Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3761   24.05.2014, 00:10
По умолчанию
да я думаю трещит чуток. но если выкрутить в предел то прет просто жола!! но жалко двигло.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
rexton вне форума rexton    
Начинающий клаббер
Откуда: Гудермес; Авто: NISSAN PATROL Y60
Старый #3762   25.05.2014, 13:41
По умолчанию
По шатунам. Я решил что если они будут не короче, то поршня могут стукнуть клапана. По детонации. Тут много чего. Низкая степень сжатия не всегда есть хорошо. Отработавших газов при низкой СЖ остаётся в камере много. Вот для этого мне и нужно колено от ТБ48. Можно так же впрыск водички наладить. Насколько я помню, ребята замещали 20 процентов бенза водой.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3763   25.05.2014, 15:06
По умолчанию
Ты коленвал от 48 хошь пихнуть в 42?? подойдет?? просто 45 и 48 куда более похожи чем 42 и 45.
Да и смысл.
Если про 45 то проще бошку шлифануть чуть., но проблема детонации на 45 это огромная камера сгорания без каких либо ухищрений по уменьшению детонации. Если верить литературе конечно, при большой камере сгорания и раннем поджиге успевает возрасти давление до взрыва, до того как волна пламени подожгет смесь в полном объеме, и она в дальних точках успевает взорваться. Я думаю с этого и получился такой двигатель.
Так если выкрутить трамблер до упора то обороты растут и приемистость. то есть по КПД двигатель еще может расти вверх, но характеристики топлива и камеры уже не дают.
Реально надо корректор зажигания ставить. На малхы оборотах попозже а на на средних выше. В принципе в их мозгах должна быть корректировка угла от оборотов, но видать написано не так как хотелось бы.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #3764   25.05.2014, 19:47
По умолчанию
Не, похоже надо мне чаще вмешиваться в Ваши разговоры 45-й больше схож с 42-м, нежели 48-м, не наоброт, нет. Рома, ты с мозгами так ничего и не делал? С чего ты делаешь выводы о необходимости дополнительных корректировок зажигания? Заводская "играет" +/-3 гр. что ли... этого достаточно... недостаточно верно выглядят наши топливные карты, особенно с измененным выхлопом! На ХХ при разряжении во впуске 0,55-0,70 у меня сильнейшее обеднение смеси, при плавном педалировании также обеднение, но чуть притапливая при разряжении 0,40 и вплоть до атмосферного - обогащение, причем значительное! Только так я добился более менее нормальной смеси при отсутствии детонации!

Добавлено через 2 минуты
На ХХ без корректировок у меня примерно 12,5/1, под нагрузкой на разных оборотах 11,5-16,0, так было с новым выхлопом без эмулятора
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.

Последний раз редактировалось TB45, 25.05.2014 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3765   25.05.2014, 21:33
По умолчанию
По устройству двигла 42 может и ближе, но если не брать бошку то поршневая 48 и 45 ближе. Ну так спорить особо не буду, в полноте знаний не уверен.

по зажиганию, Лучше конечно самому отстроить зажигание и карту, но это геморно.
Вывод сделал как, выкрутив трамблер есть повышение динамики и отсутсвие детонации после 1500 об-в, то есть кпд растет. а на низах есть проблема. То просто запознив на низах уже имеем более бодрое двигло. Если еще и карту покрутить то еще лучше.

С топливной ничо не делал. Дорого и пока есть куча других мест куда можно кинуть бабки. Может в зиму натяжитель с успокоителем поменяю. А мож забью.
Я его подогрел опять, хочется голову снять, но боюсь ничо не увижу и зря полезу. Едет хорошо, особо не трясется. Чуток стучуок есть спереди, вот думаю на цепь и тд.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3766   26.05.2014, 00:09
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Вывод сделал как, выкрутив трамблер есть повышение динамики и отсутсвие детонации после 1500 об-в, то есть кпд растет. а на низах есть проблема. То просто запознив на низах уже имеем более бодрое двигло.
Может пора центробежный ргулятор в трамблёре смазать. Если не поможет можно пружинки помягче поставить. Если точнее вторую которая штатно включается позднее. Сделать чтобы одновременно с первой, но мягче чем штатно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3767   26.05.2014, 01:31
По умолчанию
чото сложно
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3768   26.05.2014, 06:20
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Заводская "играет" +/-3 гр. что ли... этого достаточно...
Мне кажется что нет. на 48 угол на оборотах до 1500-1800 почти не меняется, а вот после бежит до +30 (если верить компу). Я пробовал крутить угол от +5 до +15 на оборотах до 2000 - разница по тяге ОХУ..ННАЯ На газе пофик, а вот на бензине - детонация, правда, под нагрузкой на малых оборотах. После 2500 её нет.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3769   26.05.2014, 15:31
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
чото сложно
http://izhevsk.ru/forums/icons/forum...94/5794887.jpg
Тут всё понятно нарисовано, ещё и обведено то что надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3770   26.05.2014, 16:42
По умолчанию
Я знаю про кулчаки. но чото разбирать свой рабочий трамблер хз. может стать не рабочим.

Про кулачки то вообще не хочется верить что там такая древность стоит
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook