Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2791   25.06.2013, 15:43
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
кто-нть делал?
Вот тут было...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=%C0%CA%CF%CF покопайся...с 35 страницы почитай там всё ребята обсудили
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2792   25.06.2013, 16:06
По умолчанию
Да, нашел. спасибо! оказца все просто - надо заняться.

Заодно еще один вопрос. у патруля три сапуна выведены на уровень чуть ниже капота (подозреваю что передний мост, коробка, раздатка). задний мост в балку рамы (у себя тоже вывел выше). НО. на левой стороне рамы с внешней стороны примерно посередине увидел в отверстии рамы внутри трубку, очень похожую тоже на сапун. вопрос: ОТКУДА? сам еще внимательно не смотрел куда он идет потом. мож кто знает.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2793   25.06.2013, 16:48
По умолчанию
Обычно под капотом выходы сапунов из переднего моста , и вентиляция бензобака. В раме , по идее , ничего быть не могло.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2794   25.06.2013, 17:30
По умолчанию
ок. завтра сделаю фото. кстати, а те сапуны которые подкрылом кто куда выводил выше?
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2795   25.06.2013, 19:42
По умолчанию
RAPIDA, 3 сапуна уходят в крыло. передний мост и раздатка с коробкой.
В раме у меня ничо нет и идти не откуда. Еще у меня в адсорбер шел шланг от бака. Куда у тебя он идет ХЗ.
Я под крылом сапуны через шланг и отстойники замутил, а от заднего моста тоже через отстойник под горловину вывел, сколько плавал все ок.

Еще брод вы прошли ужасно не технично, я даже пьяный так не езжу. Можно и мясорубкой радиатор порубить и позаливать то что не залить))

Добавлено через 34 секунды
xStudent, Не знаю, у меня передний мост сжирает литр максимум.

Добавлено через 11 минут
Поменял выхлопную типа по методу ТВ45, правда не все срослось с его рассказами.
кое как запихав под брюхо банку от валдая мать его)) банка огромная капец.
Звук нормальный, почти как раньше. Не гудит не басит особо. На трассе не слышно, рыков и прочего бреда нет. Но боюсь что сгниет быстро.

Схема- коллектор штатный, штаны 50мм без перехода ввариваются идеально в фланец от старых штанов, штаны кончаются до траверсы коробки, потому что там на траверсе какая то шишка и тяжело двумя трубами там пройти, так что переход до траверсы. Дальше гофра на 63мм и труба на 63 мм. После этот чертов глушак валдая, и загогулина на выхлоп.
Результат.
Эмулируя широкополосный лямбда зонд сверхчувствительными датчиками на жопе, я вычислил что на холостых смесь слишком бедная вышла и уже такой тяги на низах нет. Низы это до 1000 об. Поэтому в говнах наверно будет грустнее, но надо тестить. После до 1800 вроде как и было. Тут датчики сдались и не вывели дельту. А вот с 2000 вроде как бодрее и до 3000 так. Потом хз.
Расход на трассе вышел 15.5 литра, Такое раньше было раз и я был пенсионером, на 4 дюйма ниже и худее на 200 кг, без шноркеля и палок багажника. В этот раз ехал как обычно. Но максималка так и осталась в 140 км. больше он не поехал, или даже хуже поехал. Хотя тут может бензин роль сыграл. Я бак поставил от дизеля и там мож литр на стенках размазан был. Не знаю.

Добавлено через 5 минут
Да еще, разобрав бак понял его конструкцию. Можно в штатный бак наливать литров на 5-10 больше. Там трубка вентиляции бака, которая, с палец толщиной, она в баке выведена под верх но не до уупора, типа чтоб воздушнаю подушка была для сброса давления через клапан, это я так понял. Может и другая причина. Так эту трубку можно загнать до упора под крышку и в бак залезет еще 5-10 литров. Трубок вариантов два, или целиковая железная ее нужно гнуть рукой, или же с резиновым патрубком. Эту можно просто на патрубке провернуть.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 25.06.2013 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2796   25.06.2013, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Два доп радиатора стоят прям за вентиляторами
У нас там есть два радиатора, штатно. Не ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2797   25.06.2013, 21:21
По умолчанию
Один АКПП и один ГУР
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2798   25.06.2013, 23:10
По умолчанию
то Анатолич
Ещё одна идея. Может проблема в кривом чиптюнинге. Попробовать бы "мозх" на замену.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2799   26.06.2013, 05:02
По умолчанию
AD Patrol,
чипа не было, а мозг взять негде ((((((((((((((
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2800   26.06.2013, 07:11
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
RAPIDA
Еще брод вы прошли ужасно не технично, я даже пьяный так не езжу. Можно и мясорубкой радиатор порубить и позаливать то что не залить))
ты наверно про то, как прошел 60ый, я ему тоже сказал, что с разбегу нельзя - реально мог пропеллер оставить... но он не послушал - побоялся что не вытянет. он и так плыл практически. ему простительно, он новичок.

а я, напротив помоему спокойно заехал, отключив кондер и дав вискомуфте вентилятора разблокироваться. а в воде поддал газку (дно сильно илистое).
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook