Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #471   31.07.2010, 00:26
По умолчанию
Всем привет, только вернулся из отпуска.
Доставили мне все запчасти для установки топливного контролера. осталось только мап сенсор докупить. Уже говорил что широкополосную лябду покупал на ебэе, вышло в два раза дешевле.
Буду вскоре мастрячить.
Денис хотел спросить тойотовский мап сенсор имеется только одного вида или нужно брать с определенной маодели.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #472   31.07.2010, 00:58
По умолчанию
Дима привет! МАР подходит любой, лишь бы рабочий был
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #473   31.07.2010, 05:55
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Итак, в связи с тем, что Дэн отказался ставить себе "трубу" на впуск, решил поставить я Трубу, а точнее боченок с конусообразными краями сварил из оцинковки диаметром в 100 мм, сделал две пипки для вентиляции картера и ХХ, развернул воздушник - получилось почти прямиков из фильтра в коллектор. Завел поехал... При резком нажатии на газ - секундное тупление, а после ровный разгон, немного худший (!) чем был в стоке. Останавливаюсь, обнуляю мозги, завожу еду - попер! Не так что прям писец но в спинку стало лучше прижимать, причем на верхах повеселел, а на низах чуть притупел. Самое что интересное - ПОЛНОСТЬЮ пропала детонация, а свечки побелели, смесь обеднилась Ладно, возвращаю все в сток, мозги не обнуляю, завожу, еду... А теперь внимание: машина поехала еще лучше Дэн, прокомментируй пожалуйста мое "баловство" с Патрулем!!! Я уже ничего не понимаю!
з.ы. вечером снова обнулил мозги - все вернулось в сток - при жаре чуток детонации, коричнево-черные свечи, чуть ослабшая динамика.
з.ы.ы. Дэн когда турбину ставишь?
Андрюха, а что снимок впуска нового не выложил?
Я вот как думаю впуск мастрячить, не убирая резанатор, соединить его с впускным колектором ровной трубой. с другого конца резонатора также прямая труба в бочонок фильтра.
Фильр хочу поставить от ТВ48 или движка инфинити 5.6 литра.
как думает на это.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #474   31.07.2010, 09:36
По умолчанию
А теперь внимание: машина поехала еще лучше
из теории можно найти такой ответ....
причина как все понимают в мозгах... точнее ее древности и тупости...а еще точнее картах которую он выбирает... когда ты сделал "хорошую продувку" увеличив подачу воздуха.. на старой смеси он ехал хуже.. когда обнулил комп он адаптировался под новый впуск и смесь стала бедной ибо это грубая корректировка а не тонкая... из за продувки стало чуть лучше.. потом ты вернул все в сток вариант... что мы имеем... подача воздуха стала хуже.... больше стал давить на газ чтобы динамика осталась на прежнем уровне... при этом форсы лить стали больше так как они реагируют на дроссельную заслонку... а комп смешивает по обновленной (с большим воздухом) карте...как итог едет получше... пройдет немного времени и мозг адаптируется... он у нас допотопный поэтому ему нужно время... скоро все вернется на свои места и динамика станет более тупой..

зы. подскажите а 28 на 92 бензине живет? или ему 95ый подавай?
при установке турбины переход на 95ый не избежен... риск большой..
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #475   06.08.2010, 20:13
По умолчанию
Ребят,а че делать с ВТ42S? Тут как-то недавно прочитал труд по общим положениям увеличения мощности...Пипец...И,как понял в общем-впуск,выпуск и тюненый карбюратор-и можно добавить до 30 лошадей...А насчет турбины-мне кажется-лучше компрессор...Конечно хочется иметь запас по мощности...но не в ущерб ресурса тока...Кстати-на круизеровском сайте в рубрике тюнинг из яп. продавался выпуск на патрол...чета не дорого...Я понял-есть конторы.кот. чет делают в этом направлении...Кто что слышал?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #476   07.08.2010, 00:57
По умолчанию
Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
Я понял-есть конторы.кот. чет делают в этом направлении...Кто что слышал?
Слышал Мне такая контора делала выхлоп Кстати могу продать вот такой коллектор на TB42


Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
.А насчет турбины-мне кажется-лучше компрессор.
Тут можно очень много спорить! И там, и там есть приемущества и недостатки. А про "рядную-6" так вообще можно при споре голос потерять
А вообще с карбюратором и нагнетателем вообще все просто.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #477   09.08.2010, 22:47
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=NCRyw...eature=related
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #478   10.08.2010, 15:26
По умолчанию
пипец коллектор от ТВ42 по креплениям очень похож на рб25 )))

Добавлено через 3 часа 12 минут
для тех кто думает и хочет
http://cgi.ebay.com.au/holden-nissan...item4aa37cad49
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)

Последний раз редактировалось Aracool_666, 10.08.2010 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #479   13.08.2010, 11:17
По умолчанию
Поставил вместо катализатора самодельный стронгер, когда завел и проехал офигел, мощей явно добавилось. Еще планирую убрать стандартный глушитель и заменить его прямотрочной банкой, пока не своял двойной выхлоп.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #480   13.08.2010, 12:31
По умолчанию
можно фото самодельного стронгера
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook