Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #51   19.11.2009, 23:20
По умолчанию
На 160км/ч и 5000об только подхват начинается )))
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #52   20.11.2009, 00:44
По умолчанию
Вот так это стоит на машине
Изображения
Тип файла: jpg e4a72af8deb9.jpg (39.1 Кб, 340 просмотров)
Тип файла: jpg f6523d5987c4.jpg (64.5 Кб, 254 просмотров)
Тип файла: jpg 07c04cd6b6ed.jpg (32.8 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: jpg 6e6fb3350949.jpg (29.7 Кб, 227 просмотров)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #53   20.11.2009, 00:46
По умолчанию
Забыл сфотать саму лямбду, ещё выложу. Красным обведен сам MAP-сенсор а MAF-эмулятор прикреплен к мозгам
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #54   20.11.2009, 07:31
По умолчанию
Денис, на хх и малых нагрузках стараться сделать 14.7? Или побогаче?
Сколько все таки на хх смесь - чаще 12.2 или 13.2? Пытался узнать от чего так прыгает? Есть ли режимы при которых смесь более менее нормальная, чтобы введя пассивную коррекцию показаний маф я не переобеднил смесь в этих режимах?
Базовый УОЗ оставить на 5гр? выставляю при отключеной коррекции (отключеный TPS)
Ответь пожалуйста на все вопросы - поделись знанием Мне без них тыкать пальцем в небо
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости

Последний раз редактировалось flaky, 20.11.2009 в 07:44.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #55   20.11.2009, 08:02
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Денис, на хх и малых нагрузках стараться сделать 14.7? Или побогаче?
Игорь интересуюсь данной темой. Чем и как ты пытаешься регулировать показания МАФ'а?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #56   20.11.2009, 08:24
По умолчанию
Похоже, что впайкой сопротивлений...
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #57   20.11.2009, 08:40
По умолчанию
Народ, так я не понял расход падает или нет?

Если не сложно выложите последовательность данных работ для самостоятельного тюнинга движка с учетом всех нюансов.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #58   20.11.2009, 08:52
По умолчанию
Я кстати заказал фабричный адаптер для ноута, 3000 стоит, продают в Уфе, сайт www.inj.ru , все остальные как то не в РФ

При мощностном ускорении обычно состав смеси 1:12 . При хх и малых нагрузках 1:14.7 . У нас 1:11 и 1:12.2-1:13.2 . При вводе пассивной коррекции показаний маф нам придется выбирать - или мы попадаем в правильную смесь на малых нагрузках или на больших, у нас нет той гибкости как у Дениса. Хотя с другой стороны Денис пишет что для педали в пол выбрал 13.3, ну тут надо от него коментарии услышать. Если так - лучше, тогда можно подрезав показания мафа попасть или почти попасть везде. Попадать я планирую механически - если снять маф с трубой силуминовой, то со стороны где она соединяется с воздуховодом видно люминиевую пластинку на 2 винтах, она ограничивает поток воздуха через маф. Если подогнуть ее концы так чтобы сечение выходных каналов с обоих сторон уменьшилось мы как раз и получим требуемое. Это муторно - нужно определиться с коэффициентом коррекции и подгибать пластинку следя за временем впрыска. Это разобрал согнул, собрал, завел прогрел, смотришь (ноут+адаптер), много-мало, разбираешь и т. д. Можно тоже самое электрически - сделать делитель напряжния. Резистор последовательно не пойдет - не так будет вычитаться напряжение как нужно. А делитель мутить на проводах - ну совсем не хочеися проводку курочить.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #59   20.11.2009, 08:57
По умолчанию
Вобщем что делать я думаю понятно, как сделаю выложу Но при моем методе без адаптера (оч полезного кстати) никак, разве что с газоанализатором Но перед этим нужны коментарии Дениса, вопросы я выше задал. Без них посчитать коэффициент нереально, ну или получится не очень точно.

Кстати механический метод еще неизвестно можно ли применять - не факт что уменьшение канала маф даст мультипликативную коррекцию напряжения, там наверняка все нелинейно.

Короче надо много думать паять схему
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #60   20.11.2009, 13:27
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Денис, на хх и малых нагрузках стараться сделать 14.7? Или побогаче?
Сколько все таки на хх смесь - чаще 12.2 или 13.2? Пытался узнать от чего так прыгает? Есть ли режимы при которых смесь более менее нормальная, чтобы введя пассивную коррекцию показаний маф я не переобеднил смесь в этих режимах?
Базовый УОЗ оставить на 5гр? выставляю при отключеной коррекции (отключеный TPS)
Ответь пожалуйста на все вопросы - поделись знанием Мне без них тыкать пальцем в небо
Начну попорядку. На ХХ смесь стремится к 13.2, но в жаркий период, а точнее когда у нас на улице в тени было +38 при включенном кондиционере и коробки в положении D смесь удивительным образом прыгает на 14,6-14,4. если тут же выключить кондишку сразу улетает на 12,0 а потом плавно лезет до 13,2. Чем это объяснить незнаю, как предположение тем что авто строилось для жарких стран. И вообше не знаю у кого как но я заметил по своему Патрулю что в жаркую погоду он с кондиционером легче идет чем без него. Потом уже когда появилась возможно наблюдать за смесью понял, что при включенном кондиционере смесь на всех режимах беднее.
Пытался узнать от чего вообще смесь прыгает, но соображаловки не хватило, в итоге поставил на эмуляторе галочку "держать смесь" на 14,6 при определленном разряжении.
Кстати отдельно про разряжение. Опять же причину так и не выяснил, просто подстроился эмулятором, хотя это было не просто. Пародокс заключается в том,что при одних и тех же оборотах разряжение во впускном бывает разным, при этом показания МАФ стабильны.
Нормальная смесь появляется в момент когда в проке подкатываешься с крайне легким касанием педали газа, короче когда дроссель открыт гадуса на 3-5, в этот момент смесь бывает доходит до 15,2 потом откатывается до 14,6
Почему оставил смесь 13,3 в режиме тапка в пол? Исключительно методом тыка пробовали разные варианты, хотя это вызвало некий шок у всех учавствовавших в настройке. Первый месяц после установки был сильный секс с настройкой. Учавствовали в этом спортсмены БМВисты. С криком "БАНЗАЙ" полезли ставить эмулятор и были наивно уверенны что за два три дня закончат даже настройку Бэхи за этот период всегда успевают. Потом они сдались и я кэтому делу жену приобщил.
Вообще самая большая проблема оказалась в устойчивой работе около ХХ. Как уже сказал разряжение во впускном коллекторе постоянно прыгает. Объяснить это явление не могу! Хотя недавно на дроме поднималась тема дрыгающегося 45го и пролетела там фраза о том что на ХХ постоянно меняется опережение "если посмотреть на данные об угле опережения зажигания, то можно увидеть, как мозги постоянно меняют этот угол в пределах +/- 2-3 градуса на ХХ!"- это оттуда. Может это часть причины.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook