Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2711   18.06.2013, 04:52
По умолчанию
Зачем из 45го делать 48го? Нее мне мой простенький 45й нравиться, не надо нам этой мощи ценой таких изменений конструкции... лучше твинтурбо если мощей хочется прикрутить...

Вообще на ютубе есть видео филлипинца который прикрутил генератор гремучего газа на впуск... заявляет 9л/100км

Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2712   18.06.2013, 05:40
По умолчанию
ROL,
Слава, это клапан не за х.х. отвечает. Это другое. Хотя мотор стал работать намного стабильнее, нет дёрганий при чуть нажатом газе. Чуда не произошло, с утра мотор стартанул бодро, опустила на холостые, отработал секунд 15-20 и заглох. С чем связан такой эффект на холодную - непонятно. Нужно будет в выхи снова давление померить, может чего изменилось за это время..как будто отрезает подачу топлива. Что интересно: включаешь-выключаешь зажигание, а насос больше не качает. Второй раз стартером крутишь секунды 3-4, тяжеловато, но заводится, хотя первый раз с полпина заводится. Такая катавасия только с утра один раз...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2713   18.06.2013, 07:30
По умолчанию
Александр Анатолич, Любит поспать...не в хозяина ли?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.06.2013 в 08:36.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2714   18.06.2013, 08:33
По умолчанию
kolyasik,
ага. Спать люблю, поэтому встаю в 6:45 ((
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2715   18.06.2013, 10:19
По умолчанию
lial, в том то и дело, что при регулировке количества воздуха проходящего через дополнительное круглое сечение легко дозировать именно клапаном. скажем подьем иглы на 1 мм. пропорционален количеству воздуха и каждый последующий миллиметр добавляет такую же порцию. Это если говорить про пошаговые. Каждый поворот заслонки на долю градуса и порция увеличения воздуха добавляемая при этом не пропорциональны последующим. И как я уже сказал ранее, если воздух добавлять до ДМРВ, то при этом происходит в добавок обогащение смеси и так богатой на ХХ.
Анатолич, когда последний раз форсунки мыл? Смотри может какие подсыкают, за время стоянки происходит стравливание давления при длительной стоянке и как следствие излишек топлива во впускном. В момент холодного пуска смесь сильно богатая, но для нашего мотора это пофиг, он все равно с пол тыка пускается, и вот тут подключаются датчики, они видят что смесь сильно богатая и обедняют ее. Часть топлива стравленная форсункой или несколькими уже прососалась в двигатель и сгорела, а ЭБУ смесь обеднил и двиг заглох. В следующий пуск излишков топлива во впускном нет, и после запуска двигатель работает стабильно. Ну вот как версию рассмотри.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2716   18.06.2013, 12:36
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
когда последний раз форсунки мыл?
3 месяца назад. 3 литра Винса скормил. Запасные промытые форсы лежат, ждут тепла ))
Как вариант - да. Посмотрим, что даст переборка впускного и замена форсов

Добавлено через 1 час 14 минут
Замена лямбды не прокатила: ошибку выдаёт. Сопротивление не то...

Добавлено через 4 минуты
Либо я тормоз и неправильно соединил провода ))))))))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.06.2013 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2717   18.06.2013, 12:59
По умолчанию
Анатоличь ты своим патрулем и дросселем всю ветку засрал, уже можно переименовывать из доводки в ремонт и секс. Ездил бы на 45 и горя бы не знал.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2718   18.06.2013, 13:33
По умолчанию
+100500 к Ромарио
з.ы. че там с выхлопом, закончил ли?
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2719   18.06.2013, 13:35
По умолчанию
romanTB45,
надо же дизелистам хоть немного мёда добавлять, чё жадный то такой ?

Добавлено через 20 секунд
TB45,
не. Пока что мучаю ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.06.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2720   18.06.2013, 15:03
По умолчанию
TB45, Я вот тоже не закончил, давай фотки свои, а то чот коряво получается с этим глушаком от валдая
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook