Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #531   23.08.2010, 19:50
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Дэн, дык все же скоро турбо или продашь нафик?
По просьбам трудящихся определился. Скатался сейчас по официалам Нисцан и Тавоты... Так сильно я давно не разочаровывался в "будущем" Ну то что наши украинские ОД "Ниссан" все как один парашники итак было понятно. Короче картина как и всегда, Патрули в новом кузове уже давно в обычных автосалонах, а у официалов он один на всю Украину! Продажи начнуться в конце года Стоит один в "Кий Авто", а должен был ездить по всей Украине и... дальше я ржал... изучать спрос на этот автомобиль ну да черт с ним. Ездил конкретно попробовать новую Навару и новый Пафик. С пафиком всё ясно... ничего нового. С Наварой мегаразочарование в первую очередь за схему подключения передка. Обесщали одно, а оставили все как и было (part-time). Вариант подключения полного привода без блокировки межосевого дифа есть только в варианте 3,0 дизель но..! в нем нет блокировки заднего моста Короче денег стоит 53000$ за три литра дизель, а за что платить продавец так и не смог объяснить Короче машина хлам в пластике с дверями гремящими как пустая жестянная банка за непомерно большие деньги
В Тавоте такая же картина маслом Итак уродливый Прадо, превращенный в МЕГАУРОДА за невменяемые деньги! С кукурузой 200 тоже всё понятно, тот ещё мегаурод, тоже за невменяемые деньги. Поговорил с манагерами, мож из-под полы торганут FJ? Смешно и банально, но могут Конечно не напрямую но смысла в этом нет. Проехал через несколько салонов, полазил по "обновленным" TRD версиям FJ. Кроме обновленной выросшей цены на 20000$ изменений не заметил.
ИТОГ: дешевле 50000$ вообще покупать нечего. Да и как может стоить авто (FJ) в самой полной комплектации не имея даже климата 56000$ Понимать отказываюсь.Как может обычный Пикап стоить таких денег, тоже понимать отказываюсь. А самое печальное то, что заплатив ещё 50000$ сверху всё равно не купишь настоящий внедорожник, т.к. Гелик (последний из могикан) стоит ещё на несколько десятков тысяч дороже
Это я к тому, что буду я ремонтировать до потери пульса свой Y61 и никому его не отдам
Да и чуть не зыбыл. Когда был у ОД "Нисцан" мне продаван сказал что мой Y61 полное "Г" и никогда небыл настоящим внедорожником, а вот "новый" совсем другое дело...
А вот когда был у ОД "Тойота", те быстро цинконули на чём я приехал. Сказали что даже Прадо+200-ка не стоят моего Патруля. Вот так.
Куда катится этот мир я пока не понял Но точно знаю этой ветке ещё долго жить

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Хорошо, а если ставить коллектор от ТД42Т, а турбу от бензинки подобрать?
Тогда всё будет ОК! Только фланцы под турбину придется делать... а вот коллектор из какого метала?

Последний раз редактировалось Patrol61, 23.08.2010 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #532   23.08.2010, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Да и чуть не зыбыл. Когда был у ОД "Нисцан" мне продаван сказал что мой Y61 полное "Г" и никогда небыл настоящим внедорожником, а вот "новый" совсем другое дело...
А что еще могут сказать люди, которые раньше торговали:
мебелью
стиральными машинами
и т.д
пришли в ОД потому что только там можно заработать более менее нормальные деньги.
Им бы лишь бы впарить тачку, получить бабки, а там трава не расти
И самое интересное ему пох что ты о нем думаешь, когда он тебе такую пургу несет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #533   23.08.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
а вот коллектор из какого метала?
Так чугуний там...

Новый Патрол неплохая альтернатива ЛК200. Интересная машинка.
Не более того.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #534   23.08.2010, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Так чугуний там...
вот это и может стать камнем приткновения как то ж сращивать надо коллектор с турбиной... а чугуний не люминь в обработке... даже не знаю как оно получится...
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Новый Патрол неплохая альтернатива ЛК200. Интересная машинка.
Не более того.
Ни то ни другое не нравится. По крайней мере не за эти деньги.
Тут ещё один момент забыл. Когда заказывал новые форсунки, заглянул в соседнюю дверь, там TRD. Ради интереса спросил, а есть ли компрессоры на хваленые четырех литровые моторы? Говорят без проблем есть киты и на 4,0 и на 4,2 литра уже!!!
А сраное Nismo наверное улетело в другую галлактику. Тюнинга от них кроме как на VQ я давно не слышу...
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #535   23.08.2010, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Ни то ни другое не нравится. По крайней мере не за эти деньги.
Так и есть. Просто те кому нравится ЛК200 обратят внимание на Ю62.


Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
а чугуний не люминь в обработке.
Чугуний тоже варится, так что это не проблема.
Установка турбины что потянет за собой по переделкам?
Что надо будет просто обязательно заменить. Например у ТД42Т коленвал значительно толще ТД42.
И форсунки другие.
Не будет ли такая переделка быстрой смертью мотора?
Тд42 переделанные под турбо не очень долго ходят.


........ там TRD. Ради интереса спросил, а есть ли компрессоры на хваленые четырех литровые моторы? Говорят без проблем есть киты и на 4,0 и на 4,2 литра уже!!!

Кто такие. Дай плиз ссылку.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #536   23.08.2010, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Установка турбины что потянет за собой по переделкам?
Я б по менике ничего не стал трогать. У TB42 шатуны вроде покрепче моего, а я точно по механике делать ничего не буду.
Форсунки можно поменять, но если давить не много то можно на первых парах и родными обойтись. Ну а уж если форсунки менять, то тогда прицепом и насос на более производительный.
Ещё надо найти контору, которая сможет переписать топливную карту. Если в конторах уверенности нет, а этому я не удивлюсь, то тогда либо "сафку" покупать, либо MAF-эмулятор. Можно конечно попробовать и MAF-ами побаловаться (от скаликов стивить), но как по мне это изврат.
Ещё Blow-Off либо "байпасс" кто как понимает, чтоб не спорить опять
Ну вроде всё.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Кто такие. Дай плиз ссылку.
Ты имеешь ввиду TRD? Хрен знает какой у них электронный адрес.
А так г. Одесса, ул. Средняя, бывший таксопарк
Мне проще к ним подъехать чем в и-нет лезть Люблю в живую общаться.

Последний раз редактировалось Patrol61, 23.08.2010 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #537   23.08.2010, 21:22
По умолчанию
Багодарствую.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #538   23.08.2010, 21:37
По умолчанию
Все верно, механически TB42 крепче чем TB45, шатуны толще, поршня вроде своя, много положительных отличий, естественно в пользу TB42.
Где-то читал на иностранских форумах, что 45-й с турбой спокойно терпит до 0,7 кг, а 42-й до 1,0 кг и выше.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #539   23.08.2010, 21:54
По умолчанию
У меня знакомый на скае надувает неразжатый RB25DET до полутора кило и ничё больше года уже мотор жив
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #540   29.08.2010, 13:24
По умолчанию
Вот с Дрома про ТБ45E:

.....Ну, если позволите, то расскажу. Потому как недавно купил ТВ45Е
Про саму машину не буду, только про двигатель.
Итак. К 200000 км естественно растягивается цепь, что приводитк неровному газораспределению. Двигатель слегка подрагивает на холостых. Трудновато выставить зажигание соответственно. Трамблер там сложноватый и дорогой, кстати. Если все выставлено нормально (клапана зазор 0,38) зажигание, давление насоса 2,5 - 3,5 кг. То все должно быть очень ровно. Кстати, насос серийный ниссановский и ставился на очень многие модели старые (до 2000 года) - Санни, Блиберд и так далее.
Охлаждение - проверь не заблокирована ли муфта вентиллятора. Понюхай не воняет ли выхлоп бензином. Смотри чтобы трамблер не был вывернут в самое раннее положение (компенсация плохого впрыска).
Можно заехать на диагностику и сканером все прощупать.
Смотри чтоб на холостых не мигали приборы, например часы и одометр.
Коробка или автомат? На автомате говорят расход огромный. Не знаю. У меня коробка. Тягло на самых низах, практически как на дизеле. Ну, если есть возможность, компрессию конечно, можно померить.
Но убить двигатель трудно. Разрегулировать легко, а убить трудно.
Нижневальная шестерка с таким объемом и степенью сжатия всего 8,5. Танк практически. Спокойно едет в гору на 3-й передаче с 1000 оборотами. В тоже время легко дает на трассе 150. В общем, когда после 15 лет езды только на дизелях, покупал, немного боялся. Сейчас, если честно, на дизель что то неохота возвращать......

Меня здесь заинтересовали слова про цепь.
Их меняют вместе с звездочками и успокоителями? Или только цепь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook