Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3271   19.11.2013, 14:40
По умолчанию
у меня на 45-м был пробег 240 при продаже..и тоже, судя по всему, сцепа не менялась с рождения..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #3272   19.11.2013, 15:02
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Правда на дизеле.
Во-во. На дизеле, тем более турбовом, сцепление по-любому меньше жить должно. Хотя если оно двухмассовое, то хз... На 45-ом при работе сцеплением обороты как правило выше 800-900 не подпрыгивают даже в говнах, мотор едет с холостых практически...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3273   19.11.2013, 15:07
По умолчанию
K_VV,
у 45-го на мехе сделана компенсация оборотов при переключении. То есть, если газануть или переключиться с 3-3,5 тысяч, то видно что стрелка "подвисает" на 1200-1300 оборотах. Сделано для того, чтобы рывков не было при включении сцепы
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3274   19.11.2013, 15:09
По умолчанию
Сообщение от K_VV Посмотреть сообщение
На дизеле, тем более турбовом
На дизеле сцепление живёт дольше бензы. Турбовый - почти бенза.
Там проблема больше с демпфером, потому у дизеля он мощнее и всёравно разбивается. При очень акуратной езде накладки у дизеля практически вечные.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3275   19.11.2013, 18:36
По умолчанию
У меня не переключить номрально передачу если обороты, передача и скорсоть не соответсвуют друг другу. Рывков нет. Тупо не лезет рычаг и все.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #3276   19.11.2013, 21:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На дизеле сцепление живёт дольше бензы. Турбовый - почти бенза.
Там проблема больше с демпфером, потому у дизеля он мощнее и всёравно разбивается. При очень акуратной езде накладки у дизеля практически вечные.
Ездили знаем и 3.0 и 2.8. Пока не дунет не едут. А чтоб дунуло надо хотяб 1200об/мин давануть. Поэтому по пробуксовке сцепление на турбодизеле нагруженней получается. Реально эластичный мотор из дизелей тд42 - когда я на нем катнулся, подумал что на бензине своем еду, только слабее он. Ну про аккуратность езды, сам понимаешь, и ситуации разные бывают и руки с ногами))) Я сужу по тому как люди в потоке едут на патрулях, у кого мкпп сразу видно, машины 99% все с зд30. Поэтому будем считать что мы все аккуратные)))
А вот демпфер - это и есть основная проблема выхода из строя дизельных сцеплений именно из-за больших вибраций(сужу по фв транспортер - там именно так сцепление накрывается).
Т.е. я так понимаю кончина патрульного сцепления обычно на дизеле на 200-250ткм тоже связана не с износом диска, выжимного или корзины, а именно с демпфером в маховике или пружинок в диске? это обнадеживает)))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
У меня не переключить номрально передачу если обороты, передача и скорсоть не соответсвуют друг другу. Рывков нет. Тупо не лезет рычаг и все.
Коробас от ниссан цивилиан, что хотеть от грузовика?)))

Последний раз редактировалось K_VV, 19.11.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3277   19.11.2013, 23:35
По умолчанию
Сообщение от K_VV Посмотреть сообщение
Пока не дунет не едут
Я всегда на дизеле сцепление отпускаю не трогая педаль газа и только после полного сцепления давлю на гашетку. Поэтому поле долгой езды на дизеле, на бензе регулярно глохну с непривычки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3278   20.11.2013, 05:29
По умолчанию
Сообщение от K_VV Посмотреть сообщение
Ездили знаем и 3.0 и 2.8. Пока не дунет не едут.
Вчера случай был..Останавливаюсь на перекрёстке первым. Рядом со мной дорестайл 61-й, полный сток, ЗаДохлик. Водила смотрит на мои колёса, на меня, улыбается. Я ему в ответ тоже. Он стекло опускает
- Дизель три литра ?
- Не, пять.
-????
-Бенз, 4.8 литра.
-Аа...как едет ?
-Хм..ну давай стартанём (махаю головой вперед).
-Нее..у меня турбина сдохла.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #3279   20.11.2013, 09:42
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я всегда на дизеле сцепление отпускаю не трогая педаль газа и только после полного сцепления давлю на гашетку. Поэтому поле долгой езды на дизеле, на бензе регулярно глохну с непривычки.
Я тоже когда в пузотерку сажусь после патруля, глохну с непривычки.
42,45,48 моторы реально ничего общего с легковушечными не имеют. 48-ой правда порезвее с подхватом, а 42,45 дефорсированные и едут именно как дизеля атмосферные. Жрут только много))) У всех очень ошибочное мнение о бензинках патрульных.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3280   20.11.2013, 15:19
По умолчанию
У 45 подхват есть!!! Если сильно на гашетку нажать, то из бака подхватывает так!!! ууух!
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook