Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3931   20.08.2014, 05:43
По умолчанию
С массой разобрались.
Провод массы был тот что идет тупо на крышку, а не на насос. И его я один хрен припапаял. Хотя там был и так минус. А минус, что на насос идет он целый и все там супер. С проводами все ок. От фишки идет еще метров 7 провода на второй насос и он мозг мне не ипет.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Максим1980 вне форума Максим1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Ниссан Патрол 99г.в.,Y61, TB45E, АКПП.
Старый #3932   21.08.2014, 13:25
По умолчанию
Добрый день !
Ребят, подскажите мне по поводу датчика. На фото должно быть видно. Он вроде как на холодную, т.е. от температуры антифриза должен регулировать обороты.
Обороты у меня на холодную и так увеличиваются за счет другого датчика. Но заводится машина как будто с холостых и потом постепенно увеличивает обороты и по мере прогрева соответственно снижает. Впринципе двигатель работает ровно,четко, но по мне так он чуть туповат для 200 лошадок.
У Вас наверняка такие стоят, нужен ли он вообще ??? Мой никак не реагирует на температуру, но по нему и так видно, что он не может работать. Вытащить шток принудительно я не могу, вернее с оооочень большим усилием.
Машину купил недавно еще толком не разобрался. Привожу потихоньку в порядок.
Если уже где-то было про него упоминание, ткните пожалуйста, но поиском ничего не нашел.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 112364.jpg (83.7 Кб, 40 просмотров)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3933   21.08.2014, 18:45
По умолчанию
Максим1980, не туда смотришь. Насколько помню, это пружина для запуска при -10 и ниже. Смотри датчик ХХ, точнее этот узел. Он дальше стоит по впуску.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Максим1980 вне форума Максим1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Ниссан Патрол 99г.в.,Y61, TB45E, АКПП.
Старый #3934   22.08.2014, 03:20
По умолчанию
РХХ, тоже хочу снять почистить. Просто машину брал еще в марте, у нас было еще холодно. Вебасто на тот момент не было, и при запуске на холодную, не знаю как объяснить, но должен ведь подкидывать обороты в момент схватывания ? А он запускается на холостых 600 об и потом очень медленно их набирает. Посмотреть как заводятся аналогичные машины с таким двигателем возможности нет, в Сургуте у меня походу такая одна )))
Мне просто кажется, что она сильно ушла (заслонка с термодатчика). Интересно у всех так стоит ? Если да, то оставлю ее в покое.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3935   22.08.2014, 05:08
По умолчанию
Максим1980,
точно такой же эффект будет если двигатель ХХ засран сильно или уже "ту-ту". Разобрать, хорошо промыть всё, включая отверстие регулировочное, собрать, настроить и радоваться. Пружина эта работает сразу, она не может "подкидывать" обороты.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Максим1980 вне форума Максим1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Ниссан Патрол 99г.в.,Y61, TB45E, АКПП.
Старый #3936   22.08.2014, 11:07
По умолчанию
Александр Анатолич
Спасибо за ответ ! Пожалуй с него и начну. Термо-приблуду пока оставлю в покое. Просто мне кажется что не должно быть у нее такого положения. У Вас так же стоит что ли ?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3937   22.08.2014, 12:33
По умолчанию
Максим1980,
я уже не помню..45-й продал в 2011-м.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Максим1980 вне форума Максим1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Ниссан Патрол 99г.в.,Y61, TB45E, АКПП.
Старый #3938   22.08.2014, 14:44
По умолчанию
Александр Анатолич, Спасибо большое !
Ответить с цитированием
Dake Astana вне форума Dake Astana    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: nissan patrol
Старый #3939   24.08.2014, 17:31
По умолчанию хэлп плиз
Всем салам коллеги! !. Нужна ваша помощь. Недавно стал обладателем патрола 2006 года, араб, 4.8, автомат, лифт, куча железа "лифт обвес", в общем подготовлен. Проблема в следующем. Ехал по трассе, пропала тяга, начался свист при нажатии газа. При оборотах свыше 3000 стучит к будто клапана. На сервисе сказали сетка бензонасоса и топливный фильтр, заменили, а проблема не ушла. Заказал новый насос с сеткой, теперь жду, сказали 15 дней доставка.
Уважаемые ! Подскажите у кого была такая проблема, как решили, на правильном ли я пути? Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #3940   24.08.2014, 18:34
По умолчанию
Обычно свист - это неплотность в каком-то тракте. При чем здесь бензонасос - непонятно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook