Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4461   30.07.2015, 18:26
По умолчанию
Стас KZ,
тебе нужно найти границу того положения, когда звенеть не будет. У меня на 92-м "пальцы звенели" когда ДПРВ был тоже почти до конца повернут. По стробоскопу это было почти 15 градусов. Но я на газе ездил, поэтому мне было пох..а вот у тебя могут быть траблы..я бы угол замерил все же..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Стас KZ вне форума Стас KZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан Кокшетау; Авто: Нисан Патруль 2007 4.8 AT
Старый #4462   07.08.2015, 20:14
По умолчанию
Делюсь опытом. Диагностика выявила ошибки и некорректную работу датчика детонации. Обратный доворот датчика прв решил проблему дд. Но выявился подсос воздуха (слышно шепение)) в месте оси второй заслонки . Высох резиновый манжет. Замены не нашлось, поэтому деинсталирована заслонка изаглушено отверстие. Машина поехалабыстрее, пропали провалы ДВС работает ровно. Нужно поездить по трассе для тестдрайва. Но пока доволен. На что заменить манжет?
Ответить с цитированием
Dem75 вне форума Dem75    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Ниссан Патрол, ТВ48, 2005 г.в. полный сток
Старый #4463   31.08.2015, 17:01
По умолчанию
Приветствую всех! Если все же есть отдельная тема по катализаторам, ткните меня носом. Поиск ничего не дал кроме отдельных сообщений в ряде тем.
Подскажите кто вырезал катализаторы и ставил пламегасители и обманки на ТВ48. Что есть специфического в этом? У нас в Чите такие сервисы просто отсутствуют. Чек пока горит не постоянно с 430 ошибкой но ожидаемо постоянство, так как проходил такое на лексусе в свое время
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #4464   31.08.2015, 17:18
По умолчанию
привет всем...

перечитал тему, не нашел ничего, еще раз улыбнулся про расход топлива как на 2,0... собственно от себя, имхо конечно : расход в городе 28-30 ... трасса 17.
**************
теперь про сам вопрос, прошу подсказать!!

Вчера ЧЕК выкатил на круизе когда ехал: 121 ошибка - неверный сигнал датчика дросельной заслонки. авто сразу остановился, на газ не реагировал. Перезапуск проблему устранил, после 100км пробега, включил вновь круиз и через некоторое время опять эта-же ошибка, т.е. проявляется про монотонной езде на круизе.
Дросельную заслонку чистил давно (45 тыс км. назад), в этом году на старте есть провал небольшой, все думал - надо чистить!...

как думаете, проблема только тут?
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4465   31.08.2015, 19:06
По умолчанию
xStudent, чистить, настраивай..может пронесет )) У тебя все равно араб, там датчик заслонки можно заказать...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #4466   31.08.2015, 22:47
По умолчанию
Dem75, Добрый вечер! Ничего специфичного нет. Первое - тянуть с этим нельзя, в дальнейшем может возникнуть определенные проблемы с пылью катализатора в двигателе. Второе - механизм удаления катов и установка обманок достаточно подробно прописана в ветке. Сделаете, не понравится, "перепрошьете" мозги двигателя под Евро 2.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4467   22.09.2015, 15:24
По умолчанию
....Привет,соплеменники...Вот и у меня теперь ТВ42...только Е,инжектор...Какие пожелания по маслу у этого пламенного сердца 96 г.в. Пробег 351 тык.км-правда-нет х.з..
...За 3550 км перегона мерка на щупе осталась нетронутой,чему я несказанно рад. Старый хозя говорит что кормил мотор Мобилем 5-30 полусинтой...так и продолжать? главное чтоб палёное масло не попалось...Какие ещё мероприятия по двиглу выполнить?...датчики-свечи-цепь поменяны со слов продавана...Мотор реально живой и едет очень бодро...Книги с авто естественно нет...Какой регламент замены топливного фильтра,свечей???Какие ставить или только оригинал? Вопчем принимайте новичка в ряды зажигальщиков-старичков.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4468   23.09.2015, 08:41
По умолчанию
Хорошь тут под " пенсионера " косить . Есть и более пожилые по определению .
Мануал именно для ТБ-42 Е всегда был в доступе и именно на русском языке , во всех книжках по Патрулю продававшихся в магазинах рассматривались подробно всего два мотора .
РД-28Т и ТБ-42Е. . Лови мануал http://www.nissan-4x4.ru/photos/pdf/...0_TB42_RUS.pdf
Можешь зимой кормить его полусинью . Однако , и нормальная , не паленая , минералка , идет с тем же успехом. Этому движку для грузовиков , все равно , что его будет смазывать. Лишь бы это реально было масло .
И не трогай мотор без необходимости. Вот просто не трогай НИЧЕГО , пока не начнет капризничать. Кроме регламентных работ , разумеется.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4469   23.09.2015, 08:55
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот просто не трогай НИЧЕГО
...так для этого ТВ42 и искал...чтоб трогать тока салон,ходовку и кузов для доводки и улучшайзинга,моторно-агрегатный "тюнинг" прошёл на 61 кузове... Букварь распечатал.Спасибо!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #4470   23.09.2015, 12:37
По умолчанию
Я бы порекомендовал использовать круглый год одно масло, для общего ресурса двигателя это лучше, нежели ради экономии прыгать с синьки на полу- или вообще на минераль, это относится к любому в принципе мотору. Я еще 6 лет назад остановил свой выбор на Идемитсу 5w40 (ни разу не реклама ), проблем с ним не возникало. Свечи обычные 10 т. км обычно гарантированно выхаживают, но я ленивый, поэтому поставил иридиевые, чтобы крутить их не чаще одного раза в 40 т. км, прошли уже около 50 т. км и пропусков не наблюдается. Сползать в клапана я все же порекомендую, предварительно прочитав мануал, любезно предоставленный Олегом, проверить все зазоры, при необходимости произвести регулировку, следующая проверка зазоров потребуется не раньше чем через 30 т. км. Все остальное - как у всех, без особенностей. В целом 42-й - реально крепкий агрегат, а бодрый характер говорит о его нормальном функционировании и, как правильно сказал Олег - пока не капризничает - просто катайся.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook