Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #431   10.06.2010, 08:25
По умолчанию
Редкий двиг, почти всегда с карбом встречается!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #432   12.06.2010, 01:47
По умолчанию
Ну вот, сегодня поменял форсунки! Думал брать под турбину, а вчера выяснилось, что моим кирдык пришел
Вот под шумок взял от Скалика, а точнее от мотора RB25DET. Форсунки объёмом 380сс. Немного прозрел от их производительности. На низах с тапкой в пол срубил их производительность на 60%, на холостых на 25%. Вобщем форсунки отчаяные Есть неоспоримые плюсы в этих форсунках. До сегодняшнего дня я не видел распылителя на родных форсунках, хотя отдавал машину на чистку оных. Кстати этим и убил их! Так вот на родных форсунках распылитель находится, как бы внутри топливной планки типа форкамера в форкамере получается. Хотя есть у меня подозрение что чего то там не хватает после чистки.
На новых распылитель добротно влазиет во впускной коллектор из планки, ко всему сам распылитель совершенно другой формы и не вооруженным взглядом видно, что качество распыла гораздо лучше.
Кстати в процессе прописывания новой топливной карты под новые форсунки немного приятно удивился. Накатал чуть меньше 150 км примерно на 25 литрах... одно НО!.. Коробка всё время в положении D2 и обороты 3000-5000! Заинтригован действительным расходом Думаю завтра засеку.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #433   13.06.2010, 20:19
По умолчанию
Эти форсунки с боковой подачей? Или ты все рампу примастырил? По-подробнее пожалуйста и что кстати происходит при установке таких форсунок без корректировки мозгов?
Ответить с цитированием
Азазелло вне форума Азазелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL TB48, 2003 г. лифт 2"
Старый #434   13.06.2010, 22:42
По умолчанию
Сообщение от CrashPatrol Посмотреть сообщение
Привет!
Мужики, а по TB48 кто нить подобным заморачивался с установкой турбокита и прочих приятных душе приблуд, но абсолютно идущих в разрез с зеленой..
Ищи тему строкер кит
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #435   13.06.2010, 23:14
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Эти форсунки с боковой подачей? Или ты все рампу примастырил? По-подробнее пожалуйста и что кстати происходит при установке таких форсунок без корректировки мозгов?
Андрюха, форсунки встали в родную рампу как родные только распылитель у них из рампы торчит наружу, т.е. залазиет во впускной коллектор. Как по мне это огромный плюс!
На тему "что происходит..?" без коррекции на холостых смесь =10,0 а может и погуще только мой датчик имеет предел на этой отметке погазовать вообще не получается один пердёж сопровождаемый вонью бензина
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #436   14.06.2010, 08:28
По умолчанию
Мдя... Зато ты теперь наверное под три с половиной сотни лошадей снимешь, когда поставишь турбу!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #437   14.06.2010, 15:18
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
под три с половиной сотни лошадей снимешь
Возможность такая есть Вообще если говорить про форсунки, то их производительность при 80% открытия даёт 380 кобыл, собственно когда они стояли на Скалике, на стенде он давал 400 кобыл, но это уже не совсем хорошо. Вот он эти форсунки снял и помощнее впиндюрил. Теперь у него 500 кобыл и второе место по драгу в классе Unlimited!
В моей ситуации есть одно НО. Турбина моя даст 300 кобыл в щадящем режиме, а так гдето до 350л.с. В планах надуть мотор пока до 280 лошадей. Наверное на какоето время мне этого должно хватить для душевного равновесия. Просто не очень хочется мотор отжимать. Это очередная трата денег, да и потом начнется болезнь которую очень трудно вылечить и остановиться возможно только в случае окончания денежных средств
ЗЫ: вот в такие моменты вспоминаю как у меня была Тойота и деньги были целы там тюненгуй, не тюненгуй- всё равно получишь... тойоту, овощ овощем.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #438   14.06.2010, 20:45
По умолчанию
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #439   24.06.2010, 21:52
По умолчанию эксперимент
Итак, в связи с тем, что Дэн отказался ставить себе "трубу" на впуск, решил поставить я Трубу, а точнее боченок с конусообразными краями сварил из оцинковки диаметром в 100 мм, сделал две пипки для вентиляции картера и ХХ, развернул воздушник - получилось почти прямиков из фильтра в коллектор. Завел поехал... При резком нажатии на газ - секундное тупление, а после ровный разгон, немного худший (!) чем был в стоке. Останавливаюсь, обнуляю мозги, завожу еду - попер! Не так что прям писец но в спинку стало лучше прижимать, причем на верхах повеселел, а на низах чуть притупел. Самое что интересное - ПОЛНОСТЬЮ пропала детонация, а свечки побелели, смесь обеднилась Ладно, возвращаю все в сток, мозги не обнуляю, завожу, еду... А теперь внимание: машина поехала еще лучше Дэн, прокомментируй пожалуйста мое "баловство" с Патрулем!!! Я уже ничего не понимаю!
з.ы. вечером снова обнулил мозги - все вернулось в сток - при жаре чуток детонации, коричнево-черные свечи, чуть ослабшая динамика.
з.ы.ы. Дэн когда турбину ставишь?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #440   24.06.2010, 22:47
По умолчанию
что такое труба? чета вы там бензинщики с жиру беситесь, я смотрю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook