Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dake Astana вне форума Dake Astana    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: nissan patrol
Старый #4511   10.01.2016, 19:25
По умолчанию
Всем привет!!! Прошу админов не пинать, Извините но нет времени читать 450 листов!!
не могли ли бы в кратце рассказать о возможности установки мотора 4,5 вместо 4,8. Какие последствия замены, на что особо обратить внимание.
Сразу скажу, патрол на автомате, мотор 4,8, но на днях "показал кулак", есть мотор 4.8 за которым надо ехать в др город, и есть мотор 4,5 с механической коробкой. Вот в планах впихнуть не впихуемое, возможна ли сие операция без особых хлопот?.
За ранее спасибо за ответы и советы!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4512   10.01.2016, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Dake Astana Посмотреть сообщение
возможна ли сие операция без особых хлопот?.
смотря что под этим понимать...
В принципе, эта операция возможна, конечно. Но все же будет лучше поставить 48-й. В конечном итоге это будет значительно выгоднее, особенно при продаже машины.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #4513   10.01.2016, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Dake Astana Посмотреть сообщение
Вот в планах впихнуть не впихуемое,
НЕ занимайтесь ерундой. Ставьте родной движок, забудете о проблемах лет на 5-10.
Ответить с цитированием
Dake Astana вне форума Dake Astana    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: nissan patrol
Старый #4514   11.01.2016, 07:36
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
В конечном итоге это будет значительно выгоднее, особенно при продаже машины.
Ну это то да ... Меньше придётся объЯснять

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Бурила2013 Посмотреть сообщение
НЕ занимайтесь ерундой. Ставьте родной движок, забудете о проблемах лет на 5-10.
Да, если приобретаемый мною движок столько проживет

Последний раз редактировалось Dake Astana, 11.01.2016 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4515   11.01.2016, 08:13
По умолчанию
Dake Astana, не поэтому..сам свап тебе обойдётся в неприличные деньги. На выходе ты получаешь менее мощную(учти, что у тебя пары 3.545 стоят и коробка с другим соотношением будет), но более надёжную машину, которую на учёт будет поставить сложновато. Хотя в КЗ за взятку это сделать намного проще, чем у нас, в РФ. Ну и при продать такого Патруля будет непросто и отдавать придётся по цене ниже рынка.

Сообщение от Dake Astana Посмотреть сообщение
Да, если приобретаемый мною движок столько проживет
Ты будешь рекордсменом, ибо никто, на моей памяти, не смог ушатать 48-го 2 раза..Я чот даже и одного раза не помню..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Dake Astana вне форума Dake Astana    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: nissan patrol
Старый #4516   11.01.2016, 08:28
По умолчанию
Ты будешь рекордсменом, ибо никто, на моей памяти, не смог ушатать 48-го 2 раза..Я чот даже и одного раза не помню..[/quote]

Ну я наверно не первый буду)) потому что когда вскрывали голову, то там уже по бывала рука человека, явно с не Японским умом. Поэтому я просто его до бил))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4517   11.01.2016, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Dake Astana Посмотреть сообщение
отому что когда вскрывали голову, то там уже по бывала рука человека, явно с не Японским умом.
Аа...колхоз..Тогда да, это вполне возможно. Хотя, нужно было сразу делать...это было бы намного бюджетнее..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4518   11.01.2016, 09:00
По умолчанию
Dake Astana, ...всё зависит от цены вопроса...ТВ45 надо брать со своими мозгами,проводкой-косой и, для меньшего гемора, с родной АКПП от ТВ45,также с косой...а ТВ48-просто...даже голый,без навесного...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 11.01.2016 в 10:39.
Ответить с цитированием
Dake Astana вне форума Dake Astana    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: nissan patrol
Старый #4519   11.01.2016, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Аа...колхоз..Тогда да, это вполне возможно. Хотя, нужно было сразу делать...это было бы намного бюджетнее..
Когда я его брал он вроде ездил не плохо, но тяга слабая была, ещё тогда подозрения были что движок задушенный.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Dake Astana, ...всё зависит от цены вопроса...ТВ45 надо брать со своими мозгами,проводкой-косой и для меньшего гемора с родной АКПП также с косой...а ТВ48-просто...даже голый,без навесного...
Ну я вот нашёл с навесным, 4000$ пробег 100, от 2004 года с распила. Но ещё есть от 2009 года с пробегом 80, но он перевертыш, ещё проверять надо

Последний раз редактировалось Dake Astana, 11.01.2016 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #4520   11.01.2016, 09:14
По умолчанию
На 48 своя коробка, она врятли захочет корректно работать с ЕСМ от 45 мотора. А менять все вместе да ещё и пары на 3,9, кмк нецелесообразно экономически.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook