Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
550hp вне форума 550hp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TB48
Старый #4721   26.07.2016, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
550hp, качать мануал. Одна из верхних лямбд. Если не ошибаюсь, то банк1 это первые 3 цилиндра...

Добавлено через 39 секунд
В принципе, там разъемы доступны. Можно их тупо прозвонить для начала..

Ошибку выдает периодически, но не постоянно. Боюсь прозвоном не обойтись... Хотя попробовать стоит. Спасибо!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4722   26.07.2016, 17:36
По умолчанию
puteshestvennik, я не могу назвать замену колпачков капиталкой, за 10 000 бошку наверно не будут снимать и выйдет дороже.

Смысла не вижу в полной капиталке, так как его не сломать так. И покупать новый тоже.

Я у себя в скопине буду бошку снимать когда до дела дойдет, гаражный сервис. на 45 там все очень просто, я бы сам снял, но нет условий даже для этого. Минус она весит много очень.

В бошке 45. ничего нет кроме клапанов, 4 прокладки и заменить все штанги сразу, ну и колпачки) я бы еще клапана притер и нагар с них счистил
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4723   26.07.2016, 18:13
По умолчанию
romanTB45, на 48 я снимал руками. В сборе. И ставил. Она не особо тяжелая. У тебя МИНИМУМ нужно прошарошить сёдла и притереть клапана. Уже будет очень заметная разница.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4724   26.07.2016, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
МИНИМУМ нужно прошарошить сёдла
Это чой-то на не прогоревших клапанах сёдла шарошить? Перфекционизм? Разница в чём будет?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4725   27.07.2016, 04:06
По умолчанию
AD Patrol, у него машине 18 лет. Бошку он никогда не снимал. Бензина какого только она не видела..Как думаешь, в каком состоянии там седла и клапана ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4726   27.07.2016, 13:39
По умолчанию
Если сёдла с клапанами сработались, так их менять сначала надо, потом шарошить. А старые зачем? Клапан утопится в бошку. Компрессия снизится. На бензине конечно, не так критично, как на дизеле.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4727   27.07.2016, 17:14
По умолчанию
AD Patrol, нормально там все будет. Чуток клапана уйдут, критичного ничего не будет. Зазоры выставит и все
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
mageslay вне форума mageslay    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Актау; Авто: daewoo nexia
Старый #4728   10.08.2016, 18:35
По умолчанию Ниссан Патрол TB45 (Y61) 2003 есть вопросы
Всем привет! У меня никогда не было внедорожника, поэтому могу глупые вопросы задавать). В связи с убитостью дорог на которые нарываюсь когда путешествую на своей легковушке дэу нексия, и боязнью ее убить когда-нибудь, родилась мечта приобрести себе рамный внедорожник. и постараться найти не дорогой на рынке вариан. С бензиновым двигателем чтоб перевести на газ, и механической коробкой. Искал tlc105 но не нашел не дорогой везде ломят цены. Патролы тоже не дешовые, но попался вариант по цене которую можно еще потянуть. Представляет из себя белый ниссан патрол Y61 2003г., без подножек и пластиковых накладок у колесных арок, с черными не крашенными бамперами, наверно авто самой простой комплектации. Двигатель бензиновый карбюраторный 4.5., с установленным ГБО. Коробка механическая. вот и все. Расскажите насколько это геморный двигатель , чтото карбюратор пугает, или это наоборот хорошо, или наоборот достаточно не геморный. Дорогой ли этот авто в обслуживании , нет ли неимоверно дорогих деталей например как масляный насос на дизельном двигателе 3.0. за 5000$/ Этот патрол намного дороже или дешевле TLC105 в обслуге? Трудно ли находить запчасти на этот патрол или все что надо есть всегда в продаже? Что проверить при осмотре авто, на что обратить внимание, чтоб не нарваться на убитые узлы и агрегаты?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4729   10.08.2016, 19:08
По умолчанию
mageslay,
Андрей, TB45 это ИНЖЕКТОРНЫЙ двигатель..с чего Вы взяли что он карбюраторный ?
В 2003 году, насколько я в курсе, TB45 был заменен на TB48. Вы точно увидели 45 ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
mageslay вне форума mageslay    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Актау; Авто: daewoo nexia
Старый #4730   10.08.2016, 19:42
По умолчанию
Нет может я и ошибаюсь в маркировке двигателя просто в инете ничего не нашёл кроме этого обозначения подумал оно относится к моему двигателю. Может это и не ТВ45 тгода. Но двигатель судя по объявлению объёмом 4.5л, карбюраторный , бензиновый. Если я буду завтра смотреть я сфоткаю. А по вашему что это может быть за движок и что хорошего или плохого о нем известно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook