Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #461   26.06.2010, 13:10
По умолчанию
Ну вобщем для меня не суть важно как и кто называет этот клапан. Для меня важно что у МЕНЯ будет стоять на машине. А тут есть определенность, а это и есть самое главное
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #462   29.06.2010, 16:04
По умолчанию
не надо пиндосовские литричи юзать )) ... "подрывной клапан" это из разряда фэнтэзи..
байпас как правильно заметил Годзилка возвращает воздух во впуск и тут много спорить бесполезно. зачем теория есть практика.. не верю чтобы у тебя в скалике ты не разбирал эти вещи.. вспомни схему и все станет ясно...

стоковый коллектор это какой? если быть точным сток 45е коллектор вообще не предназначен для турбины... или вариант приварить к нему Т3 фланец?
либо про сток 28? у них головы разве не разные? я к сожалению не силен в патрулевских моторах поэтому не знаю что и как туда можно поставить...

равнодлинный коллектор и нижнее расположение турбины это самое неудачное решение расположение турбины... представляешь как придется гнуть трубы и сколько места нужно внизу? если равнодлинный то только топмаунт ... либо если ты хоешь трубы выхлопных колодцев вывести через верх а турбу разместить ниже это жесть ИМХО поверь.. это система на Ср и РБ26ых моторах когда к турбе подлезть полная задница.. а вот на 25м моторе все в шоколаде.
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #463   29.06.2010, 19:32
По умолчанию
Да я особенно к турбине лезть не собираюсь Один раз поставил и забыл! Чё лазить то в неё? Турбина нульц, устанавливать будут опытные люди с руками из плечей. А даже если и надо будет чтото с ней делать, то снизу не так то и сложно к ней будет подлезть Хотя признаюсь, по началу я тоже рассуждал как ты и был уверен на 100% что турба будет вверху А вот уже когда все в руках нарисовалось, поехал на "примерку" и там все стало ясно. В любом случае мастера будут стараться её поставить максимально удобно.
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #464   16.07.2010, 07:27
По умолчанию
ну да не спорю... по месту всегда видней где лучше... как обстоят дела с турбованием? блин 2 дня катаюсь на скае.... тоже загорелся...блин совсме разные машины Троль и Скай... хочу получше динамику на 45м а то ваще меня даже старые 3,0 гелены делают (((((((( хотя я не давлю на нем.. просто смысла нету... с турбой повеселее... хотя я бы на него поставил компрессор... безопасней и проще... но наврное не дешевле
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #465   16.07.2010, 12:11
По умолчанию
Про компрессор уже писал. По началу хотел ставить. Купил, привез мастеру. Тот хороводы водил вокруг машины два дня, вердикт- слишьком много глобальных переделок! Идея была похоронена. Простота инструкции- залог успеха! Вобщем только турбина. Сегодня отвез турбину для изготовления фланцев. Мастера вроде тоже скоро въедут в новый бокс. На тему Меренов, если Гелик с мотором 3,5 то не удивительно что объезжает:-) там до сотни 8 сек.
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #466   16.07.2010, 12:28
По умолчанию
компрессоры разные же.. есть под вид турбины тока от ремня.. полюбому если ставить компрессор то убирать чтото типа кондера... иначе геморра много... турба не сказать что проще... хотя если на 0.4 ездить то думаю что много чего можно избежать.. вопрос в том, что контролировать такое давление почти нереально... слишком много факторов чтобы передуть.. а на 92 бензе с такм объемом можно пипец забеднить... хотя все это байки старого скаевода... главное все хорошенько продумать и првоерить... все получится... а мерен я просто сказал... к слово.. там на 3.0 гавневый мотор со 130 кабылами... его моя бабка на кресле каталке объезжает.. просто патрол не та машина на которой стартуешь с акждого перекрестка... но иногда не хватает его мощей...
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #467   21.07.2010, 19:56
По умолчанию
Вечер добрый всем. Сегодня смотрел ВАЗ с компрессором от http://www.auto-turbo.ru Думал смотрел куда его бы засунуть. Вердикт гемороя много (очень много). Это помимо того что еще и шкив надо под него колхозить. А вот для владельцев 4.8 он будет проще ставиться у них такой шкив и ремень есть
Хочу 4.8
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #468   21.07.2010, 20:04
По умолчанию
Костя не ведись на этот геморой (это я про компрессор http://www.auto-turbo.ru)! Турбина решит все наши проблемы
Покатался недавно на патруле с 48-м мотором, одного из наших одноклубников... хорошо бежит, особенно когда в тип-трон переходишь. Но у нашего есть неоспоримое приемущество, степень сжатия у нас 8,3! Т.е. лошадок можно вынуть не испортив мотор поболее, чем собственно и пытаюсь заняться последние две недели
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #469   21.07.2010, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Турбина решит все наши проблемы
Ага а для установки мне к тебе в Одессу опять ехать придется
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #470   21.07.2010, 23:09
По умолчанию
Я всегда готов тебя принять в гостях с распростертыми руками
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook