Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2991   25.07.2013, 11:02
По умолчанию
romanTB45, Ром, ты перед замерами и выкручиванием свечей, продуй говносборники сжатым воздухом, а уж потом свечи выкручивай. И какие колодцы ты имеешь в виду, когда у нас свечи сбоку под коллектором, в глубине конечно, но колодцев там нет. Найди компресометр с удлинителем, можно и с резинкой на конце. По хорошему компрессия у нас должна быть 11-12, разница в пол очка между цилиндрами уже повод для беспокойства, компрессия в 10 очков так же. Если кажет 10 залей по 1 кубику масла из шприца по цилиндрам, прокрути чтоб разогнало и выплюнуло через свечные и повтори замеры. Если поднимется компрессия, то цпг в ремонт, если нет - клапана.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2992   25.07.2013, 11:20
По умолчанию
Добавлю от себя...
Про компрессию: прибор в колодцы вкручивается нормально и вкручивать его надо от руки, никаких ключей и с криком "доверну!". У меня на первом колодце весной свеча выкрутилась с резьбой Кое-как сколхозил, а через 50 км свеча выстрелила в капот... Резал увеличенную резьбу и вкручивал футорку, на нашем моторе это нереальный секс!!! На футорку я потратил 4 часа, на улице, в темносте с фанариком, дождь еще поливал и ветер Поэтому с колодцами аккуратно! Еще момент - в прошлом году дергал бошку, хотел оценить состояние и понять, почему в первом котле компрессия чуть более 9, а в остальных 11. Ревизия ГБЦ - все отлично, дергаю поддон, отворачиваю первый шатун и поршень вверх - все три замка на кольцах были в одной плоскости Развернул как надо и воткнул, компрессия стала 11 очей. По поводу снятия бошки - снимается элементарно! Важно не про*бать направляющие, их две! Впуск в сборе предварительно снять, гбц снимать с выпускным коллектором. При обратной сборке лучше сразу восстановить все шпильки на выпуске и коллектор прикрутить до установки ГБЦ на блок! Устанавливать ГБЦ в одиночку реально тяжело, но возможно. Переднюю крышку выдергивать совершенно не обязательно, но если тебе придется ее переклеивать для устранения каких-либо течей - придется выдирать оба масляных поддона. Как то так
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2993   25.07.2013, 11:59
По умолчанию
Мне сказали, что лобовину и поддон снимали, чтобы снять ГБЦ. Не проверял, если честно, но посмотрю на днях.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2994   25.07.2013, 13:07
По умолчанию
Если 60 кг весит то хз, У меня грыжи выползут. Втроем если.
За день реально снять.
Я так понял откручиваем оба коллектора, Воздушный канал разбираем. С бензиновой рампой нужно, что делать или она не мешает?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2995   25.07.2013, 13:08
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
С бензиновой рампой нужно, что делать или она не мешает?
Мешает, конечно, тебе же впуск разбирать..
Масло слить и ОЖ тоже. За день вполне реально
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2996   25.07.2013, 13:15
По умолчанию
Да первый раз я накололся на улице в темноте выкручивал, первый раз попал увидел что там гавна много. Второй раз в поле тоже полез, уже знал что там, но как мог продул, но чуть осталось.
Колодца как такого нет, но есть выемка то поверхности, глубиной сантиметр где то. Диаметр с юбку-гайку свечи. Нахрен сделали не понятно и вокруг этой юбке в этой нише постоянно говно налипает. Так то стараюсь все продуть. Насадка на прибор имеет шайбу чтоб резинка уплотнительная не соскакивал и вот шайба не дает зайти в этот мини колодец. Сейчас шайбу снял попробую так закрутить.
А как у нас компрессия 11 если степень сжатия всего 8.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2997   25.07.2013, 13:31
По умолчанию
Ром, ты порой такие перлы выдаешь
А как у дизеля компрессия 30, а степень сжатия меньше 20 ?
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2998   25.07.2013, 13:36
По умолчанию
Profesor,
Димка, он же инженегр-теплотехник, а не физик-ядерщик )))) К тому же жутко любопытный и дотошный.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2999   25.07.2013, 13:40
По умолчанию
Я тут тоже решил разобраться с чеком. Заменил две верхние лямбды, ошибка все равно висит. Проводку мозга всю распушили, думали где кз или окислилось, так за 350 тык провода в идеале, толстенные мягкие, вобщем чем больше разбираю патрол, тем больше нравится.
А теперь вот ищу ECM как минимум на попробовать
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3000   25.07.2013, 13:40
По умолчанию
Я наверно мыслю сложно.
Если объем меняется в 8 раз то давление должно повыситься тоже в 8 раз. Это если голову не включать и логически думать. Есть еще вариант что при резком сжатии газ греется и дает еще давление, А есть еще вариант, что при сжатии обьема газа давление растет не линейно, я график не помню. Вот и спросил. Чем смеяться лучше просто сказать как это происходит. Я хоть и старый, но к новым знаниям всегда открыт.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook