Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #4571   12.05.2016, 10:46
По умолчанию
Интересно, как на расход все это повлияет?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #4572   12.05.2016, 11:29
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
А где чипование идет? чо по чем?
фотки топливной карты есть?
чиповка в Москве, никуда ничего не отправляется, все делается руками и на месте, алгоритм такой: правим, заливаем, катаю, даю свои комментарии/пожелания, смотрятся ошибки, повторяем правки -заливки и так до финала. Еще не расплатился - в очередной раз сейчас обкатываю (надеюсь финальную версию) что получилось и в случае, если у меня не будет замечаний - оплачиваю, фото топливной у меня нет. Как только получу окончательный резалт - выложу все что получилось на форум + условия по деньгам , явки и т.д.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Интересно, как на расход все это повлияет?
на третьей прошивке замерял расход в смешанном режиме, при спокойной езде расход уменьшался значительно - на 3-4 литра. Но мне такой вариант не понравился - по ощущениям, не хватает момента на диапазоне до 3 тыс. На крайней прошивке замера по расходу не делал пока (катаюсь в режиме "ракета")
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 12.05.2016 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4573   12.05.2016, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
как на расход все это повлияет?
увеличивается. Чудеса про то, что после чипа он падает - фантастика. У меня есть парняга, местный чипователь всего и вся, какой-то там представитель Паулюса и Бормана и кучи других МЕГОспецов, мы с ним общаемся на эту тему периодически. Он сам говорит, что чиповка атмосферных моторов это больше плацебо (пропадает задержка при нажатии педали газа+впрыскивается сразу бОльшее количество топлива, ощущение что "тачка прёт уащпе!"). Чтобы тачка поехала, нужно переделывать впуск-выпуск, менять валы, шлифовать каналы в бошке и т.д...расход вырастет однозначно, ибо чудес не бывает...
Брат мой чипанул Тушкана - расход вырос на 2 литра. Коллега чипанул Спортаж 2.0 - расход вырос на 1,5-2 литра. Чипанул дружбан 2,5 Маджентис - тоже расход вырос на 1-1,5 литра..
Как-то так..

ЗЫ: Он мне тоже предлагал чипануться..но там прирост будет процентов 5 по мощности и моменту. за 30-ку. Либо мне менять выпуск и впуск за 70, но прирост 20-25%..(реальный, измеряли на стенде). Расход в обоих случаях на 2 литра подрастёт...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4574   12.05.2016, 12:03
По умолчанию
я бы настроил чтоб низы остались в норме, а не богатили. и бедную смесь в плоть до 3000 оборотов и открытии дросселя до 25%, а дальше уходило в норму.

Думаю что дешевле и выгоднее будет, чипануть и кататься или поставить лямбду и блок корректор
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #4575   12.05.2016, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
увеличивается. Чудеса про то, что после чипа он падает - фантастика.
логично. Одно маленькое НО применительно конкретно к патрулю с 4.8. Машина в стоке по паспорту расходует 25 литров в городе (реально еще больше). Едешь вроде спокойно а расход чуть менее чем конский. Всегда задавался вопросом: куда нахрен льется столько бензина в режиме "пенсионер" если я качу все время на холостых? Чиповщик говорил о режимах в которых для поддержания экологии идет обогащение смеси для разогрева/дожига катализаторов, сейчас эти вещи убраны. В общем посмотрим, то , что в предыдущих вариантах объективно было снижение расхода я отписал, если на крайней будет жрать - так и напишу - жрет.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
бедную смесь в плоть до 3000 оборотов и открытии дросселя до 25%, а дальше уходило в норму.
Такой вариант был, но мне не понравилось, я попросил добавить. Получался вяловатый разгон до 3- 4 тыс , потом резкий подхват - по мне не комфортно. Сейчас ровный, "дизельный" характер разгон от 0 до 90-100, дальше небольшой подхват (коробка перепрыгивает вниз удачно) и так до 140 (дальше не разгонялся). Как раз получается удобный режим для обгона колонны фур на трассе.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Думаю что дешевле и выгоднее будет, чипануть и кататься или поставить лямбду и блок корректор
тут не понял - т.е. чипуем до режима "богатая смесь" и ставим корректор, который это режет для спокойных режимов?

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
чиповка атмосферных моторов это больше плацебо (пропадает задержка при нажатии педали газа+впрыскивается сразу бОльшее количество топлива, ощущение что "тачка прёт уащпе!")
кстати, никакого "бустинга" как в коробочках. Конкретно по моей машине : просто снятие задержки (она есть изначально в заводской прошиве) на открытие дросселя никак не ощущается вообще. В моем случае тангенциальный (равноускоренный) график открытия заслонки заменен на линейный (равномерный) с небольшой наклонной полкой в самом начале для того что бы не было резкого дерганья в начале движения.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 12.05.2016 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4576   12.05.2016, 13:15
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Думаю что дешевле и выгоднее будет
расточить (шлифануть) каналы бошки. Самый выгодный и простой для тебя вариант.
Ну и топливными картами поиграться..у Андрюхи TB45 вроде было почти всё для этого

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Едешь вроде спокойно а расход чуть менее чем конский.
Это особенность все больших моторов. У меня на HEMI так же..чуть-чуть педальку нажимаешь, а расход уже 11-12. На разогнанной машине. Это и на 100-ках, и на 200-ках и на америкосах и на немчуре..везде такая петрушка на 4+ моторах..Его кормить надо..чтобы клапана не жег..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 12.05.2016 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #4577   12.05.2016, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это особенность все больших моторов. У меня на HEMI так же..чуть-чуть педальку нажимаешь, а расход уже 11-12. На разогнанной машине.
в случае Патруля это не 11-12 а 16-18 - чувствуешь разницу?
Запомнилась мне особо поездка на эскаладе 6,2. Топил как мог в течении дня, по оконцовке - средний расход 22 литра. Если бы я так ехал на патруле (а ехать так он в принципе не сможет никогда) то расход был бы наверное литров 60 на сотню. Вот те и большОй мотор на 1,5 литра бОльший нежели чем ниссан.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4578   12.05.2016, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Запомнилась мне особо поездка на эскаладе 6,2. Топил как мог в течении дня, по оконцовке - средний расход 22 литра.
Я не буду спорить, но как пример..
20 литров у меня показывает экономайзер, когда я еду ровно 160 км/ч по трассе. Если я начну ПО ГОРОДУ передвигаться ОЧЕНЬ динамично, то расход будет 25-27.
И про Эскалейд. Был у одного знакомого дядьки такой. С его слов по городу жрал от 22, по трассе от 13-14. Фулл-тайм. Если топил по трассе 150-160 - легко 25-30 жрал. Разбил он его в итоге..продал как есть. Взял дизельную "кукушку"..но вспоминает "эска" частенько...
Как-то так )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4579   12.05.2016, 20:58
По умолчанию
Я у водилы српашивал про эскалада, он тоже говорил про 22 в городе если пробок нет, Москва. Я чот не верил.

Мне нужна тяга до 1000-1200 оборотов, чтоб по говну ездить в натяг не обломно было. А далее на разгон похер, если надо рвануть я сразу могу ручкой и педалью обороты за 3000 загнать и гонять, Фуры обгоняю на 3 передаче, так что 3000 самое оно выходит до 5000 крутишь и любая фура обогнана. А быстрее 120 я не езжу. Мне эта моща нужно только на обгоне, в этот момент я могу зажертвовать расходом. А диапазон 1500-2700 это тошниловка на трассе или грунтовке, там моща не нужна.
ну и не знаю на 45 можно срезку делать по открытию дросселя, если да то после 30-40% тоже чтоб уходил плавно в богатую, мне надо рвануть если.


Антон1, Лямбда и комп стоит 30 000 где то уже. и то хз комп за такие можно найти нет, зато можно играться бесконечно, а перешивать на стороне, то только готовую(может не понравится) или подбирать как ты, но тоже можно наколоться что .. передумаешь там, или какое диапазон пропустил и хочется сменить и тд.
Анатолич, Да хз сколько это даст, это просто увеличит наполняемость цилиндров и продувку. Я б еще бошку проточил до компрессии 9,5, но подозреваю детонация пойдет, универсальности в топливе не будет.
С ТВ45 я беседу вел, у него стоит этот комплект , вроде работает хорошо, настраивал он ооочень долго)))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #4580   12.05.2016, 21:24
По умолчанию
Интересная тема...
Хотелось бы подробностей, правда у меня мотор тб45... Вялый уж больно...
Моторы у нас объемные, в купе с чипом если делать впуск-выпуск, по идее должно прибавиться существенно, особенно хотелось бы момента добавить на низах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook