настройки всего этого. А родной MAF после танцев с бубном убран? Или он еще нужен? Теперь главный вопрос покупка данного оборудования. Если лямбду и MAP в Москве я вижу в продаже, то MAF эмулятор собственная разработка ребят из Турбо-гаража, не могли бы Вы помочь в приобретении этого девайса или всего комплекта сразу
Хочу убить расход как я понимаю он у меня самый большой из всех.
На счет родного МАФа, он стоит т.к. является связующим звеном между впускным коллектором и воздушным филитром т.е. выполняет функцию трубы но фишку можно смело скидывать
Карты хранятся компе с помощью которого собственно они и прписываются. Чтоб применить каую либо из настроек надо законектиться с машинкой открыть програмулину и применить нужную карту, по времени занимает примерно минуты полторы.
На счет надобности родного МАФа. Первое прописывание родной карты надо делать только с него, больше несчего. Дальше кому как нравится, есть варианты корректировки топлива по МАФу, есть по МАП и есть в совокупности по МАП и МАФ что является самой правильной, но чтоб получить максимум реакции от педали газа я выбрал вариант только по МАП. Плюс не стои забывать что у нас не легковые авто и куда нас может занести можно только гадать, по крайней мере за себя так точно могу сказать и если чтото навернется или зальётся или лямбда сгорит ну короче вариантов может быть много, всегда есть возможность или по родным мозгам поехать или же наоборот. Есть такие места в том же Крыму куда ни один эвакуатор не заедет а хорошо пристроится там вариантов много
На счёт покупки вообще без проблем, если они т.е. Олег не захочет поездом отправлять, в этом случае надо будет попасть на "деньги" за доставку в Одессу а вот от сюда уже точно все на поезд попадет
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #66   20.11.2009, 14:19
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Костя, заморачиваться с MAP не советую - Денис ставил его из-за предполагаемой установки турбины
Абсолютно согласен!!! Но знаю точно что в случае продажи авто произойдет демонтаж сего девайса и установка на следующее т.е. на TB48DE
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #67   20.11.2009, 14:21
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Короче я буду делать так - настравать смесь до получения на прогретом моторе без нагрузки значения близкого к идеальному(1:14,7), может чуть побогаче.
Вот как по мне так лучше чуть побогаче. Не стоит забывать что есть еще кондишн
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #68   20.11.2009, 14:23
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Костя, заморачиваться с MAP не советую - Денис ставил его из-за предполагаемой установки турбины. И не торопись - может мои потуги дадут приемлимый результат забесплатно или оч дешево (стоимость переменного резистора и часа использования газоанализатора в сервисе)
Да я меня MAP вроде уже стоит, установили при установке ГБО. Да я пока конечно подожду твоего результата. Мои детальки для Консалта на той неделе выехали из Москвы, как я устал ждать
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #69   20.11.2009, 14:25
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
У меня штаны самопальные, варил, как в голове придумал, колено (изгиб штанов) из толстой трубы. С резонаторами тоже игрался, довольно долго...
Андрей а можно както по подробнее объяснить чего и как делать, или както в цифрах нарисовать, а то сил уже нету слушать шипящий выхлоп.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #70   20.11.2009, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Вот как по мне так лучше чуть побогаче. Не стоит забывать что есть еще кондишн
дак да - я буду настраивать по CO плавно приближаясь к более менее нормальному составу выхлопа, тем более я ж время впрыска буду видеть. Оставлю пожирнее. Но уж не так как было
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook