Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4271   28.03.2015, 10:34
По умолчанию
VVV-Astana, потому что зажигание ставят максимально раннее и смесь дико бедная. .

Добавлено через 39 секунд
Ну и поршня надо ставить и тугоплавких сплавов. .
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 28.03.2015 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #4272   28.03.2015, 22:36
По умолчанию
Не могу победить плохой запуск по утрам на ТБ45Е - приходится долго и по несколько раз маслать стартером. В какие-то дни заводится с пол-оборота, в какие-то фигвам. Когда схватит работает с пропусками. Видно, что пара цилиндров не работает (пропуски в зажигании и плевки в выхлопную, двиг потрясывает). Через 5-10 секунд все нормализуется и мотор работает ровно. Свечи, бегунок, крышка трамблера, датчик температуры - новые. Насос качает. Какое давление - не знаю. При включении зажигания насос прокачал около 300 грамм бензина (тестировал в бутылку снятый шланг подачи).
Стоит газ. Но работа мотора описана утром на холодную. А заводится он на бензине.
Выкрученная свеча в черном нагаре. После поездки по трассе со скоростью наконечник свечи беловатый, а юбка темновата (налет).
Открывал впуск - коллектор чистый. Но есть налипшее масло на шланге сапуна из крышки клапанов.
Катализатора нет и не было - араб. Компрессию не мерял - нечем. По трассе бежит отлично, обороты набирает великолепно, не дымит, не коптит. Выхлопная в черном нагаре. Расход 26л бензина в городе. По трассе не спеша 16. Вопросов к заведенному мотору нет.
Иногда (крайне редко) начинают по синусоиде плавать обороты: от холостых до 1100 и обратно.
Вот такая симптоматика.
Вопросы:
1) Что самому еще можно сделать?
2) А можно ли еще что-то самому сделать без спецоборудования? Или отдаться спецам?
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #4273   29.03.2015, 01:59
По умолчанию
для начала проверь регулировку клапанов, потом давление в топливной магистрали и держат ли форсунки это давление при отключении насоса, и ещё механизм холодного пуска что на дроссельной заслонке, если есть тестер то можно проверить ДПДЗ и ДМРВ.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #4274   29.03.2015, 02:01
По умолчанию
Миша Краснодар, Маркировка свечей какая? Оригинал? ВВ провода менял?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4275   29.03.2015, 06:51
По умолчанию
Миша Краснодар, я бы отогнал машину в сервис, чтобы не гадать. .ИМХО зажигание тут непричем. Что смотреть:
1) клапана, особенно выпуск.
2) чистка и регулировка КХХ и ДЗ обязательно
3) компрессия обязательно.
Расход завышен сильно (если машина в стоке) . На холодную, если хреново заводится, в 90% случаев это компрессия.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, косвенный тест исправной поршневой: замерить разгон до 100. Если будет больше 14 секунд, то 99% что нужно будет лезть в мотор. .при условии, что бензонасос исправен. И еще один тест: заезд в длинную горку. .у меня 45-й тулил прм 2000-2200 в горку 90..насколько помню, на 4..а вот полуживой 48 только 80 на 3 при 2500..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 29.03.2015 в 06:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #4276   29.03.2015, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Миша Краснодар, Маркировка свечей какая? Оригинал? ВВ провода менял?
Свечи оригинал по горячести "средние" 22401-VB000. До этого стояли Денсо Ирридиум. Кстати на вид вполне рабочие. Но тоже в черном налете. ВВ провода не менял. Как-то интуитивно не хочется их менять.
По остальному: дроссельный узел снимал сегодня. В общем-то чисто. Немного было отложений, которые смыл очистителем карбюратора. Немного подравнял заслонку - криво стояла в направляющей. Прочистил два клапана, которые на впускном коллекторе ближе к салону тем же очистителем карба. На верхнем клапане подкрутил пластиковую крутилку - сбавились обороты ХХ.
До всех этих работ попытка завести авто увенчалась успехом - с полоборота. Правда сначала пропукалась как обычно (не работали пара цилиндров 5-6 секунд) потом все ровно заработало.
КХХ - не понял где он.
и ещё механизм холодного пуска что на дроссельной заслонке, если есть тестер то можно проверить ДПДЗ и ДМРВ.
механизм холодного пуска - это которые снизу дроссельного узла? Его выставил по меткам. ДПДЗ проверил. Все в норме. ДМРВ не проверял. Вроде на холодный пуск никак не должен влиять?

У самого пока такое ощущение: или какая-то пустяковая причина, либо очень серьезно: прогоревшие/неотрегулированные клапана или отсутствие компрессии.
Если после сегодняшних манипуляция ничего не изменится, то поеду к мотористам. Буду проверять компрессию, а за ней и клапана смотреть. Да и зажигание бы выставить правильно со стробоскопом.
Кстати, по ездовому тесту вроде все нормально. Заезжал в перевал (достаточно затяжной) на 80 км/час. Быстрее не получалось - там серпантин. Если было надо, то с 60 хорошо ускорялся. Да и как с места идет машина вроде нравится. Хотя это все субъективно.
А объективно - если компрессия плохая, то разве может несколько дней подряд заводиться хорошо, а потом несколько дней - плохо? Да и свечи черные - это же признак плохого процесса горения - обогащение смеси?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4277   29.03.2015, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Миша Краснодар Посмотреть сообщение
обогащение смеси?
если бархатные, то да, если глянцовые - масло забрызгивает. Отсюда и периодически хреновый пуск.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #4278   30.03.2015, 02:31
По умолчанию
Миша Краснодар, Были случаи выхода из строя катушки зажигания-она в трамблёре. Если не найдёшь причину, попробуй заменить эту штуку. Кто-то ставил Mobiletron CF-40.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4279   30.03.2015, 12:55
По умолчанию
Если крякнула катушка , то насовсем. И тогда зажигания не будет ни в каком случае. Ни в холодном ни в горячем. Если затруднен пуск холодного мотора то причин две.
Или зажигание не в том месте , где ВМТ или переобогощенная смесь.
ЗЫ. штатную систему зажигания ампутировать и смонтировать на трех ДХ и трех катушках. . https://picasaweb.google.com/1009667...7288112/dUOBtE
Раз и навсегда избавив себя от причуд трамблера.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4280   30.03.2015, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Миша Краснодар Посмотреть сообщение
А объективно - если компрессия плохая, то разве может несколько дней подряд заводиться хорошо, а потом несколько дней - плохо?
легко. У меня так было..двиг ездил на 4-х цилиндрах, заводился легко, но мог заглохнуть.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook