Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #3821   16.06.2014, 14:03
По умолчанию
а я бы проверил почему лямбды отсоединены.... у меня у друга также было, когда купил машину. ездил горя не знал, пока расход внезапно не стал под 40 на трассе. промыл топливную систему, фильтра поменял, а тут чик и дроссель не обучается... стали копать. оказалось была проблема с компом - не хотел перепрошиваться. пришлось его менять. заодно вернул лямбды. и все стали нормально.... тока дорого встал ремонт.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
rexton вне форума rexton    
Начинающий клаббер
Откуда: Гудермес; Авто: NISSAN PATROL Y60
Старый #3822   16.06.2014, 15:04
По умолчанию
Ну ребята вы загнули. Комплект всех сальников даже полиуретановых стоит 12000 руб. Подшипники ступичные можно и от москвича поставить 100-200 руб за штуку. Я сам на сврей машине почти всё делаю. А я инвалид второй группы по зрению. А вот на счёт электрики это да, придётся человеку обратиться к спецам.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3823   16.06.2014, 22:47
По умолчанию
сколько стоит скоба супорта? Тут Лонжерон хотел тормоза на свой ZD от ТВ48 поставить, прощу заметить только тормоза, так у него на круг только деталек на 70килорублей нарисовалось... А теперь в ходовке пружины-амморты надо? подшимникии проч в переднем мосту только деталек на 10-ку

Да и чего сидеть гадать, диагностику они делали и что нашли, то нашли. А нам чего сомневаться? я говорю что деталек даже без работы легко наковырять на сотку. Конечно можно ставить подшипники из пластелина, но ступичные ты от москвича не поставишь. Москвичевские вместо шкворневых можно только...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
vermin123 вне форума vermin123    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE AT 2008
Старый #3824   21.06.2014, 21:53
По умолчанию
Всё - принимаю поздравления



машина была куплена новой у официалов в строительную компанию... и я очень подозреваю что похоже там кроме установки пружин/аммотртов/панары от ToughDog в подвеске нихера не делалось с рождения...

вобщем есть у меня друг один (победитель RFC 2012 между прочим )
заехал, подняли поглядели что там и как снизу - всё не так страшно оказалось:
1. резинки на стабы (интересно жив ли задний отключаемый?) - уже купил полиуретан 950руб.

2. резинки в морду на лыжи - заказал оригинал - 3550руб
вот и все расходы пока... ну может что-то возьмёт за замену резинок

3. кулаки сухие и грязно/ржавые - но каверн вроде не наблюдается - вокруг немного отпотевшие - фетры подуставшие но вроде не смертельно, вобщем протёрли, смазали - покатаюсь ещё пока - главное за смазкой следить

4. стоит ToughDog 2'' - пока хер на эти пружины (вроде как просела морда - но я сам ещё толком и не смотрел, над где-нить ровное место найти)

но вот передняя панара ToughDog - резинки вроде живы пока но сместились относительно втулок -- по хорошему поменять бы
может кто подскажет где их взять эти сайленты или чем заменить?


остальное вполне живое - ещё поездит - как мы не разглядывали подушки кузова - я так и не понял где они там раздавлены...

вобщем хороший сервис для диагностики машины перед покупкой - хорошо сбивает цену
главное там не чиниться потом т.к. подход простой - меняем всё покругу - нужно же заработать

чё с дисками пока хз т.к. ещё толком не поездил - завтра прокачусь (колодки кстати новые) - поторможу на скорости - будет понятно есть там биения или так - погрешность прибора в сервисе ;)

ну и нужно последить за радиатором - а то были какие-то непонятные отложения засохшей охлаждающей жидкости... не хотелось-бы оказаться без радиатора за 1000км от дома... хотя может просто пролили когда заливали да вытереть поленились

и кстати - а где там топливный фильтр закопан?! в книжечке к машине не слова о нём!!!

и что лить в TB48 ??? 95 или 92 вполне хватит? а то у меня дизель до сих пор был (да и есть пока) - тут всё просто, выбора между вариантами ослиной мочи нет - вся одинаковая
Ответить с цитированием
rexton вне форума rexton    
Начинающий клаббер
Откуда: Гудермес; Авто: NISSAN PATROL Y60
Старый #3825   21.06.2014, 22:34
По умолчанию
Поздравляю с покупкой. А лить надо китайский спирт.))
Ответить с цитированием
vermin123 вне форума vermin123    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE AT 2008
Старый #3826   22.06.2014, 03:49
По умолчанию
Сообщение от rexton Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. А лить надо китайский спирт.))
Спасибо!

Но китайский это уж слишком... да и есть опасность алкоголизма...
садишся в машину, заводиш двигатель - а он тебе в ответ - "ик!... ты кто такой? ...ик!"
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #3827   23.06.2014, 08:07
По умолчанию
Сообщение от vermin123 Посмотреть сообщение
и кстати - а где там топливный фильтр закопан?! в книжечке к машине не слова о нём!!!

и что лить в TB48 ??? 95 или 92 вполне хватит?
фильтр на днище около доп.бака.

смотри в мануал. у некоторых 95, у некоторых 92. но 92 спокойно переваривают оба.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3828   23.06.2014, 09:07
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
фильтр на днище около доп.бака.
уточню: фильтр на траверсе (или около неё), на которую опирается раздатка.

ЗЫ: Не у всех есть доп бак
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3829   23.06.2014, 10:04
По умолчанию
Я лью 92-й. Топливный фильтр закреплен на раме между передним и задним рядом сидений. Если пойдешь по магистрали от бака по раме не пройдешь мимо Размером с кулачОк железный.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #3830   13.07.2014, 19:35
По умолчанию
Мужики, различается ли у кого расход на патруле с ТВ45 (машина в стоке) если он заправиться на лукойле\газпроме или другой какой ЗС??
__________________
"Все фигня кроме пчел.... да и пчелы тоже фигня"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook