Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #4281   31.03.2015, 23:16
По умолчанию

Подскажите, други!
При включении зажигания (еще до заводки мотора) электроклапан ХХ издает странные звуки. Как трансформаторная будка. Разумеется тише, но принцип такой же. Это нормально? Звук отчетливо слышен ухом.
На фишку приходит 7,0 вольт. Клапан приоткрывается немного (смотрел на снятом). И издает звук.
Ответить с цитированием
МаксК21 вне форума МаксК21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль. 4.8 05 г.в
Старый #4282   31.03.2015, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Бурила2013 Посмотреть сообщение
sloon, Прошивка под Евро2 существует, например от "АДАКТ", более того рекомендована к установке после удаления катов. Установка обманок решая вопрос загорающейся лампы "Чек" (тушит ее) не решает вопроса увеличения расхода топлива. В большинстве случаев авто работает после удаления катов и установке обманок на обагощенной смеси.
Здравствуйте,а где взять эту прошивку? Каты удалены,езжу с чеком,как то хочется все наладить и чек погасить. По расходу нормально вроде,Москва пробки город,20-23,ну это по ощущениям.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #4283   01.04.2015, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если крякнула катушка , то насовсем
+++Ну это ты зря! Понятие межвитковое замыкание знакомо? Мне попадалась катушка, которая работала "в полсилы", правда не Патрулёвская.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4284   01.04.2015, 00:37
По умолчанию
Миша Краснодар, нормально, еле гудит

Добавлено через 55 секунд
Михаил ты как анатоличь портишь статистику по этим двигателям(((
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 01.04.2015 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4285   01.04.2015, 05:50
По умолчанию
romanTB45,
не писти. 45-й збс мотор. Как и 48-й. Я его вылечил, а долб..б, который до меня его юзал, чуть не похоронил его...

Добавлено через 1 минуту
Миша Краснодар,
"ЭТО?!" - это и есть блок КХХ. Его и нужно было разобрать весь и промыть. Особенно моторы снять.
По-моему, 7 вольт это многовато..у него от 4,8 и ниже должно быть..могу ошибиться.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 01.04.2015 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #4286   01.04.2015, 06:56
По умолчанию
Миша Краснодар, у меня так же гудит, не обращай внимание.а давление в топливной проверил? проверь обязательно, на заглушенном моторе давление не должно сбрасываться,если форсунки не держат то они заливают впускной коллектор соответственно и плохой запуск . у меня после чистки "винсом" давление за 15ть минут на сбрасывается ни на грамм.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #4287   01.04.2015, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
это и есть блок КХХ. Его и нужно было разобрать весь и промыть. Особенно моторы снять.
По-моему, 7 вольт это многовато..у него от 4,8 и ниже должно быть..могу ошибиться.
Снял, помыл. Клапан отсоединил. Но там нечего чистить. Торчит шток и все. А в самом корпусе все промыл. Клапан закрывается плотно. Но мне кажется на холодный пуск не должно влиять.
По книжке на него и должно идти 7 вольт. Тут все нормально.

Сообщение от юрец787 Посмотреть сообщение
а давление в топливной проверил? проверь обязательно,
Еще нет. На днях поеду куплю манометр и шланги и подключусь померяю.
Такое ощущение, что или льет, или воздуха не хватает и поэтому богатая смесь получается. На дизеле я бы первым делом фильтра поменял. А тут топливный новый поставил, воздухан на вид чистый. Но и его поменяю для чистоты эксперимента.

Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Михаил ты как анатоличь портишь статистику по этим двигателям(((
У меня похожая ситуация с Анатоличем До меня пытались убить (ну или как минимум, не любить) этот мотор. Но он, как мне кажется, все выдержал и ждет, когда я его приведу в порядок.
На днях по хорошей погоде "отжигал на всю". Он едет, сцобако!!! И на бензине, и на газу. Правда ехать начинает с 2000 оборотов.
Прямо спорткар какой-то по сравнению с Прадиком на 2ЛТ
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #4288   02.04.2015, 08:59
По умолчанию
Сообщение от МаксК21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,а где взять эту прошивку? Каты удалены,езжу с чеком,как то хочется все наладить и чек погасить. По расходу нормально вроде,Москва пробки город,20-23,ну это по ощущениям.
В Архангельске программер есть. ЧТобы перепрошить нужно какое-то оборудодование. Я пока не прошивал - потом отпишусь.



Вот скажите - заливаю бак, сжигаю литров 20-50, открваю пробку - слышу конкретное такое шипение воздуха. Такое чуывство что бензин расходуется, а воздух не поступает и создается разряжение в баке. И после открытия пробки машин едет лучше.

И датчик топлива нагло врет еще.
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #4289   02.04.2015, 10:21
По умолчанию
Сообщение от sloon Посмотреть сообщение
открваю пробку - слышу конкретное такое шипение воздуха.
То шипит, то не шипит... по разному бывает. Закономерности не выявил




Сообщение от sloon Посмотреть сообщение
И после открытия пробки машин едет лучше.
Не замечал, едет всегда хорошо, морду поднимает
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4290   02.04.2015, 10:55
По умолчанию
пробка сломана. Бак работает только под давлением, засасывать воздух он не должен. его от вакуума может смять

Добавлено через 1 минуту
Миша Краснодар, А куда идет второй тросик на коромысле заслонки??? один газуля а второй чо
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 02.04.2015 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook