Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #3861   21.07.2014, 10:44
По умолчанию
Сменил масло... опять та ж история. Заметил, что ушел немного тосол((( Никогда б не поверил, что на тб48 такое может быть. Еще послежу и... на вскрытие. Сразу голову искать?
Хотя в голове не укладывается - масло не пенится, выглядит нормальным. В антифризе нет масляных пятен, пузырьков при работе, выхлоп нормальный. Бред какой-то
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #3862   21.07.2014, 11:05
По умолчанию
а у меня в последнем путешествии была такая трабла: стою я в болоте глубиной в колесо. Мультик неустанно орет, что температура двигателя 105-108 град (радиатор забит травой и семенами несмотря на сетку). Ехал как комбайн, высота травы - по крышу. Колесо на диске (проткнул о какую-то железяку). масло 5W-30 Mobil 1. На улице +35.

Пока разматывал/цеплял лебедку, сажусь в машину, а у меня на холостых помаргивает "давление масла".... думаю приехали. Даю оборотов на 50 больше - гаснет. Отпускаю, помаргивает...

пока выехал, смотал лебеду, поменял колесо (так весело эту процедуру производить на мягком грунте - благо сандтрэки подложили), трабла ушла и больше не появлялась... Менял колеса почти в болоте, т.к. боялся на нем ехать дальше, чтобы на порвать в конец - до дома около 3000км... До ближайшей вулканизации 1000.

вот теперь вопрос - что это было??? то ли масло стало слишком жидким от высокой температуры, то ли еще че... не понятно.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #3863   21.07.2014, 12:54
По умолчанию
то ли масло стало слишком жидким от высокой температуры,
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3864   21.07.2014, 14:27
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
масло 5W-30
Надо было SAE 20 наливать. Тогдаб смешнее было.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #3865   21.07.2014, 14:45
По умолчанию
привык заливать то, что в книжке...

щас мои остатки закончатся, перейду на 5W-40
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #3866   21.07.2014, 15:05
По умолчанию
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
Бред какой-то


Не бред. ТБ- 48 перегреть очень просто, а после перегрева ожидать можно чего угодно, самое простое- поведет головку блока, дальше - хуже...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3867   21.07.2014, 15:19
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
привык заливать то, что в книжке
Ну дифференцировать тоже надо. НЕ лить же в новый движок для езды по трассе 5W50, так и в грязь тридцатку лить не стоит. Каждое для своего применения. ИМХО.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #3868   21.07.2014, 15:51
По умолчанию
AD Patrol, я понял. спасибо.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3869   21.07.2014, 18:26
По умолчанию
По многим каталогам, в бензинки якобы годится 5-30. Я не думаю, что горение лампы связано именно с жидким маслом. Я перегревал мотор раз 7, причем раза 3 так что он глох, ничего плохого ему не случилось. Лампа масла не горела.
Потом если он в болоте сидел у него картер был в жиже и температуру сбрасывал.

Кароче 5-30 нормальное масло. Если посмотреть его жижучесть при высоких температурах, то оно очень мало отличается от 5-40.
108 по мультику для бензинки это низкая температура. Его еще греть и греть.

Добавлено через 1 минуту
Зы , сам езжу 5-40, 5-30, чо под руку попадется. Обычно полусинтетика дешевая какая
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 21.07.2014 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #3870   22.07.2014, 07:30
По умолчанию
Рома, а куда копать-то? щас ваще никаких проблем нет. специально пробовал в разных режимах - все норм.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook