Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2781   24.06.2013, 20:06
По умолчанию
Капец, сколько вы тут всего по написали.
Анатоличь, держись, я тоже сторонник что все должно работать, а как мне 48 мотор нравица, ммм песня.
Рабочая температура по мультику от 85 до 105, стрелка не шелохнется, 110 сдвигается к красной зоне, больше не поднималась, все горы проехал с кондеем, проблем не было.
Вот еще проблемка.
В Крыму словил ошибку 0300, пропуски зажигания и машина реально не едет внатяг около 2000 оборотов, выше 2300 все отлично.
В баке чисто, насос WALBRO, фильтр топливный заменен, свечи заменены.
Бензина искатал всякого баков пять, куда рыть не пойму.
Самое интересное проблема не системная, активно проявляется в первый час езды, далее может не проявляться часов 3-5.
Кто что думает ?
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2782   24.06.2013, 20:17
По умолчанию
Profesor,
Димка, у тебя такой же пробег что и у меня. Цепь свою ты тоже не смотрел. Вариант ? Пропуски по всем цилиндрам это уже какая-то системная ошибка. сдвиг угла, причем общий. Единственный достоверный вариант диагностики-замена. Но, если есть сканер, то можно его ткнуть и постоянно отслеживать работу мотора. У меня есть пропуски, судя по выхлопу, но они не ловятся ЭБУ, значит, это уже за катушками происходит. Странно, что ДД молчат...У меня сейчас ж..а с деньгами, так бы заменил цепь давно. Доберусь все равно )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #2783   24.06.2013, 20:50
По умолчанию
Поставил хабы! Пробежал 700км на выходных, итог - расход упал на -3литра!
Так что у кого их нет, ставьте сразу - я думал над этим вопросом 2 года
Не верил!!!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2784   24.06.2013, 20:53
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Поставил хабы!
а как раньше ездил? с заблокированными?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #2785   24.06.2013, 20:59
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
а как раньше ездил? с заблокированными?
Да, их у меня просто с рождения не было ( араб у меня), т.е. Хабы блокировпны а раздатка 2wd...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2786   24.06.2013, 20:59
По умолчанию
Я попробую докопаться до электриков, чтобы осциллограмму дачиков колена и распреда сняли, дальше посмотрим.
Только вчера вернулся, пока на работе завал.
Скажу я вам доп охлаждение автомата мега вещь.
У мну теперь три радиатора на охлаждение АКПП и один на нагрев
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2787   24.06.2013, 23:35
По умолчанию
Чем мега? Что изменилось? И какие комплектуюшие вкорячил? Параллельно/последовательно?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2788   25.06.2013, 06:00
По умолчанию
Lonjeron,
только последовательно. Параллельно смысла не вижу.
Хотя я поговорил ещё с коробочниками, они все в голос утверждают, что масло в коробке чтобы нагреть до такого состояния, когда оно начинает греть ОЖ, это нужно ОООООЧЕНЬ постараться. никакими горами не сделать, только постоянные говны с прицепом. Масло начинает греться, когда фрикционы буксуют..
ЗЫ: Слова не мои
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2789   25.06.2013, 11:13
По умолчанию
Масло греется всегда когда не заблокирован ГТ, в песке без понижайки я нагрел масло с 60 до 100 за 3 минуты езды по пляжу.

Что сделал, поставил два доп радиатора на АКПП и заменил штатный на больший. Поставил показометр.
Два доп радиатора стоят прям за вентиляторами и соединены последовательно с основным радиатором АКПП.
изначально опасался что масло в АКПП будет остывать при движении по трассе, но на ТВ48 есть термостат масла, который не пускает жидкость в радиаторы охлаждения при низкой температуре, правда значения температуры в мануале я не нашел, но ниже 60 температура не падала да и выше 100 тоже не поднималась, и при этом намного быстрее остывало.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2790   25.06.2013, 15:39
По умолчанию
после брода (еду вторым за 60м), дно которого было достаточно заиленное (т.е. мог там остаться) задумался о переносе компа коробки повыше - куда-нть под верхнюю панель. кто-нть делал? есть ньюансы? или просто провода нарастить и все?
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook