Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SargeGR вне форума SargeGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Patrol Y61 TB45 Arab
Старый #4941   13.09.2017, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Куда катится этот мир я пока не понял Но точно знаю этой ветке ещё долго жить
Судя по тому, что я читаю это в 2017 году купив патруля 98 года, - это так.
Ответить с цитированием
SargeGR вне форума SargeGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Patrol Y61 TB45 Arab
Старый #4942   19.09.2017, 11:49
По умолчанию
Подскажите, стоит ли мыть форсунки, если на холостых подергивает слегка? У меня араб и где то в этой теме видел такую же проблему. Если кондер включить начинает работать практически ровно.
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #4943   19.09.2017, 11:59
По умолчанию
Мне кажется для этого мотора легкие подергивания это нормально.
всё зависит от того "подергивает слегка" это как?
на экспе 3 с мотором 4,0 я по началу пугался расколбасу, объехал кучу сервисов, в итоге почти так и осталось, норма для того мотора была.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4944   19.09.2017, 14:43
По умолчанию
Почему именно форсунки? А не например маф поменять или дроссельную заслонку с каналом хх помыть. Или свечи и крышку трамблёра. Последняя как известно любит пристальное внимание. Особенно если у неё контакты аллюминивые.
Дерьмовый бензин тоже со счетов скидывать не надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
SargeGR вне форума SargeGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Patrol Y61 TB45 Arab
Старый #4945   19.09.2017, 16:16
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Почему именно форсунки? А не например маф поменять или дроссельную заслонку с каналом хх помыть. Или свечи и крышку трамблёра. Последняя как известно любит пристальное внимание. Особенно если у неё контакты аллюминивые.
Дерьмовый бензин тоже со счетов скидывать не надо.
Ну.. наверное потому, что я только первую неделю на машине езжу, а она до этого у хозяина больше стояла в гараже. Плюс он лил 92 бенз ,который у нас грязноват. Решил начать с форсунок, а далее будут свечи, трамблер, ХХ, МАФ итд... В целом работает хорошо и расход устраивает. Думал, что будет намного больше. Надеюсь так и останется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
Мне кажется для этого мотора легкие подергивания это нормально.
всё зависит от того "подергивает слегка" это как?
на экспе 3 с мотором 4,0 я по началу пугался расколбасу, объехал кучу сервисов, в итоге почти так и осталось, норма для того мотора была.
р-р-р-р-Д-р-р-р-р-р-р-Д-Д-р-р-р-р. Если руку положить на подлокотник двери, то ощущается. Слабенько, не так как цепь, но немного напрягает. Похоже на пропуски, может и они.

Последний раз редактировалось SargeGR, 19.09.2017 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #4946   20.09.2017, 01:42
По умолчанию
Коллеги, тупой вопрос: где у 4.8 массовый провод?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4947   20.09.2017, 05:55
По умолчанию
Антон1, насколько помню, справа на лобовину идет, в районе блок АБС.
Я протянул еще два

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
Мне кажется для этого мотора легкие подергивания это нормально.
всё зависит от того "подергивает слегка" это как?
Я тоже так думал, пока не отремонтировал голову (замена клапанов+шарошка седел). Даже на руле перестали ощущаться подрагивания, не то, чтобы на подлокотнике...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 20.09.2017 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SargeGR вне форума SargeGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Patrol Y61 TB45 Arab
Старый #4948   20.09.2017, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, пока не отремонтировал голову (замена клапанов+шарошка седел). Даже на руле перестали ощущаться подрагивания, не то, чтобы на подлокотнике...
Есть небольшое подозрение, что до меня могли на газе клапана подпалить, хотя, с другой стороны, за 4к вряд ли ему что-то будет. Имхо на мотор без лямбды газ вообще нельзя ставить. Либо ставить ШЛЗ и постоянно следить за смесью и несколько раз в год делать настройку. Но пока что нужно пройтись по мелочам.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал разогнать своего "крокодила" до сотни. Результат меня поверг в шок: 33-35 секунд. Максима за 25 секунд до 200 разгонялась, а тут...
Я догадывался, что у меня движок хреново тянет (хотя буксует исправно), но чтобы так...
С чего начинать копать:
Компрессия. Движка вроде работает ровно, чуть подкалбашивает. Заводится с полпина. Буксует, когда трогаешься с места.
Зажигание. Пробовал крутить трамблёр туда-сюда. Свил чуть позже или чуть раньше - толку нет особо, только "пальцы звенят". Свечи меняны недавно.
На что ещё обратить внимание ? Насос менять ? Но мотор тянет нормально, не затыкается при наборе оборотов..

Особенно тяги нет на 3,4,5 передачах. Она слаааабенькая. Педаль жмёшь, а машина как ехала еле-еле ускоряясь, так и едет...
Я опечален..
Анатолич, а вот эта проблема у вас был решена? Я подозреваю, что с моей машиной все один в один как было с вашей в 2011г. И подколбас на ХХ и слабая тяга (временами) и расход такой же (13 по трассе, 16-20 в городе), мотор самопроизвольно меняет холостые, но не плавают. Иногда она будто просыпается и едет бодро, когда коробка переучится, но стоит поездить медленно и снова динамика как у кабачка.

Последний раз редактировалось SargeGR, 20.09.2017 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4949   20.09.2017, 11:25
По умолчанию
Сообщение от SargeGR Посмотреть сообщение
Есть небольшое подозрение, что до меня могли на газе клапана подпалить, хотя, с другой стороны, за 4к вряд ли ему что-то будет.
Так штош вы дорогой молчите что у вас газ стоит?
Тогда калитесь как на газу хх работает и всё станет ясно.
Если также, то клапана свечи, зазоры крышки фазы газораспределения
А если нет, то просто бензин говно и забить не парится.

Сообщение от SargeGR Посмотреть сообщение
Имхо на мотор без лямбды газ вообще нельзя ставить
Моя лямбда газ видит только на обеднение. а дальше хоть чистый газ всё равно не выше 0,7. А на бензине всё чётко.

Кстати, идея - поставить индикатор обеднения. Сразу будет видно когда фильтр забился.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
SargeGR вне форума SargeGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Patrol Y61 TB45 Arab
Старый #4950   20.09.2017, 12:30
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так штош вы дорогой молчите что у вас газ стоит?
Тогда калитесь как на газу хх работает и всё станет ясно.
Газ стоял при покупке, но я на нем не езжу. На хх ведет себя так же как и бенз. УОЗ стоял 10, я вернул на 5, тк на бензе "звенели пальцы" при разгоне. Машина после этого поехала на бензе заметно лучше. Я пока продолжу читать форум, а если починю дерганье, то отпишусь что это было в моем случае.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook